Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.

[Архивная] Aion Classic — Новости из Кореи

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Tardis, 13 ноя 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец 4Game Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.904
    Симпатии:
    8.950
    Tardis, 13 ноя 2020 | Последнее редактирование: 21 фев 2023
    [​IMG]

    Даэвы, все мы мечтали, ждали и, наконец, свершилось!

    11.11.2020 в Корее прошел запуск Айон Классик. Было открыто два сервера: Израфель и Неджакан, которые заполнились еще во время предварительного создания персонажей. Из-за больших очередей в первый же день добавился третий сервер: Джикел.

    В этой теме мы будем делиться с вами новостями о том, как проходит выход классической версии в Корее.

    На данный момент мы ожидаем миграцию старой платформы на новую и ждем от партнеров игровой билд.

    Ориентировочные даты старта ЗБТ в России: второй квартал 2023 г. Точная дата будет анонсирована отдельно.

    Подать заявку на ЗБТ и прочитать FAQ можно тут: https://ru.4game.com/ru/aionclassic/

    Социальные сети Aion Classic будут запущены в марте.

    Отслеживать новости можно в специальном разделе базы знаний.

    Анонс открытия Aion Classic в Корее: https://aiondb.ru/news/697.html

    Промо-страница Айон Классик: https://aiondb.ru/news/698.html

    Заметки разработчиков Aion Classic: https://aiondb.ru/news/702.html

    Гайд по созданию персонажей на корейских серверах: https://aiondb.ru/news/708.html

    Патчноуты релизной версии Айон классик 1.2: https://aiondb.ru/news/713.html

    Aion Classic — Воспоминания даэвов. Неделя 1.: https://aiondb.ru/news/719.html

    Заметки разработчиков Aion Classic (Q&A) ч.2: https://aiondb.ru/news/725.html

    Aion Classic — Воспоминания даэвов. Неделя 2.: https://aiondb.ru/news/728.html

    Заметки разработчиков Aion Classic (Q&A) ч.3: https://aiondb.ru/news/746.html

    Патчноуты Aion Classic 1.5: https://aiondb.ru/news/765.html

    Заметки разработчика Aion Classic (Special): https://aiondb.ru/news/805.html

    Патчноуты Aion Classic 1.7: https://aiondb.ru/news/867.html

    Заметки разработчиков Aion Classic 6 — Празднование 200 дней: https://aiondb.ru/news/868.html

    Заметки разработчиков Aion Classic 7 — Информация о направлении после 200 дней: https://aiondb.ru/news/869.html

    Заметки разработчиков Aion Classic 8 — о системе гардероба и знаках Тахабаты: https://aiondb.ru/news/870.html

    Заметки разработчиков Aion Classic SPESIAL — Обновление 1.9: https://aiondb.ru/news/871.html

    Патчноуты обновления 1.9: https://aiondb.ru/news/872.html


    Статус переговоров по появлению Aion Classic в России:
    Пост от Редьки #1
    Пост от Редьки #2
    Пост от Tardis
    Пост от Tardis от 23.01.2022
    Пост от Tardis от 21.02.2023
     
    #1
    cntxinside, NitroStayler, Phobia58 и 99 другим нравится это.
  2. Lordiks

    Lordiks User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    391
    да там действительно было такое, если порыться в архиве там можно даже найти. Думаю что евро что мы реально имеют данную проблему. К сожалению, тут даже устаешь ждать, с каждым месяцем на несколько человек становится меньше кто ждет это
     
  3. Акциз

    Акциз Banned

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    5.402
    Симпатии:
    2.657
    Уже дважды устарелый.
     
  4. Lordiks

    Lordiks User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    391
    там по факту даже не продукт, а количество людей, что туда пойдет. (люди не ради игры идут а ради людей_)
     
    Odette нравится это.
  5. valyalkin

    valyalkin User

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    64
    Ну часть открытая она там своя же сами себе свои подразделения открывают , так что это чутка другое это прямые кормушки в себя. Есть кормушки перед которыми нельзя устоять, даже если она не чисто твоя типа Китая.
    Открывать другие не свои кормушки кое где не прикольно, ведь можно выстрелить самим себе в ногу ( ну условно часть европейцев играет на США и если открыть Евро то они с США свалят ибо ну нафига пинг и такое и получится что пострадает США кормушка, какой бы она ни была).Какие там онлайны в США кста? Что будет если еще отнять игроков с серверов США?
    Ну а в Ру тоже не прикольно открывать) Европейцы могут и на Ру сбежать и ваще за дешман по их меркам катать это вообще вопиющий момент).

