1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Дамасская жара на январском Сильвере

Тема в разделе "Skyblue (Indigo + Ivory)", создана пользователем KingForAday, 27 янв 2021.

  1. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    [​IMG]
    Заканчивается январь, а вместе с ним истощается и терпение игроков, ожидающих глобального февральского апдейта. Общественность требует скейтов, потому что на них сейчас самое время покататься – по снегу и льду! А тем временем с Дамаска продолжают уезжать представители бигвара… Зачем и куда? Читайте в обзоре:
    [​IMG]

    • Ивенты, акции и рынок;
    • Политика;
    • Осады;
    • Олимпиада;
    • Стримеры.


    Шоколадный Винни

    [​IMG]
    Поскольку игроки Л2 требуют хлеба и зрелищ ивентов и апдейтов, корейцы подсуетились и установили нам шоколадный ивент. В чем его суть? За 2 миллиона адены у ивентового нпц Зефирка (похожего на разжиревшего Пятачка) можно купить шоколадного педобира медведя. Но не спешите пробовать его на вкус: сначала медведя нужно как следует заточить!
    Алгоритм заточки схож с синтезом талисмана бенира, и шансы на успех, исходя из практики, примерно такие же (или даже хуже). Но зачем точить медведя? – спросите вы. Во-первых, находясь в инвентаре игрока наподобие кукол АК, Баюма и прочих, он дает бонусы к опыту и физ./маг. урону. А во-вторых, медведей 10-15 уровней можно менять на особые награды: сияющие ларцы и эссенция драгоценного камня 4-5 уровня.
    Некоторые игроки решили было, что мишку 14 уровня можно обменять на любой камень 4 лвл, а 15 – на камень 5 лвл. Но не тут-то было: принесите губозакаточную машинку в студию! Чтобы получить камень 4 уровня, нужно иметь такой же 3 уровня (а для камня 5 уровня надо иметь такой же 4-й), и вот здесь уже эссенция поможет выполнить синтез со 100% вероятностью. Так что если вы внезапно доточили своего медведа до 15 уровня, придется еще где-то взять камешек 4 уровня, что, несомненно, в ближайшее время повысит спрос на драгоценные ларцы.
    А где же взять шоколадку? Не спешите вступать в BLM: достаточно выйти на охоту и начать геноцидить ивентовых монстров. При определенном везении после их уничтожения респятся особые ивентовые монстры, и вот они-то и награждают ПВЕ-бойца шоколадным лакомством.
    [​IMG]
    А что делать, если «медвежатники» синтезируются очень плохо, и шоколадок не хватает? Их можно приобрести в игровом магазине по скромной цене 1 миллион адены за штуку (но не более 20 штук в день).
    [​IMG]
    Как отреагировал рынок Дамаска на шоколадный ивент? В теории из-за вывода адены стоимость L-монет должна была снизиться, но на практике она поднялась еще выше, и теперь составляет от 183 до 190кк за L8000. Главная причина – отсутствие большинства игроков бигвара в данный момент на сервере, ведь именно они «вливают» наибольшее количество L-монет на рынок, а пока их нет – присутствует дефицит «коробок».

    Империя Консула наносит ответный удар

    [​IMG]
    Поскольку основные события в политической жизни Дамаска разворачиваются на Сильвере (такой вот парадокс), все внимание приковано к нему. В минувший вторник, 26 января, апокалистам, фрифармившим на протяжении двух недель Сильвер, был преподнесен сюрприз: с Эмеральда и Дамаска залетели «на огонек» примерно двадцать персонажей 89+. Думаю, не надо объяснять, что прилетевшие – это топ ДК (в том числе - Notfound) и прочие перебущенные для ПВП профессии.
    И в первый же день после прибытия «десанта» началось жестокое избиение подопечных Морнинга. Почему именно Морнинга? Потому что лидер Апокалов (Коми) покинул игру, передав руководство на активного соклана-стримера, то есть по сути альянсом теперь руководит «Усики».
    [​IMG]
    Консул и его бандиты начали с ходу забирать РБ у расслабившихся апокалистов. Поначалу те пытались бороться, но затяжные пвп на Закене, Орфене и других РБ показали, что при нынешнем соотношении сил шансов у них нет. И апокалистами было принято волевое решение прекратить кач и фарм на Сильвере как минмиум на неделю. Что будет потом? Скорее всего, они попытаются сбежать на Эмеральд или Дамаск, но если противник угадает направление трансфера и рванет за ними, придется «затянуть пояса» еще на какое-то время.
    Но не все мемберы Апокалов и Терроров остались на Сильвере. Нашелся как минимум один прозорливый молодой человек (известный в кругах стримеров как Reddragon), который предпочел драпануть на Дамаск, пожелав соратникам «вы тут держитесь, удачи вам, здоровья, хорошего настроения!» Что ж, теперь на Дамаске ему придется терроризировать Питонов и разных малюток из союзных им кланов.
    В итоге коалиция Ханы+«Собаки»+Питоны на протяжении недели будет фармить не только ЛОА, но и все три старых сервера: Дамаск, Эмеральд, Сильвер. Насколько ударит такое унижение по самолюбию апокалистов? Время покажет, но особого выбора у них нет. Не имея возможности победить в прямом столкновении, они могут попробовать развалить противника изнутри, но для этого надо иметь достаточное количество шпионов-драмамейкеров наподобие одного скандально известного хиро-ЕЕ с Кримсона.
    [​IMG]
    А что себе думает доминирующая транс-серверная коалиция? Имеет ли смысл уничтожать всю оппозицию? Кому после этого они смогут продавать дроп? Какая будет мотивация играть? Конечно, можно «закрыть» локации для кача и брать налог с нейтралов (как уже делают на некоторых серверах), продавать им всякое А-грейд барахло, лоскуты и книги эволюции на петов, но тотальное болото сделает все три сервера неиграбельными, спровоцировав отток на Азур, Джинжер и Черри. Плюс не стоит исключать и открытия новых серверов после установки обновления.
    Есть ли новости с Дамаска? Не особо. Основные локации переполнены ПВЕ-крабами, топ-споты по-прежнему «в локдауне», организованном мемберами бигвара, а всевозможные равнины периодически пытаются зачищать в ПК владельцы куриных ферм, борцы с инфляцией адены и страдающие дефицитом внимания индивидумы. Практически весь январь Дамаск представляет собой классическое болото, где самая интересная новость выглядит примерно так:
    [​IMG]

