1. Telegram Дискорд ВКонтакте Партнерская программа База знаний Решение технических проблем Обратная связь
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Тема для приема работ по конкурсу фанфиков

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем sha, 30 янв 2024.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир Олегович

    Владимир Олегович User

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Путь.
    Дверь дома жрецов Брустхонина отворилась. Во владения охотников на нечисть ступила нога элийца. В свете факелов лезвие его меча тускло мерцало алым. Хорт знала чья это кровь. Минуту назад она слышала предсмертный вопль Сурта, своего мужа.
    Элиец криво ухмыльнулся, глядя на нее так и застывшую в углу зала со стилетом в руке. Он презрительно взмахнул мечем, роняя на пол тяжелые капли и шагнул к ней.
    Она боялась. Не за себя. Война давно научила знанию, что жизнь можно потерять в любую минуту. Там, в оружейной нише, под полом, она спрятала самое дорогое, что у нее было. Плод любви и согласия, которые так редко появлялись в этот страшный век. В нише, дрожа от холода и страха, лежал ее сын.
    Хорт не станет наживой для «победителя», не потеряет разум от горя и стыда, не будет влачить жалкое существование рабыни. Элиец был слишком далеко чтобы помешать ей. Бросив последний взгляд на надвигающегося убийцу, она занесла клинок, готовясь поразить свое сердце и только тогда разглядела эмблему военачальника. Оковы…
    ***
    В своем исступлении, терзая тело молодой женщины, военачальник не знал, что заклятье сковывающее Хорт нуждается в постоянной подпитке магией. Тонкие, окровавленные пальцы все еще сжимали стилет. Удар…
    Так умер военачальник Фаранис.
    Так мальчик выбрал свой путь.
    Spiritmaster
    Маркутан, Асмодиане, НяхоКонтроль
     
    rostgard и Рейнеке нравится это.
  2. Tesurai

    Tesurai User

    Регистрация:
    01.02.24
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Разговор о смысле жизни

    - Ваше... хааа... Ваше... Буристое... Хаа… Крылатейшее! Там… - указал костлявым пальцем на портал скелет - там! Даэвы!!
    Жёлтые глаза с узкими зрачками проследили за указующей плотью. "Снова! Опять! Да сколько можно!!" - Подумал гигантский ящер, сверкая своей небесно-голубой чешуёй. От этих мыслей по полуразрушенному залу пронеслись молнии с вихревыми потоками.

    - Неужели тебе настолько досаждают эти жалкие создания, Руди?
    Это насмешливое прозвище ещё больнее бьёт по самолюбию огромного дракона
    - Да что б ты понимала, Мари! Сама попробуй каждый айоновский день отбиваться от толпы неотёсанных, жалких варваров! Они выносят все мои сокровища, накопленные столетиями! И всё им мало!
    - Ха-ха-ха-ха - басисто рассмеялась невидимая из теней собеседница. - Потому я и спрятала свое логово, чтобы пронырливые даэвы не смогли меня обнаружить. Даже если и так! Они ничего не смогут мне сделать... Слабые, никчёмные, трусливые и мелкие мошки!
    - Поэтому ты от них прячешься за щитом и кучей драканов? - поддел её Руди
    - Много ты понимаешь, Дракон Бури. - не обратила внимание на выпад полудракон - Эти людишки даже не стоят внимания моего когтя! Им меня никогда не достать!
    - Ваше штормовое .... - скелет снова привлек внимание к своей персоне - там… даэвы... готовятся...
    - Что ж, не буду мешать тебе развлекаться. Я ещё заскочу, как-нибудь, поболтать с тобой о смысле жизни. Ведь ты, видимо, очень много об этом узнал, умирая бесконечное количество раз! - И, рассмеявшись, собеседница развеялась серой дымкой.
    Вдалеке послышались крики:
    • - Готовы?
      - Погоди ты, восстановиться надо
      - Банки на исцеления у всех есть?
      - О, дай мне парочку
      - Так ты же хил?!
      - Одно другому не мешает

      "Снова, снова, снова и снова эти выродки-даэвы! Сколько можно?! Сколько ещё я должен умирать и терять свои драгоценности? Уже всего обобрали и все равно снуют сюда как на праздник! Я и так забрался в самую глубь, выставил лучших! Лучших! Своих марионеток! Но они раз за разом уничтожают всех!! Ничего их не берёт! Как же дост..." Мысли могучего дракона оборвались. В этот момент в глаз прилетел кинжал, обращая внимание на юных авантюристов. Дракон даже опешил на минуту. На его памяти бесчисленное множество битв... Битвы, где он выигрывал, и проклятые людишки уходили ни с чем. Битвы, где он проигрывал, оставляя после себя сокровища. А в каких-то моментах, перед своим исчезновением, он мог скрывать свои сокровища, чтобы они не достались наглым оборванцам! Каждая битва начиналась с его устрашающего рёва! Кто посмелее - вставал грудью на защиту товарищей, кто-то, наоборот, прятался за камнями и колоннами, страшась его взора! Но чтобы просто железякой в глаз?! ЕГО?! Великого, прекрасного, сильнейшего дракона и ЖЕЛЕЗКОЙ В ГЛАЗ?! Да как они посмели!! Жуткий рёв Дракона Бури Рудры сотряс, казалось, саму суть мира Атреи! Между чешуйками проглядывались отблески молний. Сияющие жёлтые глаза сузились от бешенства, переполняющие дракона!

      - Ой...
      - Ассасины! Мастера обращения с кинжалами! Мастера маскировки и внезапных атак со спины! У тебя ладошки вспотели? Почему кинжал полетел без команды?!
      - Простите - ассасин поступил взгляд - перенервничал.
      - Ребята! Он нападает!! - Крик целителя переключил внимание товарищей на гигантского босса этого подземелья. Все бросились в рассыпную. Единственный, кто остался - воин, лидер группы. Выставив щит и отведя меч в сторону, он использовал ауру агрессии, обращая всю суть монстра на себя.
      - По местам! - прокричал глава отряда.
      Закипел бой! Молнии, ураганы, вибрации - всё надвигалось на даэвов, нанося урон и мешая группе действовать слажено. Дракон ликовал, видя как страдают жалкие черви, посмевшие бросить вызов Ему! Самому штормовому дракону Бури! Отбивая щитом атаки клыков и когтей ящера, раздражая своим мечом, воин не отступал от своей позиции. Заклинатель направлял ручного элементаля, набрасывая все новые и новые магические атаки - они замедляли или снимали всё усиление с босса. Волшебник издалека кастовал самые мощные заклинания. И даже ни разу не сбился, гадёныш! Ассасин, собрав всю свои решимость, мелькал в разных местах, оставляя кровоточащие раны! Целитель и чародей поддерживали жизненные силы своих товарищей! С течением времени дракон все больше начал уставать, ураганов кружило меньше, молнии били все слабее, а вибрации не доставали до снующих человечков! Рудра исчерпал все свои силы...

      - Эх, на этот раз даже оружия не дал. Жадный драконяка!
      - Не переживай, в следующий раз получим.
      - О, я вспомнил! Поговаривают, что нашли ещё какое-то подземелье. Судя по древним свиткам - в нем проводились опыты по созданию какого то существа. Вроде как тоже дракона... Или дракана. Говорят, чудище до сих пор обитает там и после его убийства можно получить оружие гораздо лучше того, что здесь!
      - Да, я тоже слышал. Только название запамятовал... Как же оно... Помощь Артисы... Нет... Завалы Нормисы?...
      - Пещера Мариссы!
      - Точно!
      - Даже набирают добровольцев на исследование этой пещеры.
      - Значит, заканчиваем тут и отправляемся в добровольцы. - сказал глава отряда. Остальные кивнули, и, закончив сбор добычи, направились к выходу.

