1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Мой компьютер слаб для Айон?

Discussion in 'Архив' started by Arien, Oct 23, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Arien

Arien User

доброго времени суток,подскажите пожалуйста какой нужен компьютер для игры в айон?мой не новый компьютер,до этого момента не подводил(amd athlon 64x2 6400+(3.2ghz)\память 4gb (ddr2 2x2048mb pc6400(800mhz))\видео sli 2xgf9800gt 1024 (256bit)\интернет 4мбит(пинг в игре 50-70мс).я играла с збт по май месяц текущего года,сейчас вернувшись в этот замечательный мир,я непонимаю откуда такие изменения в худшую сторону.в больших городах очень долго прорисовывается окружающий мир,слайд-шоу,откидывания назад во время бега,падающие игроки с неба,раньше когда играла такого небыло,да онлайн на серверах был выше чем сейчас.может быть кто-то посоветует в чём может быть проблема,и стоит ли менять системный блок(хотя он меня вполне устраивает во всём,теперь кроме айон)заранее всем спасибо за советы!

2. oldWatson

oldWatson User

мой комп раза в полтора слабее... так вот, играю нормально, нет, есть и лаги и откидывания в больших городах... однако, в то время когда на сервере играков минимум, играть более чем комфортно!!! ну например часа в четыре утра, нигде не лагает и ничего не тормозит!!! :) что из этого следует? а фик знает :)

3. Felan Kell

Felan Kell User

откидывания, падающие игроки... это имхо связано с потерями пакетов на маршруте.
    попробуй сделать трассировку хотя бы до aion.ru
    делается так: открываешь консоль (cmd) там пишешь tracert aion.ru
    и смотришь на каком прыжке у тебя глюки возникают

4. Arien

Arien User

спасибо ребята,за интерес к моей проблеме)по теме,частичная потеря пакетов идёт на участке магистрали ростелеком-это извечная проблема,у меня больше вопрос по компьютеру,он пригоден для комфортной игры в айон,в случае появившейся возможности смены провайдера?или же он слабоват?пора купить 6-ти ядерный феном?)))
    имею ввиду что,конфигурация моего компьютера справится с игрой,при хорошем пинге в 1-10мс?

Last edited by a moderator: Oct 23, 2010
  5. NeoWing

NeoWing User

нормальное железо, у меня примерно такое же, только ядра не 2, а 4, свободно на максималках со сглаживанием на осадах рублюсь, разумеется с shift+f12, но куда уж без него. :)

тормозить стало из за небольшого улучшения в плане графики игры, те кто играл на максималках в 1.9, а потом зашли в 2.0 думаю заметили что в настройках можно было передвинуть ползунки ещё дальше.

падающие персы это проблема плохого пинга, конечно раздражает, но привыкнуть можно.

6. Laiso

Laiso User

у меня старая система была такая же практически как у тебя, разве сли не было, и карта была 9600. но так же были лаги в городах - фризы (оч редко конечно) и на осадах был тетрис. сейчас как раз обновил комп - т.е. как ты говорила поставил феном 1090t и мамку+оперативку(мамка асус 890fx+4гб оперативки) видюха старая осталась. забыл про лаги и тормоза вообще - получаю удовольствие от игры наконец. так что меняй комп и будет тебе счастье. :)

Last edited by a moderator: Oct 23, 2010
  7. Arien

Arien User

всем спасибо за ответы,выходит что для игры 2-3 часа вечером в айон,мне нужно потратить 40-50тыс.рублей на новый системник)дорогая игрушка)всем еще раз спасибо,удачи ребята вам в жизни и больших достижений в игре)

