1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Борьба с ботами в Lineage 2 Essence

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Старый LAмер, 15 апр 2019.

  1. Predd

    Predd User

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    230
    Это вопросы из разных плоскостей. Они не пересекаются.
     
  2. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.174
    Симпатии:
    6.874
    Зачем размышлять о таких сложных вещах если можно просто запостить двенадцатый раз один и тот же видосик, не читая что на него отвечают.
     
  3. ОлдыТут?

    ОлдыТут? User

    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    63
    Ну и пусть встает и ребафается и возвращается на спот. Если бот разрешен, не надо пытаться усидеть на двух стульях и говорить что разрешен только наш. Лично я бы прикупил бота, коль уж разрешено. А как сказали выше типо это цикличный макрос. Это не так. Если бы это был цикличный макрос тебе нужно было бы настраивать тайминги и стоять тупить по 3 секунды если моб упал с крита, а тут он сразу переключается на следующего моба
     
  4. Stakanovez

    Stakanovez User

    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    31
    Да пофиг на ботов. Серваке столько не протянет, чтобы они экономику порушили. :Thumbsup:
     
    Виктор Грин нравится это.
  5. (SW)NSST

    (SW)NSST User

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    75
    Не поверишь, на мейне(сервере), прихожу на спот и встаю на макрос, параллельно смотря сериальчик. Прибегает ПК(дальше понятно).
    Ладно, город, ребаф. Прихожу снова. Через пару минут- такая же история. Мне стало интересно, на сколько у него хватит терпения...
    В общем, летал я так, где- то часа два. Просто, сразу приходил и вставал так же, молча, на макрос. Слил оставшуюся треть лвл себе, но, я оказался настырнее. :Laugh:
    PS: Так что, не всё что кажется- бот. Иногда, это игнор ради троллинга и любопытства. )
     
  6. LubavaIsa

    LubavaIsa User

    Регистрация:
    07.05.19
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ну на рыбалке стоят уже чары явно с многооконки. дроп собирают несть на обычном макросе а есть те что бегут именно к дропу не выделяя мобов так целенаправленно что нет даже сомнений. Так что все у нас уже есть)
     
  7. Cидорович

    Cидорович User

    Регистрация:
    22.12.18
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    44
    Да, "пылесосы" уже в любое время суток бегают будь здоров. И разработчики уже тоже почувствовали что-то неладное: в чате начали проскакивать оповещения о том, что мол если увидите бота - обращайтесь в службу поддержки.

    Вот только у меня есть опыт общения со службой поддержки. И мне не хочется опять доказывать, что я не верблюд, что там был действительно бот, что мне не показалось и это не фотошоп скрина, что я не пьян и психически здоров и так далее. Короче я в это больше лезть не буду.

    Была же кнопка "сообщить о боте", нафига ее убрали?
     
  8. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Это кнопка не сообщала в саппорт о боте. Погуглите о ее функционале, он совсем другой был
     
  9. deps84

    deps84 User

    Регистрация:
    07.05.19
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    13
    Стою каждый день под виталкой по 12 минимум часов, набиваю максимум 50+- L монет, это прям край. Вопрос - как накрабить на что-то еще кроме как 1 раз потратиться на 1 рес в сутки за 50 монет?(вопрос риторический)
     
  10. Cидорович

    Cидорович User

    Регистрация:
    22.12.18
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    44
    Зачем мне гуглить, если есть вот эта тема: https://4gameforum.com/threads/501055/ ? Там примерно понятно описаны процесс и последствия работы этого функционала.

    Мне как пользователю, абсолютно все равно, кому направлялся отчет посредством нажатия этой кнопки. Службе поддержки, разработчикам, дежурным ГМам, да хоть модераторам форума. Главное, что это было быстро, удобно и помогало бороться с ботоводами. А что делать с отчетами, как их обрабатывать и как на них реагировать, рядовых игроков не должно ведь волновать, правда? Это внутренние вопросы компании, которая заботится о комфорте своих клиентов-игроков.

    Кстати запостил вышеуказанную тему модератор (сейчас разжалованный?), ответил бренд менеджер компании, а разбираться должна служба поддержки. Немного запутанно, не находите? При всем при этом модераторами неоднократно подчеркивалось, что официальный форум разработчики не читают и надо обращаться в СП. Схема с обращением в службу поддержки, которая к слову, мне лично ни разу толком не помогла, - не работает. Люди не будут так заморачиваться.

    Вместо того, чтобы спорить и придираться к словам, может наладим конструктивный диалог между комьюнити и представителями компании посредством официального форума? Хотя о чем это я. Мне скорее за этот ответ прилетит РО или бан, чем что-то изменится...
     