    Дворцы и замки

    [​IMG]
    Осады – один из самых плохо продуманных видов контента на эссенсе. Когда нет напряженной борьбы в бигваре, осад просто-напросто не существует как явления. А ведь можно было сделать так, чтобы при регистрации все игроки рандомно распределялись по нескольким командам, и добавить еще пару замков для тактического простора. Тогда бы в этих мероприятиях могли участвовать все обитатели сервера, была бы интрига и мотивация. Нечто подобное, кстати, когда-то было в старой версии Л2 – Territory Wars (Территориальные войны), если кто помнит.
    В данный момент замки по-прежнему на твинках Питонов: Гиран – WG, 10%, Годдард – Thefirst - 10%.

    Олимпиадные анти-рекорды Дамаска

    [​IMG]
    Ну что сказать… Такого Дамаск еще не видывал: 2 героя! На Эмеральде их 10, а вот на Сильвере собрались все «топ нагибаторы Олимпа» - 23 хиро! Ну ничего, когда-нибудь наши «гастарбайтеры» все же вернутся на родной сервер, и тогда-то уж всем покажут.
    Список героев (если это можно назвать списком):
    1. Архимаг – Stress (Darkside);
    2. Глас судьбы – Casino (Icesouls).

    Зимняя спячка стримеров

    [​IMG]
    В январе стримерская активность снизилась. Формально стримеров больше десятка, но некоторые куда-то запропали. Так что даю список только тех, кто более-менее активничал в последнее время:
    В принципе, можно добавить в этот список небезызвестного Be1orus-а. Когда-то он стримил на Кримсоне, потом рерольнулся на какой-то новый сервер (Черри, что ли), а теперь оказалось, что у него 88 ДК на Дамаске. Но и это не все: во вторник он метнулся на Сильвер и заявляет, что вместе с какой-то «констой» собирается вступить в оппозицию и карать Консула, так что непонятно, где он в итоге зависнет.
     
    ГадкаяПакость и SkullStal нравится это.
  2. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    Единственная нормальная статья , браво ты сделал это
     
    newbeek нравится это.
  3. newbeek

    newbeek User

    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    137
    Высшая похвала достигнута )
     
  4. rusland333

    rusland333 User

    Регистрация:
    08.07.20
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Наоборот, полная чепуха в этот раз.
     
  5. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    легкий обзорчик, картинки топ))
     
  6. SkullStal

    SkullStal User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    9
    Очень интересно. Откуда такая мотивация писать для полутора землекопов?
     
  7. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    бонусы 4гейм на аккаунт, ну и пара комментариев про его творчество.
    пишет неплохо, вроде ни за кого не топит, картинки частенько на уровне))
     
  8. Photonch1k

    Photonch1k User

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    49
    Даже если будет болото под командованием консула, это лучше чем ССАНЫЕ УСИКИ...МУСОР
     
  9. rusland333

    rusland333 User

    Регистрация:
    08.07.20
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Тебя обоссали чтоль?)
     
  10. HardRockMan

    HardRockMan User

    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    218
    Не знаю как на Дамаске, но на Эмере рынок мёртв... Кроме коробок по облачным ценам, ничего не торгуеться... До сих пор удивлён че там люди делают :011:
    А на счёт картинок, самая топ про 3 толстяков. Интересно как надолго они будут друг друга кормить с ложечки...
     
  11. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    На Дамаске небольшая активность есть, но в целом рынок на эссенсе умер примерно с полгода назад. И корейцы это понимают, поэтому ввели систему коллекций, чтобы слегка реанимировать трупик.

    Читает обзоры не так уж мало людей, в том числе многие участники бигвара. А комментируют редко, потому что я не ставлю цель разжечь холивар. Для меня это такое себе хобби - юмористические заметки о политике эссенса, стараюсь делать обзоры как развлекательный контент.
     
    SkullStal и Rick ne frik нравится это.
  12. SkullStal

    SkullStal User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    9
    Респект тогда, контент действительно интересный. Ты не стримишь?
    2 фев 2021
    Сочувствую бро, ну мб 16 февраля к вам подвалят. Вообще конечно всегда удивляло, зачем люди своими же руками убивают сервер, какие цели они преследуют. Если гнусные, они же по сути везде такие и в реальной жизни.
     
  13. _Таргет_

    _Таргет_ User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    1.435
    Симпатии:
    318
    бигвар все
     
  14. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Нет.
     
  15. newbeek

    newbeek User

    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    137
    Где новости то?
     
  16. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Отставить панику! Свежий обзор тут.
     
    newbeek нравится это.