      Рудре подумалось: "Ну что же, Мари... Видимо болтать о смысле жизни мы будем на ровне... Хе-хе-хе...." Огромная туша дракона окончательно растворилась в эфирном потоке....
      Конец
      Сервер: Маркутан, никнейм: Orhid
     
    Сапфирчик нравится это.
  3. Ложный Кусь

    Ложный Кусь User

    Регистрация:
    28.05.23
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Кусь в поисках сокровищ

    ***​
    Эта история случилась в совсем не примечательный день. Маленькая Кусь прибежала, запыхавшись в библиотеку Пандемониума, где ей полагалось отрабатывать два раза в неделю, за мелкое хулиганство: треснула совершенно случайно посохом проходившего мимо горожанина. Не специально, нагнулась погладить бездомного мандри, а посох висящий за спиной как дал по лбу прохожему. Но совет посчитал, что мандри был чейный и удар посохом намеренный. И теперь Кусь протирала пыль со старых фолиантов, дважды в неделю по три часа.
    Работа была скучная, поэтому маленькая хилка, ловко орудуя мягкой тряпочкой, напевала себе под нос, хотя в библиотеки стоило хранить гробовую тишину: «ну конечно, а вдруг книги испугаются громкого шума и убегут.»
    Кусь поставила очищенную от пыли книгу на полку и потянула за следующую, но неожиданно книга не поддалась, зато что-то лязгнуло, и книжная полка поползла вбок, открыв узкий проход куда-то во тьму. Хилка отпрыгнула и загородилась щитом (посох теперь она носила с особой осторожностью), мало ли какие древние кровожадные книги могут на нее напрыгнуть. Но из прохода никого не появилось кроме затхло-пыльного запаха старого привидения. Кусь подошла к отодвинутой полке и сунула любопытный нос в проход.
    - ааппчхииии – чихнула она и попыталась оглядеться, хорошо, что асмодиане всегда неплохо видели в темноте. В общем ничего страшного за полкой не было. Было много пыли, -ааааааа – взвизгнула хилка - и паутины, она влезла по самый лоб в плотно-сплетенную сетку и пытаясь распутаться порвала ее в клочья. Паук, хозяин паутины, неодобрительно выставил жвала в углу, но бросаться не спешил, жертва была хоть и жирная на вид с позиции паука, но похоже не съедобная, вся какая-то кольчужная. И хорошо, что Кусь его не заметила, визгу было бы еще больше, да и щит пришлось бы испачкать в паучей крови. Чуть дальше, сквозь порванную паутину была видна странная, чуть светящаяся зловеще-зеленый светом стойка, на которой что-то лежало. Кусь была бы не Кусь, если б не сунула свой любопытный нос и туда.
    Поднимая столпы пыли, она протопала к стойке, воровато схватила то, что на ней лежало и быстро попятилась на выход, на всякий случай опять загораживаясь щитом.
    Только-только любопытно-вороватый кусин зад успел выскочить, как книжная полка резко, с укоризненным вздохом закрылась, чуть не прищемив вышеописанное мягкое место.
    Хилка отошла в сторонку и стала разглядывать полученную добычу. На вид это был обычный свиток, пыльный, старый, местами пожелтевший. Она потянула за веревочку, которой был перевязан свиток и аккуратно развернула его.
    Свиток явно был старый, заляпанный странными пятнами, местами пожелтевший, местами вообще черным. Но на нем просматривались очертания карты.
    -Ого, кажется я поймала удачу за хвост, это карта сокровищ. Я стану сказочно богатой и заведу уже своего мандри, а лучше двух. – подумала Кусь и убрав тряпочку смылась из библиотеки. В конце концов за день она протерла целых десять книг. Хватит на сегодня. И понеслась домой, изучать свое сокровище.

    ***​
    При дневном свете карта выглядела еще хуже. Больше половины было заляпано, стерто. Какие-то повороты уходили в пятна и не ясно было направо или налево, вверх или вниз. Явно был виден жирный крест, рядом надпись, обрывающаяся с обеих сторон «…сокровищ…»
    -Ага, все-таки карта сокровищ – Кусь облизнулась в предвкушении скорого богатства. И стала крутить свиток туда-сюда, просматривать на свет, протирать тряпочкой, удалять пятна отхилом – все действия привели к тому что в одном месте карта прожглась до дыры, в другом стерлась совсем, но зато удалось прочитать некоторые слова: «тайный проход» «Кельк…» «Бойся эл…и…бал…велика.» «руин.» и жирный красный крест в углу, где карта была стерта напрочь - Не карта, а ребус какой-то – Хилка потерла напряженный лоб, так сложно ей бывало только когда на заданиях приходилось спасать хилых не одетых новичков, радостно кидающихся на боссов со словами или: «я ща ему!!!»- Или- «ой какой хорошенький!» Чаще всего лечить уже было поздно, приходилось воскрешать и рассказывать о том, что погладить босса можно после его убиения, а «задать ему» только после танка.
    -Ну что же, Кельк явно Келькмарос, и там явно есть какой-то тайный проход среди руин. А вот чего там опасаться, разберемся по ходу. Короче будем поискать – подумала Кусь и начала собираться в дорогу за несметными богатствами, которые рисовало ее весьма живое воображение.
    ***
    Три дня и три ночи Кусь рыскала по Келькмаросу, раскладывая карту, сравнивая ее с окружающим ландшафтом и вот наконец то перед ней возник «тайный проход», который совсем не был замаскирован, находился практически на виду в конце хорошо утоптанной дороги. Разве что, на первый взгляд, он тщательно охранялся балаурами.
    -Ага, видимо карта слегка устарела, слово бал получается балауры, а не мероприятие в бальных платьях, зря я получается брала платье с собой. И главное теперь понять, как их обойти. –пробормотала себе под нос девушка задумалась и огляделась. Идеальный план начал зреть в ее голове.
    Чуть-чуть повалявшись в пыли, чтоб мимикрировать под груды старых разрушенных колон (ну нет у хилов маскировки, не учится, Кусь пыталась, честно, притащив украденную у какого-то невнимательного сина учебник, но главный учитель лекарей покрутил пальцем у виска и выгнал ее с урока в тот день) она забралась за колону и сделав ладошки рупором прокричала в сторону «тайного прохода»: «Балауры лохиии!!!»
    Балауры на входе недовольно огляделись, но продолжили стоять на месте.
    «Эээй у вас там дерадикон угналиии!!!» - на мордах охранников появилось удивленное выражение, а Кусь продолжила:
    «Эй, балауры, а я вам хвосты откручу!!!»
    «Кто это орет?» - спросил один у другого
    «Где это орет? Хватай его» –возмутился второй и балауры бросились искать надоделивую Кусь, а она за их спинами, делая вид что она стена, юркнула в «тайный проход» в конце которого были видны огромные врата.
    -Кажется мне туда – прошептала она и рванула вперед, пока балауры не поняли, что их провели.
    ***
    Врата пропустили искательницу приключений без приключений, и перед ней предстал обрыв в неизведанное. Кусь посмотрела вниз – неее, ну не бездна, и даже не страшно, вон бабочки летают какие то, жуки ползают, даже гварды ходят – подумала она, и только занесла ногу над обрывом как услышала странный шорох за спиной.
    -Кто здесь? – неужели балауры догнали ее и сейчас сожрут вместе с бальным платьем, ни разу кстати не надетом еще, какая утрата для балов и вечеринок.
    -Тсс – прошептал кто-то из-за угла, няшек распугаешь
    -Няшек? Тут наверху, они сюда залезают? – оглядываясь в поисках говорящего, спросила Кусь
    -Не знаю, но мне надо одну поймать и доставить в штаб
    -А зачем? – двигаясь на звук голоса уточнила Кусь
    -Награду дают за няшку, чем жирнее, тем больше награда
    За углом, задумчиво поглядывая в обрыв, стоял гладиатор, в костюме (видимо тоже подумал, что тут бал, подумала Кусь) и с огромным копьем.
    -ага, попался! – воскликнула девушка, глад пошатнулся и начал опасно крениться в обрыв, но зацепился копьем за край и так и повис, держась за копье и покачиваясь, хотя ветра вроде не было
    -Ну и чего висим? – нагнувшись на ним спросила Кусь – ловим няшку на висячего глада?
    Гладиатор насупился и запыхтел.
    -Ну ладно, ладно, сейчас помогу – девушка пнула ногой конец копья и глад с грохотом свалился вниз.
    -Ты там как? – крикнула Кусь в обрыв
    -До тебя было значительно лучше!- Рявкнул глад и потер ушибленное колено. – Вот кто тебя просил вообще мне мешать? Сидел в засаде, никого не трогал! Вот что ты сюда приперлась? Горе хил! Больных мало что ли, ты здоровых калечишь???
    -Сам ты калечишь, если б не я, висел бы пока няшки не околотили тебя как грушу и самого не сдали, как жирную добычу. Ладно, я пошла, а то помогаешь вот так, а тебе гадости в ответ – и гордо задрав и без того курносый нос, хилка гордо шагнула в обрыв, расправив крылья спланировала вниз и не менее гордой походкой пошла прочь от пыхтевшего недовольством глада.
    -Эй, мелкая, стой – прокричал глад – колено хотя бы похилишь?
    -Ладно, - она обернулась и выпустила в глада исцеляющее заклинание, -так лучше?
    -Да, спасибо. А ты куда собственно одна направляешься? Это страшное место. О нем ходят жуткие истории
    -Прям жуткие? - уточнила Кусь – какие например?

    -Ну говорят тут многие пропадают, то ли пауки их жрут, то ли балауры в рабство забирают, и огромные великаны бродят в поисках своих жертв, из костей которых делают свои молоты, а еще что тут есть пещера, а в ней дракон живет и ему приносят в жертву наглых курносых хилок!
    - Ой, ой, ой, напугал балаура шигопопой – у меня между прочим есть карта – ой – Кусь скривила губу, болтушка, разболтала про карту сокровищ
    - Значит карта. А нет ли на ней такого места, ну чтобы к няшкам попасть? Говорят, где-то среди тоннелей есть расщелина, в нее нырь и ты у них. Я б там няху поймал, жирную – мечтательно сказал глад.
    -Ах, все равно уже разболтала, есть Карта сокровищ, но на ней плохо видно, только часть, и про выход такой ничего не написано. Но если хочешь, можем пойти вместе дальше, вдруг твой выход будет по пути? – сказала Кусь
    -Что ж, план мне подходит. - Согласился глад – веди по своей карте, малявка
    И они тронулись в путь.