    Получается Лавировали лавировали да не вылавировали)
     
    \/0!|) нравится это.
  6. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.384
    Симпатии:
    6.891
    кто писал? Не Администрация. Значит это не более чем байки про фуфайки.
     
  7. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец 4Game Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.904
    Симпатии:
    8.950
  8. Emissar

    Emissar User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    2.678
    Симпатии:
    1.235
    Если поверить европейцам, тогда слова Тардис о том, что в этом году мы классику у себя можем и не увидеть, предстают в другом свете.
    Какой там сейчас патч в Корее? 2,5? Если классика остановится на версии 2,7, то как раз через год она, если повезет, к нам и приедет. Когда корейцы/китайцы/американцы/японцы (короче, полмира) наиграются.
     
    Odette нравится это.
  9. Gloomzzz

    Gloomzzz User

    Регистрация:
    15.10.21
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    27
    Лучше бы написали на чем основана ваша логика, пиредерживания этого вектора. NA уже на придерживалась.
     
    Temoin нравится это.
  10. Aliquam

    Aliquam User

    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    27
    Чет я не совсем понимаю, как наличие EU и RU препятствует планам корейцев по выжиманию всех соков? Аудитория локализаций на корейской версии все равно не играет, а какой-то профит, в виде отчислений геймфорджа и инновы, корейцы теряют. Больше верю, что они не особо верят в успех западных версий (по своим рациональным и не очень причинам), а поэтому просто забивают на классику в регионах и процессы тянутся бесконечно долго.
    Европейцы же (как и иннова) не берутся без разработчиков что-либо делать не из-за сомнений в собственных силах, а из-за того, что айон - интеллектуальная собственность нцсофт, без их разрешения они просто не имеют права ничего делать.
     
    Odette, \/0!|) и XFate нравится это.
  11. MeitDeist

    MeitDeist User

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    4.664
    Симпатии:
    2.344
    итого в наших 1.2+ мы успеем увидеть что же будет после 2.7 и некоторые, если им не понравится, сразу скажут ру классику пока, что ударит по прибыли инновы)
    зы. за себя скажу, что мне важен эфир и алхимка, пока я могу собирать и продавать хоть на чуть, мне норм, а шмот, тю, не суть, посмотрим, на выкуп рудры можно копить изначально) и интересен нынешний ценник на красный драконик
    а от сбора ап для галочки 90% желание отказаться вообще и не тратить на это ни время, ни ресурсы, для этого хватит и халявных ареноуз
    ззы. итого я и не пвпшер, и не пвешер, и не успешный кинаро миллиардер, я в основном просто сборщик эфира во славу асмодеи :108:
     
    Noroi, starflyer и Emissar нравится это.
  12. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.998
    Симпатии:
    7.970
    Так и препятствует. Скажите, если вам объявят что по велению корейцев вы должны будете здесь платить тысяч под пять за вариант "поностальгируем?", какова у вас будет реакция? Думаю в ключе "да это того не стоит!". Они эту реакцию видимо прекрасно понимают, почему предпочитают пока что доить аудиторию азиатских версий и NCWest..
     
    Enet_ нравится это.
  13. Sobiwan

    Sobiwan User

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    406
    Ну странная теория, корейцы только выиграют, если откроется ру сервер, ибо на корее от нас почти никто не играет
     
    V1skon нравится это.
  14. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец 4Game Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.904
    Симпатии:
    8.950
    Tardis, 23 янв 2022 | Последнее редактирование модератором: 23 янв 2022
    В Китае изначально была новая платформа. Нам же требуется переход. Уже не однократно писали об этом.
     
  15. Aliquam

    Aliquam User

    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    27
    А платежеспособные европейцы за что страдают?)
     
  16. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.998
    Симпатии:
    7.970
    А если они захотят сюда переползти, так как платить меньше, как вы будете таких умных вылавливать? Устраивать ковровые баны по площади? Отчасти может повториться история а-ля Lost Ark, когда после объявления что там будет цензура на костюмах тамошняя аудитория срочно ломанулась осваивать ланчер Мыла и здешние сервера...

    К тому же и у самого Форджа репутация там всегда была не очень, и видимо им тоже не особо-то уже и верят..
     