    Виктор Грин, DebieBoolman и SyomaCoolBoy нравится это.
  11. TiaAllankarra

    TiaAllankarra User

    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    23
    Прибегаю в ЕВ шилкой на желтом сервере. Смотрю - на поляне бегает спойлер с ником Собиратель. Ну, думаю, мне этот товарищ не помешает. Начинаю бить мобов. Не на боте, а руками. И тут мой опытный глаз замечает странности в поведении гнома) Беру моба в тергет. Жду, пока к нему почти вплотную подбежит гном, и кидаю стигму. Спойлер моментально меняет таргет и бежит к другому мобу. Ситуация повторяется)
    Но вот только беда в том, что стигма не вешается мгновенно. Надо время для каста. А гном менял цель ровно в тот момент, как я нажал кнопку, а не когда я закончил каст.
    Привет фросту
     
    AlfredCooper, Cидорович и iAlfie нравится это.
  12. Cидорович

    Cидорович User

    Регистрация:
    22.12.18
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    44
    Ну... вместо того, чтобы выделить ботовода в игре и нажать одну кнопку, теперь найди этого гнома. Запиши видосик на котором ты все показываешь и объясняешь свои умозаключения. Залей их на видеохостинг. Зайди на отдельный сайт Службы поддержки. Создай тикет, опиши все случившееся и не забудь добавить доказательства. Отправь его. Жди 10 дней. Все ведь просто и удобно!
     
    AlfredCooper, TiaAllankarra и СераяШейка нравится это.
  13. TiaAllankarra

    TiaAllankarra User

    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    23
    А через 10 дней придет ответ: "Ваша проблема все еще ауктуальна?"
     
  14. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Форум не является удобной площадкой для обработки жалоб. Здесь нет системы регистрации тикетов, вывода статистики обращений, удобной группировки и т.д. Как показывает практика во всей игровой индустрии, пользователям удобно обращаться в саппорт и они делают это регулярно. Это общемировая практика, которую используют все лидеры индустрии и она не планирует меняться
     
    vlad_charle нравится это.
  15. Cидорович

    Cидорович User

    Регистрация:
    22.12.18
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    44
    Так я и не предлагаю жаловаться на ботов в отдельной ветке на форуме. Я предлагаю создать на форуме что то вроде рабочего хаба, на котором разработчики будут выслушивать предложения пользователей.
    А жаловаться на ботов и запрещенное ПО однозначно нужно в самой игре посредством кнопки. Именно это нужно донести до разрабов через форум. Голосование там провести, обсудить варианты и сложности. Спокойно и конструктивно.

    P.S. И позволю себе не согласиться! Пользователям этого форума НЕ удобно обращаться в Службу поддержки. Нам не удобно все: от необходимости для этого проходить отдельную регистрацию и верификацию, до низкого доверия службе поддержки из-за их шаблонных и бесполезных ответов. Возможно, это когда-то изменится. Но сейчас дела обстоят именно так. Можно закрыть на это глаза, а можно прислушаться к нам и попробовать улучшить сервис.
     
  16. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Разработчики находятся в Корее, они получают информацию от локализатора. Команда локализатора постоянно анализирует фидбек от игроков во всех соц. сетях, форуме и службе поддержке.
     
  17. Cидорович

    Cидорович User

    Регистрация:
    22.12.18
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    44
    Я наверное не правильно выразился. Под разработчиками я подразумевал компанию-локализатора. Понятное дело, что я на этом форуме не собираюсь общаться с корейскими программистами. Я имел в виду наших администраторов, которые имеют право решать, как будет выглядеть игра впоследствии и диктовать эти требования корейским разработчикам, чтоб они вносили соответствующие изменения в последующие патчи.
     
  18. TiaAllankarra

    TiaAllankarra User

    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    23
    Помню играл в игру с похожим названием)
    Так там я всего раз создал тему в ТП. Там написал что-то типа есть подозрение на использование стороннего ПО. А потом просто туда скидывал ники. Просто. Скидывал. Ник.
    И в этгй теме мне отвечали, кто был забанен/в городе/оффлайн/чист. Очень быстро и удобно.
     
  19. PsychoDPS

    PsychoDPS User

    Регистрация:
    20.06.19
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    1
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      26,3 КБ
      Просмотров:
      62
  20. BeautifulGirl

    BeautifulGirl User

    Регистрация:
    24.06.19
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    29
    За 7 часов 20кк?) не верю)
     
    halz0 нравится это.