    ***
    Уже через несколько метров вид на бабочек и жучков внезапно закончился. Стало значительно темней. Впереди виднелись полуразрушенные проходы лабиринта, обвалившиеся стены. С потолка свисали дикие лианы, которые, казалось сейчас бросятся вслед, схватят за пятку и утянут куда-то под высоченный потолок, где переварят не икнув. В редких лучиках света из дыр в потолке искрилась осыпающаяся пыльная крошка, с неприятным шорохом падающая на древние каменные плиты и похрустывающая под ногами.
    -Ужас то какой – прошептала Кусь
    -И не говори, нам точно надо туда? Что там на карте? – спросил тихим шёпотом глад
    -Ну тут немного испачкано и дальше стёрто, но крестик стоит наверху, с другой стороны и одна дорога, которая по прямой к кресту обрывается на карте, получается нам сюда. Видимо тут есть обход.
    -Идем уже, а то от того что мы стоим, становится только страшней.
    Они аккуратно начали продвигаться вперед, оглядываясь и шарахаясь от каждого шороха.
    Вдруг откуда-то раздался громкий, но гулкий топот. И он приближался.
    -Что это? – испуганно попятилась Кусь
    -Похоже нам конец, это великан, он нас растопчет или сожрет, надо бежать – глад развернулся в обратную сторону.
    -Стой – прошептала хилка, смотри, вон там можно спрятаться, под упавшим куском стены, скорей – и схватив глада за шиворот поволокла его задом-наперед в укрытие.
    Только они скрылись, шаги раздались совсем близко. А потом донесся жуткий протяжный крик:
    -Кто здесь? Я чую дух даэвов! Я хочу их есть. Я не отдам свое оружие! Идите прочь мелкие твари!
    Кусь выглянула из-под стены. В паре метров стоял огромный великан, который озирался по сторонам и принюхивался. Потом он поднял ногу и со всей силы топнул ею. Столпы пыли и каменной крошки поднялись в воздух, с потолка посыпались затаившиеся там жуки, несколько лиан оборвались и безжизненно упали вниз, под ноги великана. Укрытие содрогнулось, но выстояло. Прячущиеся герои покрылись серой пылью, забившейся в нос и рот. Кусь сжалась, понимая, что вот он конец. Сзади раздавалось клацанье зубов глада друг об друга.
    -Это не зубы, это латы звенят – на всякий случай прошептал он
    -Тихо ты – Кусь шикнула и приложила палец к губам
    Великан еще раз принюхался. Огляделся. Топнул ногой.
    -Я найду вас, мерзкие даэвы! Найду и отберу свое! И сожру! И убью! Растопчу!
    С этими словами, что-то еще бурча себе под нос, великан начал удаляться.
    -А я говорил тебе, что место это гиблое! Еле выжили! Пошли назад, фиг с ней, с няхой, потом поймаю – глад потянул Кусь за собой
    -Вот уж нет! Уж треть пути прошли, ты как хочешь, а я иду дальше!-хилка уперла руки в боки и многозначительно зыркнула глазами на глада.
    -Вот упрямая какая и жить не хочет – ладно, не бросать же тебя, говори куда теперь по карте?
    -ну тут или направо, или налево
    -так куда? – занервничал глад и сплюнул с зубов застрявший кусочек потолка
    -ммм, налево! Точно, налево, вот тут чуть видно, путь сюда и дальше тоже отсюда. Идем, только не лязгай так ни зубами, ни латами, ни когтями, а то великан вернется!

    ***
    Они прошли еще пару поворотов и услышали звон молотков по камню. Глад опередил хилку и выглянул из-за угла:
    -Там рабы и балауры и там как раз, похоже, пещера дракона. Нам точно туда? Или мы не пойдем туда? Я не хочу в рабство! Их там много!!
    -А обойти никак? – Кусь высунула свой любопытный нос и огляделась. – Смотри если юркнуть вон туда, то балауры нас не заметят. Мы как раз в цвет стен, после того как нас осыпало пылью. Пошли, только тихо!
    В этом месте им повезло: балауры были слишком заняты присмотром за входом к пещере дракона и не обратили внимания на двух крадущихся даэвов. Прижимаясь к стенам, то ползком, то согнувшись в три погибели, делая вид что они пыль и прах, герои незаметно пересекли площадь перед входом в загадочную драконью пещеру и свернули за спасительный угол, где смогли перевести дух. Сердца колотились. Дыхание сбилось. А впереди опять показались зеленые растения, бабочки и жучки.
    -Смотри, мы почти у цели, хоть тут карта и заляпана чем-то, но вот уже прямая дорога – Кусь обрадовано подпрыгнула – побежали скорей, там уже сокровища.
    Еще один поворот, и они вошли в небольшой грот. В конце грота светилась какая-то странная расселина и к ним спиной стоял странный шиго, ковырявшийся в огромном мешке.
    -Эй, ты кто? – крикнула Кусь
    Шиго заметался, запутался в мешке и распластался на камне – да что ж за день то? – гневно заверещал он - Я вас спрашиваю? Зачем подкрадываться и пугать?
    -Ой, простите, пожалуйста, мы сюда пришли по карте. Я так понимаю, что вы пришли раньше и сокровища в том мешке? Предлагаю разделить поровну! – Кусь воинственно выставила посох наперевес (это был тот самый случай, когда посох был вернее булавы, тыкать им было куда удобней), чуя как глад за ее спиной принял боевую стойку.
    Шиго выбрался из объятий мешка и наконец то встал мордочкой к даэвам:
    -Так! Стоп, стоп, стоп, молодые люди! В этом мешке мои товары, которыми я тут торгую! Никаких сокровищ! Вот платье бальное 1 штука, костюм красивый, молодому человеку в самый раз будет, еще тут есть что, ну вот еще вещи, это личное, это…и вообще, что за карта? Как вы меня нашли?
    -Так вот –Кусь протянула ему карту.
    - Ааа, - шиго заулыбался, - так этой карте уже лет 200, на таких отмечали безопасные торговые точки в тоннеле, называли их «Карта продажи тканых сокровищ из противоположных земель», помню выпускали их еще когда мой дед тут контрабанду возил, ой! – шиго выпучил глаза и резко замолчал.
    -Так ты контрабандист? – Глад потер руки – это тебя сдать в штаб можно, за награду!
    -А вот этого вот не надо! Я вам могу тайну открыть, а вы забудете, что меня тут видели, ну если, конечно, не захотите сделать мне рекламу, чтоб я мог выгодно продать товар, процент гарантирую! Ну и одно платье в придачу! Но только одно, а то я разорюсь!
    -Тайну? Что за тайну? – Глад угрожающе навис над шиго – малявка, платье надо?
    -Платье вон и так таскаю с собой, некуда надевать, не в бой же, разве что потом продать. Ладно, запакуйте аккуратно, донести не рваным бы, а то не купят.
    Шиго сложил платье в красивый подарочный пакет и протянул хилке.
    -Так тайна! – Глад приподнял бровь
    -аа, да, да – шиго зловеще заулыбался – видите свет вон там в стене?
    -Ну свет и что? – у глада начали подрагивать руки, зажимающие копье.
    -Не нервничайте так, молодой человек, если прикоснуться к этому светя, вы попадете на сторону элийцев! Но я вам этого не говорил! На сим откланяюсь. И помните, вы меня не видели, только если реклама – с этими словами шиго, волоча за собой мешок с добром, скрылся за поворотом.
    -Вот так вот – Почесала затылок Кусь, - оказывается тут твой тайный проход и был, а не мои сокровища
    -Давай сходим? – глад с надеждой посмотрел в глаза девушке
    -Ну давай, что зря пришли что ли – согласилась она
    И они вместе прикоснулись к свету в стене.
    ***
    Голова закружилась. Свет померк. Все заискрилось разными цветами и вдруг прекратилось. Перед Кусь возник вид на совершенно незнакомые земли. Рядом сопел глад, удивленно открыв рот.
    -Мы у них? – тихо спросил он
    -Кажется да – так же тихо ответила девушка.
    Так бы они и стояли удивленно пораженные, если бы сзади не раздалось какое-то шевеление и шумное сопение.
    Они оглянулись, за спиной, попой к ним, из скалы вылезала няха. Отряхнувшись она сунула руки внутрь и потащила из невидимого прохода что-то еще, показалась голова элементаля ветра, который упирался и не хотел лезть на свет.
    -Смотри – Кусь пихнула глада под бок – Няха же! Хватай ее!
    Глад занес копье и как шлепнул няху под зад, та от неожиданности упала. Глад аккуратно тюкнул ее древком копья по лбу. Няха отключилась. Элементаль радостно исчез в скале.
    -Ну хоть кому-то повезло – улыбнулась Кусь. – Ты добыл свое сокровище и пора когти в руки и домой
    -Тут я согласен, а то няха тяжелая, жирная, хорошая награда будет – сказал глад перекидывая добычу через плечо, та мирно похрапывала. - Кстати, у меня от бабушки на чердаке остался сундук. Я там видел какие-то свитки, похожие на твою карту. Не хочешь как-нибудь… вместе? – глад покраснел и замялся.
    - Я не против – улыбнулась еще раз Кусь, огляделась - А теперь домой, пока нас не обнаружили! И да, хороший был день.
    -Очень хороший день – согласился улыбнувшись в ответ глад.
    Они оба одновременно использовали свитки возвращения домой. Ни один из них пока не знал, что это мистическое путешествие станет началом длинного и очень интересного пути в огромном и прекрасном мире Айона.


