1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Конкурс] Гайд: Очки решимости. Что такое и как их готовить

Тема в разделе "Гайды и советы по игре", создана пользователем Groma_krd, 5 апр 2022.

  1. Groma_krd

    Groma_krd User

    Регистрация:
    02.02.19
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    53
    [​IMG]
    Предисловие


    Каждый из нас, играющий в Lineage 2 Essence, хотел бы иметь сильного персонажа. Кому это надо чтобы участвовать в бигваре, кому-то нравится олимпить и получать звание героя, кому-то просто нравится бить мобов и изучать новые, сложные локации. Очевидно, чтобы не стоять на месте и развивать своего персонажа придется рисковать, в этой игре невозможно купить весь буст, одеть своего чара и пойти крушить врагов. Придется точить, ломать и снова точить. Забегая вперед скажу, что никогда не точите последний буст.
    Сегодня я заострю внимание на появившейся в обновлении Vanguard системы заточки, а именно Система очков решимости.


    За что дают очки решимости


    При сломе предмета из категории редких аксессуаров боссов, талисманов и особого снаряжения (пояс, благословенный пояс, плащ, венец) можно получить очки решимости, которые можно потратить при дальнейших модификациях. При этом очки делятся на 3 типа по категориям и нельзя очки решимости за эпик бижу потратить на заточку талисманов и наоборот.
    [​IMG]
    Ниже представлена таблица с количеством очков решимости при неудачной модификации.
    [​IMG] [​IMG]

    То есть, при сломе талисмана Евы +5 вы получите 1 очко решимости. При сломе талисмана адена +5 получите 0 очей, например, пояса дракона +7 сразу 5 очей и так далее.​


    Использование очков решимости


    Чтобы использовать очки решимости необходимо воспользоваться Однократной модификацией предмета (да просто ткнуть в любую точку в инвентаре правой кнопкой и откроется интерфейс). После того как вы добавите предмет, то появится возможность нажать на стрелочку и выбрать бонус за очки решимости.

    [​IMG]
    После нажатия мы получим полный перечень того на что мы их можем потратить.​
    [​IMG]
    [​IMG]
    Обратите внимание, что есть ползунок и он прячет меню "Сохранение значения при неудаче", возможно это кому-то понадобится.
    Важное замечание: Очки решимости для эпика для увеличения шанса заточки можно применять только для эпика со значением модификации +1 и +2, а вот для эпика +3 уже не получится, но Сброс при неудачной модификации до 0, Снижение на 1 при неудаче либо Сохранение значения при неудачи можно использовать для эпика +1-3, при этом 3 включительно.
    Аналогично для талисманов и Особых предметов, только шансы для заточки для +1-7, исключение является шансовая заточка +1-2, там исходный талисман может быть максимум 6го уровня.
    Так же очень важным является то, что в будущих дополнениях появится замена маске, которую раньше давали за достижение 90го лвла и ее тоже надо будет точить. Она будет относится к категории Особого.​
    [​IMG]
    Поэтому если вы планируете свою игру на будущее, то собирайте уже сейчас очки, чтобы было проще в дальнейшем заточить Маску Снижения Пробивания.
    Заключение

    Наверно это самый короткий гайд который я когда-либо писал, но от этого он не менее значим. Благодаря данной системе работяги с большим шансом смогут получит 8е талисманы, приятно увеличив себе шанс на заточку. Собственно я именно так и сделал себе 8й властитель. Те кто тоннами ломает эпик и ему не везет может быть благодаря именно этой системе точнут его хотябы на 3. Вроде и такое маленькое дополнение, за такой маленькой стрелочкой, зато какие возможности дает. Можно фармить талики адена твинками с кебера, ломать их, копить очки. Фармить талики скорость, точить, копить очки и потом использовать. А в следующих дополнениях и талики евы так же можно будет фармить.
    На последок приложу маленькое видео как я реализовал Очки решимости. Удачи всем в заточке ;)
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2022
    WolFromNight нравится это.
  2. WolFromNight