  17. Aliquam

    Aliquam User

    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    27
    В таком случае нужно срочно закрыть классику на Корее. Обязательно ведь найдутся умники, которые с *** будут играть на Китае, ради экономии в пару вон
     
  18. DJRABBIT

    DJRABBIT User

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    974
    Ждать версию игры 10 летней давности в течение года или двух - в чем разница? От того, что ты поиграешь в "старую" игру через год, что-то изменится к твоей любви\ненависти к айону?
    Если да, то мне жаль таких людей.
    Как будто бы от того, что вы все ждете ру классик, зависит то, сколько вы получите преимущества перед другими. Чем раньше запустят тем больше преимущества будет? Или как это работает? Хотя, наверное, бедные людишки просто не могу в логику, поэтому у них по жизни виноваты все, кроме них самих.
     
    starflyer и Reznyashka нравится это.
  19. xPiL0T

    xPiL0T User

    Регистрация:
    23.01.22
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Зарегался на форуме только лишь потому, что тяжело молча игнорировать подобные умозаключения! Недовольства и огорчения…
    Как Вы это поняли?
    Как Вы это вывели?
    Вам говорят «100% будет!», а Вы «можно уже ничего не ждать»

    Проскакивала от кого? Ссылка? Пруф?

    Сколько можно недовольства?
    Сказано — нужно запустить сервера на новой платформе.
    И Вам уже расписали что такое платформа:
    Мне это, по сути, видится как новый Айонский бэкенд (а может даже архитектура), который придумали и написали разработчики NCsoft. А так как платформу нам должны предоставить товарищи из NCsoft, то нифига непонятно, когда будут завершены работы по её деплою, тестированию и выкатыванию на боевом стенде Инновой.

    Корректно ли в ситуации, когда есть полная зависимость от третий стороны + большой объём работ давать хотя бы примерную дату релиза?
    Ага правильно — это риторический вопрос. Т. к. Иннову прямо тут и «съедят с потрохами» за такое!

    Я понимаю можно бы поднять бунт, если бы они назвали дату и опоздали. Или если бы ввели систему внутриигровых платежей, которая сильно влияла на игровой процесс.

    А так, не объявлять дату пока ничего не понятно, напротив — максимально честно!


    Вот уже и не Иннова злодей! Уже мировой заговор прям:
    Если честно: всё это похоже на капризы ребёнка который хочет особую конфету. И ему сказали, что он её получит. Но т. к. не сказали, когда точно, то он устраивает по этому поводу истерику придумывая драматически фантастические причины того почему он её не получает!

    P.S. Если что я сам большой ЖДУН Aion Classic (и конкретно сейчас — даты его релиза у нас). Терпения уже нет совсем, оно где-то потерялось… Важно теперь не расставаться с рассудком . Очень надеюсь на хороший старт проекта.
     
    Livinsoloud, evely и starflyer нравится это.
  20. СинеглазаяЗая

    СинеглазаяЗая User

    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    45
    Попробую объяснить нашу логику). Мы ждем классику потому что нам нравится айон и мы хотели бы в него поиграть, почему не играем на актуальной версии? Потому что он докатился до того, что топовый шмот - это донатный шмот, и всем пофиг на твои руки и умения, единственное что важно- это сколько ты влил бабла. И по факту играть - то сейчас не во что, на актуал не хочется а классики нет. А поиграть очень хочется. Как - то так
    24 янв 2022
    Ну мы далеко не специалисты в этом деле, но не понимаем что там можно так долго разрабатывать. В мае 2006 года NCSoft объявила о том, что приступила к разработке новой MMORPG, 31 октября 2007 года NCSoft подтвердила начало корейского закрытого бета-тестирования. То есть всю игру вместе со своей платформой они разрабатывали год. Они уже больше 10 лет существуют на этой платформе, а значит они ее уже разрабатывали., имеют опыт. Они стали заниматься разработкой платформы для нас в 2020 году сейчас 2022. Они всю игру разработали быстрее чем платформу для нас. Ну не укладываются у нас такие сроки в голове, почему?
     
  21. хКришна

    хКришна User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    3.918
    Симпатии:
    1.260
    Которого полно на ауке или с рук в продаже за кинару, которая, как ни странно, все еще добывается игровым путем.
    Самое сложное для "недонатера" - коллекции оплотов, но и их во время акций типа трансфигурации можно насобирать, старые эпики уже никому не нужны, например. Пухи, топовые подпаи - все это было доступно всем игрокам. Да тот же РРХ взять, где любому игроку можно было накрабить шмот.
    Единственный плюс классики - ностальгия. В плане геймплейя и всего остального - это полный шлак, где перый год одеты будут пару легатов и 1-2 консты.
    Вангую что 70% ждунов свалят с энтой вашей классики после апа 50го лвла и осознания кол-ва времени нужного на крабство чего-то получше 30го апа.
     
    Ярче^ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.