1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

некорректное отображение текста в игре

Discussion in 'Архив' started by qwizy, Oct 12, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. qwizy

qwizy User

здраствуйте уважаемые!
    кароче проблема такова.. местами текст в игре отображаеца некорректно(нечитаемый), не какиенебуть иероглифы а вродебы русский текст но весь какойто... даже не знаю как описать.. раскуреженный вопщем.. причом ето не везде! тоесть допустим читаю описание к шмотки а оно хоп и нечитаемое, а на следущей норм, беру кест а он хоп и нечитаемый итд.. иногда даже в одной менюшке чтото читаемо а чтото нет.. допустим райткликаю на комнебуть а там все буквы разкарявленны а допустим "пригласить в али" нормально.. примерно как решить проблему я догадываюсь.. наверно надо удалить файлик отвечающий за шрифты, надписи или мож чето типа того, и зделать проверку, дак вот как же етот файлик\папка называеца?

2. qwizy

qwizy User

ап ребят!
    частично справился с данной проблемой в оконном режиме(менял рамер окна пока большинство текстов не стало читаемым но в фулскрине всееще акутально

3. ReliZz

ReliZz User

вот разработчики не думают про людей с экранами 16:9, 16:10 и т.д, в айоне нет маленького разрешения для таких экранов, только 1280:800 и еще 1280:768, а 720:480 нету, хотелось бы видеть, но приходится на широком экране играть с расширением 800:600 (с ноута)

4. Effigies

Effigies User

можно попробовать удалить файл system.cfg, в папке с клиентом игры.
    не совсем понятно, что описано в первом посте. я так поняла, что в каком-то из окон текст может быть читаемым, а потом стать не читаемым?
    в таком случае, возможно, проблема не в шрифтах, а в драйверах видео. попробуйте обновить до самой последней версии их.

5. Psyhedelic

Psyhedelic User

попробуй прописать вручную разрешения в фаиле. и запретить его наглухо изменение. убрав все галки и даже сменив владельца. чтоб игра не изменила. мне помогало во многих играх. где нет разрешения для моего экрана.

6. qwizy

qwizy User

хммм всем большое спс за советы ^_^ ща буду все пробовать..
    2 effigies да вы все правельно поняли)) спасибо за совет

Thread Status:
Not open for further replies.