    WolFromNight User

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    197
  3. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    ок, победитель
     
  4. ЗиновиЧ

    ЗиновиЧ User

    Регистрация:
    31.10.21
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    С Баго-пояснением было бы приятней видеть данный гайд. Ну а в целом видно, что чисто сдвинуть решил, так как инова своих не оставит-))). Ну а вообще было бы полезно узнать в этом гайде, чего ломать, для чего ломать, и когда точить, и чего фармить, либо хотя бы "Хотя бы", узнать зрительно механики на скриншотах - так как партнерам дают птс сервер, все что привидено в этой маленькой табличке зрительно - если на то пошло-))). Может для тех кто не знает как открыть, и посмотреть что дает, и как дает, и на что навести надо, будет полезной информацией, так как это все есть в режиме точки-))) Приведу пример: Фармите талики адена, ломайте их на 6, потом точите талисман властителя с заданий на 4 и выше. Или: На скриншоте 1 показано, что данная модификация заточки увеличивает наш шанс успеха на 8% при шансе в 20% - то есть по сути мы ничего не получаем, но может и прокнет, но если вы и в 30% не попадаете, то тогда лучше поднакопите очков и сделайте точку с сейвом - Это показано на скриншоте 2, где шанс модификации или сохранения предмета выше. Надеюсь ясно. Но этого тут нет увы, а хотелось бы. Выходит это больше информационная статья которая должна быть в базе знаний - я не удивлюсь если 1 в 1 будет.Модификация предметов — База знаний Lineage II Essence (l2central.info) Ну да, оказался прав-)))
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2022
  5. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    Роман, за сколько вы подкупили жюри?
     
  6. Groma_krd

    Groma_krd User

    Регистрация:
    02.02.19
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    53
    но я же написал и про кебера и про сады что надо фармить точить, жаль не читал.
    и да, я даже со стрелочками показал куда и что нажимать, чего нет в стать это про зрительное. и да, я даже видео приложил.
    6 апр 2022
    1кк адены на перле :D
     
  7. ЗиновиЧ

    ЗиновиЧ User

    Регистрация:
    31.10.21
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Ну да, наверное один абзац пропустил-)))
    6 апр 2022
    Может красиво, но очень слабо. Ребят , гайд. Точите талики адена и скорости, ломайте их, и точите - скоро еву подвезут(Скрытый смысл всего гайда)А на остальное, вот Вам ссылка на базу знаний - тоже самое получилось бы.
     
  8. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    зинович слабый, воюет за свой листочек

    по определению тут ни 1 гайда. какая была конкуренция в первый заруб гайдописцев.
    вспомнить гайд на питомцев.
     
  9. Groma_krd

    Groma_krd User

    Регистрация:
    02.02.19
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    53
    я тогда проиграл перо +16 и сказал что больше не буду участвовать в подобных конкурсах(
     
  10. ЗиновиЧ

    ЗиновиЧ User

    Регистрация:
    31.10.21
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    тут 90% думает, что ничего не обновилось просто, пишут про биг-вары какие-то на сб, пишут билды за 10 миллионов рублей, тут же информации как я написал выше, статья из базы знаний с припиской. Быть честным не хочется воротить прошлое, но по факту, я писал гайд по лучшему выбору класса - пускай милишника с выделением каждого селфа с базы знаний, с выделением у каждого плюсы и минусы и примерная стоимость, что встало мне в весь игровой опыт за те классы которые я перечислял - хотя по факту узнал много нового сам, и который ты засерил тогда "Конкуретно" - причем засерил, и его даже рассматривать не стали, но суть не в этом. Потом, человек пишет тоже самое, без выделения каких-то селфов и тд, где надо вместо того чтобы гайд посмотреть всю "Абсолютно всю" базу знаний переконопатить чтобы выделить -А кто же лучше, дороже и тд. Ему дают первое место судя по всему по блату, так как мой гайд даже рассматривать не стали. Ну а ты как спец. сейчас мне пишешь про "Слабый" - А ты кто тогда? Сейчас тоже всех по блату пропустить за один абзац информации когда я ав тестил пол года, или что? Накипело. Прежде чем кого-то с кем-то сопостовлять, на себя посмотри.
     
