1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

поддержка SLI

Discussion in 'Архив' started by Мистик, Oct 27, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Мистик

Мистик User

собственно, вот. поддерживает ли и оптимизирован ли айон под sli? просто есть идея народная покупки двух видеокарт для повышения производительности.
    зы: сам не знаю, что пишу. просили уточнить )

2. Мистик

Мистик User

никто не знает (

3. drianuz

drianuz User

нет, не оптимизирован. sli не пашет.

4. bowestvo

bowestvo User

простите, я вас правильно поняла данную игру невозможно запустить на компьютере оборудованном двумя видеокартами настроенными для работы в sli/crossfire режиме?
    если у вас совсем не пашет sli значит вы его неправильно настроили.
    потому что нет разницы для пк считать ли ему видео на одной видюшке или на двух и собирать изображение.

играть в айон на sli можно, насчет оптимизации- к разрабам. только производительность в 2 раза не возрастет.

5. TampaxInside

TampaxInside User

:laugh2::laugh2::laugh2::laugh2::laugh2:

6. Kolerts

Kolerts User

cryengine изначально не был предназначен для жанра mmorpg, поэтому ключевым заданием разработчиков была модификация cryengine и придание ему необходимых свойств и особенностей. оптимизации и переработке подверглись почти все подсистемы cryengine. согласно разработчикам, модифицированный cryengine очень хорошо оптимизирован и будет хорошо работать даже на старых конфигурациях пк. согласно кноксу, игра будет работать на максимальном качестве на пк с одноядерным процессором, 2 гб оперативной памяти и видеокартой 2-х летней давности. ещё одним нововведением стала поддержка sli и crossfire. в то же время, исходя из того, что aion является mmorpg, в игре почти не используется игровая физика — ни базовый физический движок из cryengine, ни какой-либо внешний. добавление в движок поддержки direct3d 10 и/или direct3d 10.1 не планируется.[9]

7. TracktoR

TracktoR User

а физикс держит мне вот интересно?

8. hotFlash

hotFlash User

самое печальное что аион только одно ядро использует. для обладателей 4х ядров и выше это очень печально.

9. Kolerts

Kolerts User

в айоне физику вообще вырезали, ее там нет ни в каком виде:/

10. GMBender

GMBender User

учитывая, что aion использует переделанный cryengine - думаю использует он все те же технологии. вообще, насколько я понимаю, aion скорее требователен к процессору, а не видеокарте, поэтому думаю, что необходимости в использовани sli нет. но, к сожалению, ответить точно на этот вопрос я не могу, да и никто, кроме самих разработчиков, которые работали над движком, не может.

Thread Status:
Not open for further replies.