    Сервер: Кайсинель Ник: ЛожныйКусь
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2024
  4. Сапфирчик

    Сапфирчик User

    Регистрация:
    20.02.24
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Проклятье Мандри
    Открыв глаза, первое что она увидела, было ласковое, согревающее и дарующее жизнь солнце. Легкий ветерок обдувал её тело. Кибелиск, на котором она очнулась, отбрасывал тень. Она не чувствовала ничего - никаких страхов, переживаний и волнений. Постепенно в памяти начали всплывать последние минуты её жизни перед подлым фатальным ударом врага.
    Сапфировая Слеза сидела за барной стойкой таверны Бахуса и наслаждалась изысканным вкусом вина «благословение снега», наблюдая за посетителями. Краем глаза героиня заприметила необычного посетителя. Раньше она его тут не встречала. Это был старый шиго. Он был облачен в длинный плащ с капюшоном. Шиго подошёл к стойке и, со словом «Кярун!», сделал заказ. Ожидая заказ, шиго нервно озирался по сторонам, будто что-то скрывал или возможно пытался затаиться от кого-то. Изучив взглядом странного посетителя, Сапфировая Слеза заметила необычную застежку на его плаще. Смутные воспоминания всплыли в её голове... Где-то она уже видела это изображение. Подойдя к незнакомцу она тихо произнесла:
    -Приветствую тебя, путник.
    Шиго вздрогнул и ответил, кивнув головой:
    -Кярун.
    -Что ты делаешь в наших краях? -спросила она.
    Незнакомец заметно нервничал, поозиравшись, он сказал, что ищет даэва по имени Сапфировая Слеза.
    -Тебе несказанно повезло, Сапфировая Слеза - это я! - произнесла она.
    -Меня прислала к тебе даэв по имени Теора, я должен рассказать тебе великую тайну о проклятие мандри!
    И тут Слеза вспомнила, где могла видеть изображение на застежке его плаща. Это было много лет назад, в Элтенене, в деревне Мандри. Такая эмблема была нарисована на святилище их поселния. Она вспомнила и о проклятье, и о том, что мандри, когда-то были людьми. Шиго же продолжил в пол голоса свой рассказ.
    - Когда-то давно мандри были людьми и почитали бога Айона. Когда балауры начали подчинять себе всех обитателей Атреии, обитатели деревни Мандри отвернулись от главного божества. И в гневе Айон наслал на них свое проклятие обратив всех в мандри. Позже Бог мира Атреи сменил свой гнев на милость, но отменить своё наказание он не мог. Тогда он наложил новое заклятие. «Мандри вернут свой человеческий облик только тогда…» На этом пророчество заканчивается и ни кто уже не может сказать условия отмены проклятия. Много веков даэвы собирали по частицам те немногие сведения какие помогли бы избавить мандри от их наказания. Это может сделать только даэв с чистой душой и храбрым сердцем. Ему нужно призвать душу Саталлоки, которая расскажет как снять проклятие. Возьми этот талисман - он снял застежку с плаща - Он поможет тебе. Найди Хранителя печати Кимейю, с её помощью вы сможете призвать душу дракона Саталлоки.
    -Хорошо я помогу мандри - ответила Слеза. Взяв в руки талисман, она ощутила огромную мощь и энергию, исходящую от артефакта!
    -Я отправлюсь утром - произнесла с решимостью в глазах.
    Шиго заметно успокоился и остаток вечера новые знакомые провели за неторопливой беседой. Рано утром Сапфировая Слеза отправилась в путь. Переместившись в Элтенен, с помощью привратника через телепорт, она увидела не тронутое проклятьем Сатолоки кусочек прекрасного, зеленеющего леса. Вокруг башни Элтенена журчали ручьи. Рыбаки ловили рыбу, летали огромные представители фауны - это были и разноцветные руфилины, и огромные осы, спаклы сновали туда-сюда в поисках добычи. Дальше ее путь лежал пешком. Она решила заглянуть в деревню мандри, перед тем как попасть к гробнице Саталоки. Идя по дороге, наша героиня услышала странный гул. Немного свернув, она впервые увидела легендарную Королеву Ос. Это было величественное создание. Она была гораздо больше остальных своих представителей. Её крылья переливались и блестели на солнце. Пройдя мимо, Сапфировая Слеза подумала, какие же еще сюрпризы и встречи её ожидают. Подходя к деревне, она встретила Грязного Чанду. Увидев нашего героя, Чанду начал кидать в неё колючие плоды и что-то кричать на языке мандри. Слеза достала свой орб. Чанду, поджав хвост, убежал вглубь леса. «Странные они создания» - подумала Слеза. Войдя в деревню, все мандри разбежались по своим хижинам, заметив даэва. Приблизившись к Алтарю мандри, она почувствовала что артефакт начал источать еще больше энергии. И тут она услышала голос. «Спаси нас. Спаси!» Еще много мистических и чудесных встреч произошло пока она добралась до гробницы Саталоки. Встретила она злобных керубимов и поющих варанов, чьё пение завлекало одиноких путников в болота, где их ожидала гибель. По пути она навестила древня Лодаса, поинтересовавшись у него о тайне мандри. Но и он не пролили свет на эту мистическую историю.
    О том что она приближается к пункту назначения, ее оповестили равномерные толчки. Слеза поняла, это бьется сердце Саталлоки, запечатанное в вечности. Это было ужасное место, пустынное, безжизненое и только ожившие скелеты дрейков кружили над мёртвой землёй. Кимея стояла на каменном постаменте и находилась в трансе. Подойдя к ней, Слеза произнесла:
    -Приветствую тебя наимудрейшая Кимейя.
    Кимейя открыла глаза. Взглянув на нашего героя, она сказала - Пророчество сбывается. Я знаю, зачем ты пришла, Сапфировая Слеза. Ты готова к предначертанному?
    -Да — ответила она.
    -Ну чтож-же приступим.
    Слеза достала амулет и передала Кимейе. Хранитель печати взяла амулет и впала в транс. Амулет выскользнул из её рук и застыл в воздухе. Яркое сияние исходило от него. Кимейя в пол голоса начала произносить мантры и заклинания. Поднялся жуткий ветер, засверкали молнии, поднялся ужасный рёв, солнце померкло. И тут полчища душ мёртвых драканов стали возникать из неоткуда. И жуткий хохот раздался вокруг! Молнии стали сбиваться в одно целое, и они увидели его! Это был дух Саталлоки! Он был огромен и ужасен!
    -Зачем вы призвали меня? - Спросил он.
    Слеза прошептала - Открой нам тайну проклятия мандри. Саталлоки захохотал еще громче! И в этот момент произошло то, чего никто не ожидал! Внезапно открылся пространственный разлом и из него появился отряд асмодинских воинов. Защитный барьер который возвела Кимейя для сдерживания духа Саталлоки пал. И вновь вся ярость Саталлоки обрушилась на гробницу. Все, кроме Киммейи, пали замертво, а Сатталоки растворился в воздухе. Что ж, загадка проклятия мандри, которая была не разгадана тысячу лет, так и осталась тайной.
    Маркутан. Сафировая Слеза.
     
    Tesurai нравится это.
  5. Tallarna

    Tallarna User

    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Достаточно ли сил и уверенности в том, кто сопровождает вас всю жизнь? С кем вы бок о бок идёте на опасный путь, зная, что можете даже и не дойти до финала?
    Врата Покоя были пройдены спокойно, даже, наверное, слишком, потому что всё, что запомнила Ая – вспышка, единый крик воинов, что шли впереди, и понадобившиеся заклинания лёгкого исцеления. А потом призрачная фигура, после некоторого раздумья поведшая их через Флегетон — молчаливый страж здешних вод. Махунбелло, тёмного волшебника, почему-то решили оставить в живых. Видимо, чтобы сэкономить силы на того, ради кого, собственно, здесь и оказались. Зловещий рёв особи, что сотрясал стены подземелья, заставлял трепетать перед могуществом. И Ая знала, чей это рёв.
    Рудра неистовой бури.