    PhoenixAbraxa нравится это.
  11. Groma_krd

    Groma_krd User

    Регистрация:
    02.02.19
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    53
    так если посмотреть, то у него значек "Академи Хардина", за лучшие текстовые/видео гайды.

    Посмотрел твой гайд и то что ты описал не менялось миллион лет, все это обсасывалось и разбиралось тем же kosss78 тут https://4gameforum.com/threads/859879/
    Только это раздел не атаки в уязвимые места, а блоу скилы. И да, не все твои заключения являются верными, например, https://4gameforum.com/threads/880645/

    "Шанс физ.крит.атак - Процентный показатель прибавляется к нашему показателю шанса успешной атаки в уязвимые места"
    абсолютно не связанные показатели.
    "Физ.атака - Дает значительный прирост к дпс, так как сила абилок - как написано выше, дает сила физ.крит.атак, а у АВ он изначально очень высокий"
    Физ атака дает прирост в дпс - да, но не сильно разгоняет урон умений ножа. Основное сила крит атак физ умений, сила крит атак и урон умений. Это именно то что дает именно урон. И физ атака тут последний показатель на который нужно ориентироваться.
    Урон от сосок приятный показатель, но разгоняется плохо и плохо скейлится и очень дорого стоит его делать.
    Со своего опыта игры, по эксвипу и прокачке, необходимому бусту я могу разнести твой гайд по полочкам, но я этого не делаю, но ты почему-то позволяешь себе делать это не обладая достаточным опытом игры и огрызаясь на других которые не согласны с твоим мнением. Если есть замечания по существу - высказывай, нет, проходи мимо.
     
  12. ЗиновиЧ

    ЗиновиЧ User

    Регистрация:
    31.10.21
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Больше всего удивляюсь необоснованным фактам.
    Лучшее оружие для ПВЕ ДАГЕРУ (ав пв тх) / Lineage 2 Essence - YouTube Там кроме физ.атаки ничего не меняется.

    Насчет шанса крита, открывается просто вкладочка "Детали" - Шанс крит. атак - наводится на шанс физ крит атак, и смотрится - Специально скриншот в гайде выложил - можешь посмотреть. Создатели игры и переводчики тоже не шарят как и я.

    Сила крита абилок когда происходит? когда абилка срабатывает - прально? если она не срабатывает, то о каком показателе силы крита абилок может идти речь, когда при прокачке даже видно с повышением у ножей, что при росте силы крит атаки растет пропорционально урон абилки-)))

    Го еще-)))
    6 апр 2022
    Забыл, гайд Коса был сделан тогда, когда у ножей не было соединения еще с шансом крита, и нож мог по 10-15 раз мисануть не нанося урона вообще, когда сейчас он мисует 1 раз в год по белому мобу, и выскакивает обычная физ.атака максимум, и селфы в виде блоу селфов были заточены умопомрачительным образом - Ударь сзади, спереди, потом сверху, а потом снизу.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2022
  13. iValerich

    iValerich User

    Регистрация:
    24.03.22
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    10
    upload_2022-4-6_13-14-35.png
    Вот откуда ноги растут
     
  14. Groma_krd

    Groma_krd User

    Регистрация:
    02.02.19
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    53
    ага, только в тех же статах бафнув фокус и увеличив шанс крит атаки в разделе точность почему-то не увеличивается шанс атаки в уязвимые места ;) магия
     
