1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Бонус скорости

Discussion in 'Новичку' started by Obscure, Nov 10, 2010.

1. Obscure

Obscure User

мучает такой вопрос - при спаивании оружия дающего допустим +19% скорости атаки итоговый бонус будет +38% или же так и останется 19%?

если судить по тому, что бонус в перчатках и оружии не накладываются, предполагаю, что будет именно +38%. но все же хочется знать как оно на самом деле.

p.s. на самостоятельную проверку пока нет финансов...

2. Kervalen

Kervalen User

что ты имеешь ввиду? бонусы скорости атаки\скорости каста складываются с:
    1. бонусов оружия
    2. бонусов перчаток
    3. свитков\бафов

это по крайней мере известные мне источники бонусов скорости атаки\каста.
    пара нюансов:
    1. из оружия выбирается наибольший из бонусов (что при совмещенном оружии, что при 2 одноручных оружиях)
    2. имеется кап скорости атаки.

3. Obscure

Obscure User

после просмотра множества выложенных на форуме спаек копий где лишь 1но имело прибавку к скорости возник вопрос почему люди жетвуют столь значительной прибавкой к скорости, решил что бонус на скорость с оружия будет давать лишь то, которое имеет его наивысший показатель.

вот про это я и спрашивал. играю за асмо глада, бегаю с пикой, базово скорость атаки 2.8, по моим расчетам скрестив 2 копья на +19% скорости, надев перчи +8% и заюзав свиток 3его уровня я получу 1.2 скорости атаки (он же кап на сколько мне известно). учитывая силу атаки с копья + селф бафы дпс должен получаться просто огромейший.

Last edited by a moderator: Nov 10, 2010
  4. yanochkakhal

yanochkakhal User

кап скорости атаки - половина базовой скорости, то есть для копья это 1.4

5. Obscure

Obscure User

хммм, не знал. в таком случае в самом деле 2 копья на скорость могут быть не столь целесообразны в лучае иного существенного бонуса со второго копья (типо +20% дамага в пвп), ну разве что оно не будет еще иметь бонуса к скорости само по себе.

Last edited by a moderator: Nov 11, 2010
  6. Dragonchick

Dragonchick User

из двух спаренных пушек выбирается самый большой процент (то бишь если у тя есть копье на 19% и ты вставил в него копье на 19% или меншей скорость, то к твоей скорости от копий добавится тока 19%, а не 38%) то бишь будет так: 19% копье+8% перчатки+9%свиток+(10% агрессивная стойка) и вот и кап практически достигнут.

7. Obscure

Obscure User

вот о чем я и гворил. получается эффекты на скорость атаки все же накладываются один по верх другого. мои сомнения были не напрасны...

ну что ж, буду иметь ввиду, спасибо за информацию.

8. Qwerttty

Qwerttty User

есть еще и титулы на скорость атаки.