    Никто не знал, как именно это чудовище оказалось в подземельях. Никто не мог и узнать это потому что, спускаясь в тёмные коридоры некогда величественного храма, а сейчас пропитанного холодом, разъеденного смертью и оскверненного мародерством могил балаурских героев, желающие получить наживу и силы попросту не возвращались назад. Точнее, не многие могли сделать это без потерь. Ая знала это. Знали и те, кто в итоге выдвинулся командой, беря маленькую, но очень способную целительницу с собой. Наемного знахаря найти очень сложно, но тем, кто шёл бок о бок, повезло: им досталось настоящее сокровище — способная элийка.

    Однако у Аи были свои планы. Один из снов, пришедших в полнолуние, всё не давал покоя. В нём, находясь уже у Рудры, видя раскрытые для атаки крылья, она видела ещё и силуэт внутри существа. И он был человеческим. Целительнице казалось, что фигура смотрит именно в её сторону, поднимая руку с указательным пальцем, направленным на неё, но потом атака дракона сметала всё на своём пути, заставляя вскакивать уже который лунный цикл подряд в постели среди ночи в холодном поту. Но в крайний раз за несколько дней до похода фигура во сне вдруг заговорила. Низкий пробирающий голос, исполненный надрыва, от которого в груди немела душа.

    «Боги... Где были боги, когда творилась несправедливость, что разодрала моё сердце в клочья?! Они отвернулись от меня!»

    — Эй! Снова в себя ушла?! Лечи быстрее! Потом будешь в своих грёзах сидеть!
    Крик стража, что вышел вперед для сбора врагов на себя, мгновенно привёл Аю в чувства. И правда, бред же – видеть в огромной смертоносной фигуре человека! А страж, Триксэл, и вовсе знал о снах девушки, не в первый раз уже бок о бок путешествовали по миру, однако не относился к этому серьёзно. Более того, думал, что это фантазия элийки, что не дает ей покоя, только от того, что она ещё не нашла своего спутника жизни. Целителей всегда считали немного не от мира сего.

    Звуки сражения стали невыносимыми, даже дышать явно было тяжелее. Чем ближе отряд, не поредевший благодаря целителю и чародею, оказывался к той части храма, где смрад и пепел, о происхождении которого лучше не думать, витал в воздухе плотным туманом, тем было старшнее. А ещё окутывал холод, сковывающий по ощущениям не тело, а сознание. Если бы не зелья и сила духа, то можно было бы распрощаться с жизнью ещё в начале пути. Однако отряду повезло. Наверное. Ведь предстояло самое сложное: добить взбесившееся чудовище и получить свою награду, и при этом остаться в живых.

    Страж рванул вперёд, отталкивая глупца лучника, что потерял рассудок от своего первого путешествия и забыл свою роль, побежав перед отрядом. Рёв Рудры заложил уши, но даже без слуха Ая знала, что делать, внимательно наблюдая за начавшимся сражением со стороны, вовремя восстанавливая здоровье, уверенно и быстро используя нужные заклинания. Это была её стихия. Поддерживать жизнь, что течёт в каждом по-разному, чувствовать биение сердца и души, восстанавливать, взывая к богам, ушедших в безвременье, и, самое главное, быть всегда рядом с теми, кому нужна помощь. Каждое сотворенное чудо давало сил к жизни самой целительнице. И это был её настоящий дар.

    Крики, вспышки молний, обдающий смертоносным холодом ураган, от которого девушку спас кто-то из команды, правда, сбив с ног и заставив ощутить затылком каменную кладку пола, но именно в этот момент перед глазами, что были направлены на Рудру, снова проявился тот самый силуэт из снов! Словно внутри светящегося насквозь дракона, раскинув руки и раскрыв рот в крике, стоит человек! И сейчас элийка могла рассмотреть то, что до этого ей было недоступно: мощную броню, похожую на защиту... Элийцев! Здесь девушка не поверила сама себе, однако битва была в разгаре, а она нужна отряду, а потому, отбросив сомнительные видения, она вовсю начала свою целительскую магию вновь, но мысли так и роились в голове, а взгляд то и дело падал на силуэт.

    — Я ОБРАЩУ ВАС В ПЕПЕЛ!

    Однако Рудра не успел этого сделать. Страж, найдя момент, отдал приказ, и весь отряд направил свои силы в один момент, отчего дракон, взревев больше прежнего, не успевая применить своё самое мощное заклинение, упал на лапы, обессилев, но раздавшийся тонкий голосок за спинами воинов отвлек и едва не заставил ругаться.
    — Пустите! Прошу, дайте мне пройти к нему! — Ая пыталась пробиться сквозь холод.
    — Зачем, глупая? Снова хочешь рассказать о своем сумасшедшем сне? Бред! — в этот раз чародей фыркнул громко, явно не воспринимая слова девчушки всерьёз, однако всех заставили замереть и уставиться на морду существа два слова:
    — Он плачет!

    Такого никогда и никто из находившихся вокруг Рудры не видел, но сейчас перед лицами сражавшихся и правда лежал поверженный враг, из закрытых глаз которого проявлялись похожие на слёзы прозрачные крупные капли. Целительница же, наконец-то очутившись ближе и восстанавливая дыхание, прижала ладонь к груди, неосознанно чувствуя от убийства недомогание. Да, она не коснулась дракона и пальцем, однако для целителя смерть — это болезненно всегда. Даже смерть врага. Но девушка не чувствовала сейчас в огромном звере что-то чуждое. Несмотря на предупредительные окрики, она поднялась по камням ближе к морде дракона и протянула руку. И в этот момент существо открыло глаза.

    ******

    — Рандир! Тебя поставили в патруль не для того, чтобы ты по сторонам глазел просто так! Выполняй свою службу как следует!
    Кто же знал, что эту темноволосую голову элийца, что гордо был служителем легиона, затянет во внезапно открывшееся пространство на границе мира, что они и охраняли. Его исчезновение заметил только сослуживец, что шёл рядом, выкрикивая имя в явном замешательстве.
    — Рандир!

    А воин оказался уже там, где была по ощущениям сама вечность. Звёзды и вспышки, которые видел молодой человек, паря будто в невесомости, скользящий по тяге невидимой и незнакомой ему силы, не пугали его. Восхищали. Однако их народ и боги были уверены, что после Катаклизма ничего, кроме их земли, не осталось. И как же жестоко все ошибались! Это парень смог понять по тому, куда именно его выбросило в конце его довольно вероятного пути. Это была земля. Но не его ставшие родными просторы, а выжженные тьмой пейзажи. Однако не это было шоком. Удивиться, к сожалению, неприятно, пришлось после того, как на него, оглушенного переносом, напал живой человек! Оба незнакомца, скрестив клинки, вовремя остановились, осознавая одновременно, что выглядят по-разному. Начиная от доспехов, заканчивая приёмами, что использовали для боя. Встретить другой народ было настоящим шоком. И началом крепкой дружбы, о чем оба ещё не догадывались, как бы это ни было странно. Войны прошлого не повлияли на оказавшегося асмодианином светловолосого Мита, который тоже был стражем границ своей земли и очень удивленный необычному прибытию не кого-то, а элийца, пусть и выглядевшего иначе, но живого человека! Каждая сторона считала, что при Катаклизме произошедший раскол уничтожил ту или иную половину Атреи. Обоим было что теперь рассказать и донести своим главам, но возникала большая проблема. Это счастье, что Рандира не убили на месте как проникнувшего без спроса преступника. Счастье и Мита, что элиец не устранил врага. Но теперь тому, кто жил на светлой стороне, нужно было как-то вернуться домой.

    Время шло. Портал, а теперь Ран был уверен, что это было что-то похожее на него, чтобы вернуться назад, не открывался. Мит был недоволен. Потом злился. Потом прогонял и едва всё же не убил элийца, но что-то остановило. И позже, чтобы попаданца не заметили другие, показал безопасное место недалеко от границы. Вскоре Рандир исчез. Его затянуло обратно, однако его рассказу о том, что по ту сторону есть другой мир, никто не поверил. Решили, что после путешествия неизвестно где он сошёл с ума. После такого путешествия страж загорелся идеей вернуться. Вернуться и найти доказательство того, что видел, хотя богам оно и не было нужно, но какое же им дело до людей?

    Мит ждал. Конечно он был рад, что тот странный человек в доспехах исчез. На самом деле они успели провести в разговорах довольно много времени, чтобы просто забыть это или подумать, что произошедшее – просто игра сознания. И когда Рандир появился вновь, то асмодианин был даже рад видеть нового собеседника. А со временем и друга. Каким-то неведомым ощущением элиец смог, чувствуя порывы эфира, перемещаться менее хаотично. И с каждым разом, а их случилось немало, получалось у него всё лучше. Ран стал ощущать, что каждую встречу с новым другом ждёт все больше. И возникшая в голове мысль теперь не давала покоя. Рандир и Мит стали отличными друзьями и хорошими товарищами. Они могли болтать целую вечность и, главное, их мысли всегда были схожи, а желания почти одинаковы, пока в какой-то момент Рандир не загорелся особенной мечтой.