8. Arien

Arien User

процессор amd phenom ii x6 1090t 3.2 ghz 9mb socket-am3 oem\
    память dimm ddr3 2x4096mb pc10666 1333mhz kingston\
    мат.плата gigabyte socket-am3 ga-890fxa-ud7\
    жесткий диск sata-ii 2tb western digital caviar green intellipower [wd20ears] cache 64mb\
    видеокарта(crossfire x)pci-e gigabyte ati radeon 2xhd5830 1024mb 256bit ddr5\
    под windows-ssd 2.5" sata-ii 80gb kingston ssdnow m [snm225-s2/80gb] mlc (read up to 250mb/s, write up to 70mb/s)\
    привод sata blu-ray pioneer rewriter (bdr-205bk) black\
    кулер thermalright silver arrow lga775/1156/1366/am2+/am3\
    бп thermaltake w0116 toughpower 750w atx (14cm fan, active pfc, cable management, 24pin\
    корпус fulltower atx coolermaster cm storm sniper [sgc-6000-kxn1-gp] black!
    такой хоть машины хватит для айон 3.0???

9. DarkenRUS

DarkenRUS User

и на 6.0=))

10. AshVenom

AshVenom User

две причины из выше описанного вижу я:
    1. при явных рывках и откидывании назад, как выше заметили дело в качестве связи, скорее всего.
    2. при тормозах системы в целом ,возможно, что компьютер крайне сильно захламлен.

выше упомянутой конфигурации вполне хватает для игры, не сказать, что абсолютно комфортной, но вполне и вполне комфортной (не осады).

11. Golgofa

Golgofa User

процессор или видеокарта?

привет

стоит 2х ядерный процессор и видео 4850 (ati) 4gb озу
    думаю сделать апгрейд, только не знаю что лучше будет поставить 6 ядерник с старой видюхой или поменять видео только?

посоветуйте что важнее для aion

12. BannedRaiser

BannedRaiser User

зачем брать 6 ядерный феном ? ерундой занимаетесь.лучше i-7 взять. если всю платформу менять собрались, 2xhd5830 это вообще бред ,возьмите одну 5870 будет больше пользы)

13. Амик

Амик User

на вкус и цвет, ай7 дорогие ппц, нафиг нафиг их, лучше уж амд.

14. iRISK

iRISK User

проблема в винде, захламленность винта(нужна дефрагментация) и в провайдере.

15. drianuz

drianuz User

i5 тогда уж.. разницы с i7 не будет в играх вообще.

16. BannedRaiser

BannedRaiser User

ну во первых человек хочет 6-ядерный, i-5 4-ядерный тока 750 , за те деньги которые стоит феном лучше взять i-7 860,и не надо тут про i-5:)

17. Няняня

Няняня

для полностью комфортной игры, даже на осадах, сейчас подойдет разве что топовая сборка, либо уже следующее поколение процов/видюх. сижу сейчас на i7 930 + gf470 + 6гиг оперативы на 1600мгц, везде бегается на максимуме без тормозов, а вот когда собирается по 150+ человек - то приходится делать шифт+ф12, либо терпеть просадку до 6-9фпс.

18. Лерис

Лерис User

у меня i5 760, gf 250gts, ddr3 4gb 1600 и на осадах при средних настройках графики fps в среднем 20-25 во время боя. если находится на периферии сражения, то подлетает к 50 и выше. шифт+ф12 не использую. причем нахожусь далеко от москвы и принг в консоли у меня (не в игре) в среднем 130-170 сейчас. поэтому 6-9фпс на твоей машине удивляют.

19. inetboec

inetboec User

заметил( незнаю только у меня ли) но при нажатии шифт+ф12 на осадах проседает интернет( задержки около 5 минут) при этом задержки только в моих действиях( не атакуется, не юзаются скилы и не могу писать в чат и т.д.) все вокруг нормально бегают:) с полными текстурами абсолютно никаких лагов инета, только лаги системы, которые терпеть гораздо проще.
    p.s. наверное не в тему, но может кому поможет:)

Last edited by a moderator: Oct 25, 2010
  20. drianuz

drianuz User

это вы первые предложили i7 вместо фенома ему взять. почему не надо про i5? чем i7 860 лучше в играх чем i5 760 скажите? :)

Thread Status:
Not open for further replies.