  15. ЗиновиЧ

    ЗиновиЧ User

    Регистрация:
    31.10.21
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Если насчет обид, то ты не представляешь, что такое делать гайд 14-18 часов с поправками, с выделением каждой ссылочки, и когда тебе даже поощрительный не дают-))), а потом выясняется по написанию другого гайда - которому дают первое место. Често мне даже очень приятно что так получилось, теперь я знаю его реальное место-))) Спс еще могу написать-))), но это реально статья с базы знаний, и такое бывает - челик про тату в прошлом конкурсе тоже выложил гайд, где написано один в один тоже самое что и в базе - такое бывает, просто надо смотреть. Лично я очень хотел гайд по древней адене сделать и накоплению ее у твинков, но увы так ни кто и не додумался его написать, где за месяц ты делаешь себе эпик сет любой или за 2.
     
  16. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    перо красивое, это да
    я просто неадекват, который забил болт пилить гайды, так как это отнимает слишком много времени и ресурсов.
    а выхлоп, аля какое то место. и монеты и ничего интересного.

    давали бы какие то украшалки в игре или обработки на оружие, что бы как то выделяться
    6 апр 2022
    так тему попаданий нужно проверять, на тесте вполне реально сделать
    достаточно будет взять болванку без пассивки на лайт армор, а потом ее изучить и посмотреть как попадает ножик с летала(на котором голые статы и только ножик в руках)
    6 апр 2022
    меньше недели на гайд не тратил
     
  17. ЗиновиЧ

    ЗиновиЧ User

    Регистрация:
    31.10.21
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Процентный работает только и изображается не в виде точности, а в виде крита - это когда открываешь текстовые удары оч наглядно видно, а фокус фиксированный показатель дает, но как я понял, там кап тоже присутствует - примерно 60-80%. Если оч интересны мои кривые тесты, то на форуме лежат, где голый нож попадает абилкой из 20-ти ударов 14 по нпс, а дальше снижается шанс в зависимости от того, кто перед тобой стоит.
     
  18. iValerich

    iValerich User

    Регистрация:
    24.03.22
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    10
    За месяц, ух ты! За месяц 85- фармят 4к АА от силы

    Крепа 25аа - все 7 чаров водить бить большого моба в крепу, рекомендую на корале выполнить это действие, эмоций получите на всю жизнь.
    Валлок 100аа - по аккаунту, 1 раз в сутки, кроме воскресенья
    Охота 25аа - 1500 мобов целый час набивать всеми твинами (7 часов в копилочку)
    Невероятка 50аа - по аккаунту, 1 раз в сутки
    Тренировка 100аа - по аккаунту, 1 раз в сутки, нубомаги слёзы на финальном боссе пускают
    Грезы 100аа - по аккаунту, 1 раз в неделю
    Годдард 50аа - по аккаунту, 1 раз в сутки

    Итого, при всём сада-маза 50аа в сутки на персонажа. В месяц 50аа*30 = 1500 аа. Вау, прям за месяц с каждого твина сделаю по части эпик сета.. та даже за 2 не сделаешь. АА по аккаунту не передаются, очень классный гайд получился бы. Проблема в том, что здесь лучше полезные гайды писать, а не про абуз этой шляпы твинами и изобретение велосипеда.

    Даже копить очки заданий на твинах не такая глупая идея, как тратить по 7 часов в день ради 1500аа на твине.

    Ты просил гайд про "абуз" - получай.
     
  19. Groma_krd

    Groma_krd User

    Регистрация:
    02.02.19
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    53
    кап шанса физ крит атаки = 500, не менялся со времен интерлюда и это 50% шанс крита
     
  20. ЗиновиЧ

    ЗиновиЧ User

    Регистрация:
    31.10.21
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    там немного другой смысл был бы-)))
    6 апр 2022
    но он в учет не идет, так как когда он прокается 3к физ урона вылетает. когда абилка 6-10к, а крит абилки 12-20к - может это баланс своеобразный такой - хз, чтобы ножи не лупили одними критами с абил.