    — Что? Ты с ума сошёл? Вернуть Атрею в прежнее состояние? Соединить земли? Это невозможно! — Мит негодовал. Он ходил по кругу, эмоционально жестикулируя.
    — Всё возможно, друг мой. Всё. Просто представь, что этой огромной дыры между нашими землями нет. Что наши народы не враждуют. Да, Мит, мы могли бы жить в мире, мы могли бы обратить Катаклизм вспять!
    — Рандир…
    — Я узнал, что не первый, кто оказался по эту сторону. И с твоей тоже исчезали ведь люди в странных порывах ветра. Но тех, кто проникал на чужую сторону, убивали. Убивают. И будут продолжать это делать. Мне очень везет, что мне не верят, и что на этой половине мне встретился именно ты, Мит, — элиец воодушевленно и с явно маниакальным блеском посмотрел на своего спутника, не замечая, как асмодианин отводит взгляд.
    — Рандир...
    — Пойми же! Я хочу мира. В жизни ведь есть то, что по-настоящему дорого. Причем что с нашей стороны, что с вашей. Так зачем нужно противостояние? Почему наши боги молчат? Ты ведь тоже заметил, да? Они молчат. Они не отвечают на мольбы. Так разве не стоит взять всё в свои руки? Разве не стоит стать... Новыми богами?

    На лице асмодианина отразилось самое настоящее смятение. Он не узнавал сейчас человека перед собой, словно некто натянул обличие друга, но вёл себя совершенно иначе. Безумие и жажда. Вот что видел молодой воин сейчас в глазах темноволосого спутника. На некоторое время повисла тишина. Мит отошёл к обрыву, заметно задумавшись, а в бирюзовых глазах мелькнул всполох сомнения. Кто вообще будет потакать подобным глупым замыслам? Стать богом! Даже во благо мира это было невозможно! Однако парень, замерев ещё на какое-то время, обернулся к полному решимости Рандиру с уже явно оформившейся мыслью.
    — Я помогу тебе. Но будь готов к тому, что всё завершится более чем плачевно. Боль прошлого не оставит нас просто так, а боги всего континента, и живые, и мертвые, попросту раздавят за твое желание их превзойти. Не первый и не последний. Тут ты прав как никогда. И я думаю, что это разделение сделано специально. Не зря мы такие разные… — Мит посмотрел на свои когти и хвост, отводя взгляд.


    — Пхасумандир? Этот храм и правда существует? Его не уничтожило Катаклизмом? – сидевший над свитком уже при следующей встрече Ран поднял голову, встречаясь с бирюзой глаз Мита. – Если это так, то мы можем спуститься туда, чтобы...
    — ... отыскать источник силы. Ты прав. Эти записи как раз гласят о том, что...
    — ... эфир, что годами копился вокруг, напитался силой и стал настолько могущественным, что попросту сравним может быть только с божественной силой!
    Мит только кивнул, наблюдая за тем, как одержимость Рандира только выросла. Их речи дополняли друг друга, но Мит замечал, что элиец временами словно и вовсе выпадал из жизни, особенно после переходов, и это тревожило молодого асмодианина, который мысленно просил у богов помощи, даже зная, как его друг теперь был к ним настроен. Он не мог бросить свою веру просто так, потому что считал, что она помогает им сейчас.

    Храм не был приветлив к путникам, однако пустил на порог незваных гостей. Тёмные коридоры не взывали к боям молчащих навеки стражей этих мест, и Рандир даже пошутить успел, что «здесь словно специально кто-то прошёл, чтобы им было спокойно идти». Хотя обычной дорогу было назвать нельзя. Мит не раз и не два, чувствуя святость места, останавливался, чтобы воздать слова Шедимам — владыкам, что защищали его землю. Поначалу Ран старался не реагировать на это, но всё чаще асмодианин замечать стал нетерпение и даже раздражение.
    — Что такое? Ты словно готов прервать мою молитву, невзирая на то, что для меня это серьёзно. — Мит остановился и серьёзно заставил и элийца, что фыркнул, замереть на месте.
    — Я правда считаю это тратой времени. Они ни разу не ответили мне. Я знаю, что ты обращаешься не к Серафимам, однако не вижу в этом никакого смысла. Мы ищем мира уже не один лунный цикл, так почему они все молчат? — воин даже руками развел, оставляя асмодианина в гнетущем чувстве одного в итоге, бросив коротко. — Я не верю им. Ни одному из них. Прошло то время, когда они могли ещё помочь. Теперь же я чувствую, что они оставили нас.
    — А я правда считаю, — Мит улыбнулся загадочно, — что боги нас слышат. Даже если они не отвечают.

    Прежде чем парни оказались в пределах, где пульсация сил явила себя во всей красе, элиец вдруг остановился, глядя перед собой. Они оказались на краю обрыва, а перед ними открывался вид на широкую круглую площадку, на которой, поднявшись по ступеням, высеченным из камня, стоял постамент. От времени, обдуваемый местными могильными ветрами, он потерял какую-либо форму, но Рандир не отрываясь смотрел на него, даже опередив Мита в пути к этому месту. Он, пройдя сквозь пространство, а может даже и время, не один десяток раз, ощущал, что здесь есть что-то… Живое. Зовущее именно его. Обещающее ему свою силу. Это было как раз то, что ему было нужно, и воин оказался слеп к своему внутреннему чутью, оставив друга далеко позади. И только когда раздался крик, раздирающий душу, парень обернулся, раскрыв глаза от звука летящей стрелы. В нескольких шагах от него стоял Мит, раскрыв от шока и боли глаза. А потом оба одновременно посмотрели вниз на грудь асмодианина, где начало растекаться багровое пятно, пачкая одеяния асмодианина.
    — Мит!
    — Рандир... Беги, глупец! Беги и не оглядывайся!
    — Но... Кто...
    — Я неясно сказал? Беги! — выхватив меч, с разворота Мит уже отбил вторую стрелу, покачнувшись, а Ран не смог уйти. В ярости за то, что его друга ранили, он, поначалу оступившись, вынул своё оружие и, не видя врага, закрыл Мита собой. Он понял, откуда примерно прилетела стрела, и сразу же, подхватив асма под руку, оттащил его в укрытие за каменный столб с окутавшими его цепями, падая больно на колени вместе с едва уже дышащим человеком.
    — Нет... Нет! Не сейчас! Мы так близко в цели! Я слышу зов, я хочу ответить на него, чтобы получить силы и заставить создателей ответить за совершенное в прошлом!
    — Ран... Прости... Просто уходи отсюда, пока они... Сзади!
    Окрик помог воину отбить клинок, порождающий смерть. Началась битва, в которой Рандир даже с его силами молодости был не в силах одолеть сразу нескольких врагов. Мит уже помочь ничем не мог, но вид едва уже остающегося на этом свете друга заставлял элийца вновь и вновь с местью в сердце поднимать оружие против неизвестных духов. Он видел лишь очертания, разорванные лохмотья, словно это были приведения, наводящие самый настоящий ужас. Они были жестоки, желая расправы с тем, кто не поклонялся богам. Эта мысль блестела на каждой грани лезвия, которые элиец отбивал, пока мог.
    Вскоре преисполненное гневом и жаждой справедливости сердце оказалось пробито насквозь в самом прямом смысле. Меч из ослабевших рук выпал сразу, всё тело пронзило неистовой болью. Хотелось кричать. Из последних сил он посмотрел на без Мита, прислонившегося головой к камню.
    — Мит! Нет... Пожалуйста, нет! Что же я натворил? Мы уйдём отсюда! Я не стану гнаться за силами, только прошу, живи! Какой же я глупец!
    Асмодианин тяжело дышал и дрожал, борясь с лихорадкой от боли, отчего элиец только руку к нему протянул в порыве, но следующий виток муки заставил его закричать, и он упал на колени, схватившись за грудь, зажмурился, но открыть глаза его заставил резкий холод. Все конечности, даже сердце и, казалось, лёгкие, заледенели и стали недвижимыми. Рандир услышал шаги, голубой свет, и душа от этого и от хрипа Мита только стала больше чувствовать тревогу, а потом парень ощутил касание к подбородку, которое заставило его как куклу поднять голову и посмотреть наверх. Перед воином стояла, не касаясь земли, окруженная призрачным светом, женщина в облачении, которое выглядело довольно древним и незнакомым.
    — Ты только сейчас понял, что натворил, — её голос был неземной, словно она и есть богиня. — Если мы не отвечаем, это не значит, что мы не следим за вами, что не поддерживаем мир таким, как он есть. Во всём должно быть равновесие. Жалеешь о смерти того, кто верил тебе, кто просил тебя уйти, кто выказал вместо тебя уважение этому месту?
    — Что? – Рандир посмотрел на друга, тот ещё был жив. — Он жив... Мит... Мит! — сил сопротивляться или высказывать недовольство не было, но парень смог перевести взгляд на закрывшего глаза асмодианина и попытался рвануть к нему, но даже пошевелиться было невозможно, ибо тело сковало невидимыми цепями.
    — Боги тебя не прощают. Твоё наказание ещё впереди. Смерть друга — лишь начало. Даже жаль его, — в момент незнакомка оказалась около Мита, касаясь его щеки пальцами, отчего парень открыл глаза и застонал, но глаза уже были подернуты пеленой, и он ничего не видел, только захрипел от воздействия. — Он мог стать прекрасным воином и хранителем наших сил. Но доверился тебе, чужеземец.
    Вмиг над Митом появился огромный меч, и асмодианин даже затрясся сильнее, усаженный неведомой силой на колени, чувствуя нависшую над собой погибель.
    — Нет! Прошу! Только не он! Убейте меня, но сохраните ему жизнь! Умоляю! Мы уйдём отсюда и никогда больше не потревожим вас! Прошу!
    Силы, которые внезапно появились, дали Рандиру закричать, однако он довольно быстро стал задыхаться. Ему оставалось лишь с отчаянием смотреть на то, как Мит вдруг посмотрел на него, словно и не был ранен и уже почти мертв, и улыбнулся тепло, прощаясь легким кивком, а после меч, пронзив воздух, со свистом упал на асмодианина.
    Казалось, что в этот миг перестал и существовать сам Рандир. Только недавно они оба были живы, но теперь друг мертв. Тот, который поклонялся и любил богов, всегда им верил, и даже перед казнью улыбался, явно губами шепча молитву! А палач в виде незнакомой фигуры женской снова обернулась к Рану, медленно поднимая руку и указывая пальцем на парня.
    — Пришёл твой черёд. Прими своё наказание!
    — А-а-а-а! — яркая вспышка заставила зажмуриться и свалиться на холодный камень. Наступила тьма. Бесконечная и нерушимая.
    Однако в ней, сперва лишь мигнув, расширяясь постепенно, проявился холод. Он сковал элийца по рукам и ногам, и он, не в силах и так уже дышать, почувствовал, как и вовсе потерял какую-либо связь с душой. Только горячие слёзы текли по щекам, а месть и злость, дикие, сильные, пульсирующие вместо крови по венам, заставили взреветь с такой силой, что стены храма превратились в бесконечный ураган из холода.
    — Вы ответите за это! Я обращу вас в пепел!

    ******
    — Ах! — целительница упала на колени и схватилась за голову, что нещадно заболела, а в ушах до сих пор звенел эхом полный страдания то ли крик, то ли рёв.
    — Ая! — заклинатель, что совершенно был скептичен к девушке по поводу её снов, сел рядом, касаясь осторожно лба девушки. — Ты в порядке? Я так испугался! Мы все испугались, — он смотрел со страхом, пока остальные, затихнув, стояли позади, в порыве обнимая девушку. — Что это было?
    — Даже не знаю, как объяснить... — она расслабилась в объятиях и поднялась не без помощи на ноги, поправляя броню, бросив взгляд на полностью поверженное существо. — Монстр, которого мы убили, не совсем монстр. Он... он лишь защищал свою цель. Благую цель. Пусть поначалу и был ослеплён, но осознал, что ему важнее. Но слишком поздно.

    Пришлось рассказывать всё, что увидела Ая. Рядом нашлись и доказательства того, что несколько десятков лет назад здесь были Рандир и Мит. Отряд нашёл следы на камнях от битвы именно там, где указала девушка, даже увидели засохшие капли крови на цепях, а около того самого камня, где произошла казнь, чародей развеял многовековую пыль, сбитую настолько, что найденные под ней находки оказались в очень хорошем состоянии. Тут отряд перестал на Аю смотреть как на сумасшедшую, потому что она точно описала вещи Мита и кулон с аквамарином, который как раз и блеснул сейчас среди найденных доспехов. Девушка бережно его подняла и, прижав к груди, закрыла глаза, чувствуя, как от касания к холодному камню в груди проявила себя застарелая скорбь вещи.
    Кто-то коснулся плеча. Это был полностью прибитый рассказом заклинатель, который протянул маленький флакон, в котором, едва мерцая, блестела жидкость.
    — Это Его слеза. Когда ты коснулась его и упала, то из глаз этого чудовища покатились слёзы. Это уму непостижимо, как так получилось, но вот. Думаю, это должно быть у тебя.
    Ая не стала ничего говорить, только прижала к себе теперь и флакон, что коснулся кулона, и, оставшись ненадолго одна, прошептала:
    — Я обязательно упокою вас рядом, как вы того заслуживаете, друзья. Какие бы вы не совершили ошибки, это уже неважно. Ваши души будут освобождены. Ваши предки узнают истину вашей жизни. А вы обязательно встретитесь в потоке эфира. Я это чувствую.

    Через время отряд покинул место, только Ая, обернувшись ненадолго, увидела, как на месте поверженного Рудры на мгновение появился силуэт того самого воина, которого она видела. Только теперь позади него, наоборот улыбаясь, стоял новый силуэт со светлыми волосами, который мягко улыбнулся девушке. А после оба силуэта поклонились Ае и исчезли вместе с порывом холодного ветра. А в душе целительницы наконец-то наступил покой. Она знала, что то, что она пообещала, обязательно исполнится.
    Кайсинель, Элийцы. Лисенок
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2024
  6. Kaelis

    Kaelis User

    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    3.845
    Особая стигма

    *** Ещё одна история о даэве Эрастисе, убийце, получившему особый дар мертвеца***​


    Бездна.
    Сколько необычных, странных и загадочных событий скрывается в этом необъятном пространстве! Багряные от жара Ока Арэшурата скалы островов переполнены зловещими балаурами, сокровищницы крепостей ломятся от драгоценных реликвий, а предприимчивые шиго предлагают выгодные сделки тем, кто смог найти их в вечном сумраке Бездны.
    Эрастис же это место не любил.
    Причин на то было много. От одного взгляда в алое марево ему становилось неуютно: ни конца, ни края. Он на себе испытал эту бескрайность, когда отправился в полет без зелья ветра, и его крылья сложились прямо у острова Тиграки. Да и мало ли в этом проклятом месте других опасностей? На каждом маленьком безжизненном кусочке тверди – балауры, ньюты, призраки и прочая искаженная Катаклизмом дрянь.
    А как любой добропорядочный убийца, Эрастис просто терпеть не мог битвы на крыльях. В полете терялось преимущество скорости, не раз выручавшее его на земле, да и половина его умений, черпающих силы из эфира, с крыла были попросту неактивны. Чего стоят одни только оковы?! Разве победишь без них хоть какого-то противника?
    К сожалению, совершать неприятные путешествия все же приходилось. Раньше Эрастис был мальчиком на побегушках у половины офицеров Элиоса, однако сейчас в ненавистную Бездну его могли направить только высокие столичные чины. Почтенной Орфэ Эрастис отказать не мог, и, с тоской оглянувшись на светлые стены Тэминона и раскинувшиеся над ними ветви исполинского дерева, с тяжелым сердцем отправился к острову Темного облака.
    Задание звучало крайне просто: забрать у Кооруна стигму, сделанную шураками на заказ. Тяжелый кошель монет для оплаты пронырливому шиго наводил на мысли о том, что стигма была исключительной редкости и мощи. Почти такой же кошель за свои услуги должен будет получить и Эрастис по возвращении. Мастер стигм не моргнув глазом согласилась на названную сумму.
    А еще Орфэ запретила на стигму даже смотреть. Трогать – только через мешок, и то для быстрой транспортировки. Задавать вопросы шиго тоже было нельзя. Как и использовать сильные эфирные умения.
    Все инстинкты Эрастиса и так кричали об опасности, а тут еще и проклятая Бездна…
    На удивление, добрался до места он довольно спокойно. Добытые в боях на священной арене крылья были крепки и уверенно несли его по эфирным потокам. Уже у острова убийца проверил свою одежду – закрыты ли татуировки новым дублетом, скрыт ли под тонкими перчатками его драгоценный перстень. Оправил ножны кинжалов, чтобы никто не заметил их легко узнаваемое голубоватое свечение. Мелкие, успокаивающие, но непривычные для опытного воина движения. Что-то точно было неладно…
    Сделка прошла быстро, даже торопливо. Эрастис еле пробился сквозь толпу покупателей – и откуда только взялись? Вокруг даэвов пульсировал эфир: свитки, зелья, заклинания. Чувства убийцы, обострённые донельзя, уловили странность в этом эфире, резкий разрушительный диссонанс в общем фоне энергии. Но исходила она, кажется, от стигмы, которую Коорун бойко ему всучил.
    - Будьте осторожны с посылкой! Как можно скорее доставьте ее Орфэ, кярун! – шиго мастерски оценил полноту врученной ему оплаты и поторопился услужить следующему покупателю, а Эрастис, взмыв вверх, скрылся в переливах свечения Арэшурата.
    Странная энергия до сих пор терзала его. Не такая сильная, как на острове, и явно шедшая от мешочка с артефактом, она, казалось, прожигала походную кожаную сумку. Хотелось достать стигму, проверить, убедиться… В чем? Тебе же ясно сказали ничего не трогать! Теперь понимаешь, почему обещали такой баснословный гонорар за курьерскую работу?
    Эрастис боролся с наваждением: лететь, просто лететь к порталу, а оттуда – в столицу! Но почему острова верхнего уровня Бездны все не приближаются? Это что, крепость Ткисаса? Но пять минут назад он явно видел руины Древнего города Ру…
    Запульсировало в висках, закололо в груди. Эрастис с ужасом понял, что это татуировки, подчинявшиеся только его командам, реагируют на стигму, тянут из него жизненную силу, не то пытаясь защитить убийцу, не то иссушить. Что за чертовщина?!
    Когда стали подламываться крылья, Эрастис не выдержал и из последних сил опустился на ближайший остров – облезлые руины, обветренные камни и благословенная пустота. Дрожащими руками даэв вытряхнул из сумки мешок, безошибочно чувствуя всем телом перемещение чуждой, искаженной энергии. Уже толком не понимая, что делает, Эрастис развязал мешок и вытащил стигму. Обычный кристалл, знакомый любому даэву, но внутри него – будто темное пятно. И эта темнота утянула убийцу в себя.
    Проснулся Эрастис быстро. Тело ломило, голова раскалывалась, безумно хотелось пить. Ни дать ни взять – обычное похмелье. Стигма валялась тут же, на мешке. Несомненно, мощная и редкая, но куда делась та тьма? Та чудовищная энергия? Обычный кристалл… Неужели убийца просто выдумал это все? Или это его древнее кольцо странно отреагировало на близость Ока Бездны?
    Все, хватит! Просто надо принести эту штуку в Элизиум – и забыть!
    Головная боль не отпускала Эрастиса до самой столицы. Звуки казались громче, в уши лезли голоса. Перед Орфэ он, конечно, бодрился, хоть в любезных фразах наставницы ему и слышались режущие слух визги. Добрался хорошо, стигму не использовал, обращайтесь еще, почтенная, но не сейчас – понимаете, новое задание, Келькмарос, командировка, как знать, насколько затянется…
    Орфэ смотрела ему вслед, задумчиво сдвинув брови. За весь разговор он только раз взглянул ей в глаза и ни разу не попытался позвать на ужин. И это самый известный ловелас города? Неужто в чем-то провинился? Но стигма и правда нетронута, течение эфира в ней верное, даже чересчур мощное. Лишь спустя несколько дней мастер стигм поймет, что ее насторожило: тень Эрастиса была темнее, чем у нее самой.
    Убийца отдыхал почти три дня, прежде чем вышел из своей комнаты в самой роскошной таверне столицы на вечерний променад. Все эти дни он очень плохо спал. Во снах ему виделись сражения, и каждый раз его непременно убивали. Он просыпался в холодном поту, в непонятном ужасе: что-то в финале сна, перед самым пробуждением, жутко его пугало. Но что? Хотелось верить, что добрая прогулка по злачным местам поможет наконец вернуться к нормальной жизни после странного поручения.
    Однако вечер в компании самых завидных красоток Элизиума не исправил настроения. Напротив, все стало хуже: Эрастис ощущал на своей шее чужое дыхание, ему слышался чей-то шепот. Роскошный черный дублет сдавливал грудь, и он расстегнул воротник – его визави посчитали, что убийца разгорячился от их общества, но он попросту не мог нормально дышать. От дам он в итоге сбежал.
    Но и на пустынных ночью улицах столицы покоя не было. Можно было списать дыхание на шее на ветерок, а шепот – на причуды шелеста листьев и мерного шума воды в фонтанах, но теперь он начал и видеть…
    Женщину. В окнах, в воде, даже за своей спиной в отражении на турмалиновом перстне. Красивая, статная, в боевой экипировке. В груди – зияющая рана. Она что-то говорила ему, наверное, даже кричала, но он не слышал, и не хотел слышать! Снова болела голова и кололо в груди. Да что же это?..
    В комнате таверны он зажег все свечи и лампы, в панике завесил зеркало дорожным плащом. Тщетно – обернувшись, он увидел в отражении окна уже две фигуры. Рядом с женщиной стоял молоденький парень в форме отряда Интердики. У него рана была на шее. И они что-то говорили, говорили, говорили…
    Эрастис с криком метнул в окно кинжал. Прочь, прочь! Призраки себя так не ведут! Их можно поразить эфиром, изгнать из мира живых. Да в тот злосчастный день в болотах поместья Медеуса мертвые и то его так не пугали – тех можно было побороть оружием покрепче.
    Убийцей завладел иррациональный, животный страх. Как тень он промчался по ночным улицам, ища спасения в Святилище Элизиума. На краткий миг он его обрел – в темном алькове. А потом голоса, до сих пор тихо шепчущие, стали говорить все громче.
    Почему я здесь?! Больно, больно! Остановите кровь, кто-нибудь! Почему я здесь, почему я не возрождаюсь? Эй, ты, убийца, спаси меня, вытащи меня, сделай же что-то!!!
    Эрастис почти вывалился из уютного сумрака алькова, ища кого-то, кто прекратит эту жуткую какофонию. Из дальнего конца зала к шатающемуся даэву поспешил жрец. Эрастис просил благословения, молил избавить его от духов, а растерянный жрец не мог взять в толк, о каких духах идет речь – эфирные потоки в теле незнакомца хоть и пересекались с энергией массивного магического кольца, но принадлежали бесспорно одному ему. Никаких призраков, духов, эманаций – неужто проситель был просто сумасшедшим?
    К самому темному часу ночи Эрастис и сам был почти убежден, что просто свихнулся. Он уже не пытался противиться ни отражениям, ни голосам. Женщины и мужчины, воины и целители, стар и млад, все они на свой лад просили об избавлении от боли, о свободе и покое. И каждый из них был без сомнения убит – точно, как в снах Эрастиса. Перед рассветом он вспомнил и то, что разум скрывал в эти три дня: после того, как даэвы вокруг него, внутри него умирали, их души притягивал он. Вот что это был за неясный ужас – увидеть не кибелиск, а незнакомца, который никак не может услышать твоих криков.
    В лучах утреннего солнца Эрастис рассеянно брел по Пути Святости. Духи кричали, молили, угрожали, но не слышали его слов, не могли ответить, как он может им помочь. Дойдя до Штормовой верфи, он остановился, пораженный внезапно пришедшим решением. Телепорт в Арэшурат, мимо недоуменного привратника, сквозь мутный, тяжелый воздух и крики в ушах, вверх, к крепостям, к Оку!
    Он забыл о барьере вокруг пылающего огнем шара. Крылья беспомощно трепыхнулись – раз, два, - и сложились. Но это было и к лучшему. Падая в бездонную тьму, Эрастис чувствовал, как вместе с жизнью его покидают и мертвецы. Кто со смехом, кто с удивленным возгласом, кто-то – убийца мог поклясться! – нежно провел рукой по его лицу. Они покидали его, и ему жутко хотелось верить, что они все очнутся на кибелисках, в окружении родных и друзей. Все-таки он не любил Бездну. Сложил крылья прямо в ее алом мареве и ждал, ждал, когда закончится боль и стихнут незнакомые голоса…
    Спустя пару дней в Элизиуме мастер стигм Орфэ получила эфирное сообщение от торговца-шиго. «Досточтимая Орфэ, кярун! Нижайше прошу простить за ситуацию с вашим заказом у шураков. Я обнаружил, что его кто-то подменил, кярун! Злоумышленник обошел все магические щиты на моем складе и заменил ваш заказ на один древний неизученный древний артефакт с недоказанным эффектом якоря душ. Надеюсь, вы еще не открывали посылку, кярун?»

    Swish Кайсинель Элиос
     
    Takanava и ThomasM нравится это.
  7. АмперКошка

    АмперКошка User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    СТРАШИЛКА


    В одной маленькой вселенной, на одной крохотной планете, в древней одной-древней игре умер один маленький-маленький сервер
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2024
    Трейcи и Чпокиш нравится это.
  8. Tesurai

    Tesurai User

    Регистрация:
    01.02.24
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
     
  9. Сапфирчик

    Сапфирчик User

    Регистрация:
    20.02.24
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Не правильно указал ник. Сапфировая Слеза.
    21 фев 2024
     
    Tesurai нравится это.
  10. sha

    sha AionCL CM Innova Group

    Регистрация:
    10.04.23
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    510
    Победители конкурса

    Награды будут начислены на указанных в работах персонажей в течение 14-ти дней!
     
    ElenaLoveLife нравится это.
Статус темы:
Закрыта.