1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Рассинхронизация скорости персонажа, откидывания

Discussion in 'Архив' started by Lerwing, Nov 11, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Lerwing

Lerwing User

значить так, вот мои наблюдения в течение месяца.
    ping до сервера из командной строки 40 мс потерь пакетов нет.
    ping в игровом чате 60-90 что тоже давольно неплохо.
    в некоторые дни происходит следующее: перса постоянно откидывает назад периодичность несколько секунд 5-7 сек и чаще.
    я обратил внимание что когда начинается эта проблема, то перс движется примерно в 1,5 - 2 раза быстрее чем ему положено, когда же он движется со своей нормальной скоростью то и нет никаких откидываний.
    это приводит меня к мысли что причина именно в синхронизации клиент/сервер.
    данная ошибка возникает хаотично никакой системы в ее появлениях нет, что приводит к мысли о том что что происходит именно на сервере.
    всякие перезагрузки и тд не помогают ошибка может держаться несколько дней или несколько часов.
    у меня две линии интернета от разных провайдеров, чистая win7 (недавно переставил), отсутствие сетевых экранов и т.д.

провайдер дом.ру(эр-телеком)
    город волгоград
    ник хэдин
    расса элийцы
    сервер лантис

p.s.
    многие жалуются на жестокие лаги, подозреваю что у остальных может оказаться та же проблема. возможно эта информация поможет вам найти циклическую ошибку.
    надеюсь на скорое решение проблемы, спасибо.

Last edited by a moderator: Nov 13, 2010
  2. перец

перец

могу дополнить,такие откидывания бывают в определенных местах(строго фиксированных),1 в каспаре я заметил 2 в ингисоне если нужно могу снять видео,в этих местах постоянно такое и независимо от колич-ва игроков поблизости или на сервере.

Last edited by a moderator: Nov 12, 2010
  3. Black Doll

Black Doll User

да да, я такое тоже замечал, думал мя глючит о_о, то что перс передвигается немного быстрее чем обычно, и стандартно пробежал растояние какое то, откинуло назад, два шага вперед один назад. запускатр закрываеш, маленько ждеш и боле менее успокаивается... в r2, из-за такой фигни много народу забанили, мол спит хак юзали, а косяк был в запускаторе.

4. Lerwing

Lerwing User

пользователям, спасибо за участие, но хотелось бы видеть комментарии администрации, как никак мы все пользователи платим им деньги за работу, и в случае возникновения проблемы имеем право требовать должного обращения. а то получается что как на пиратке, никаких ответов на вопросы. хотяб соврали красиво (имхо)

5. GMBender

GMBender User

а что врать, на прямой трассировке уже есть потери.
    дело ведь не в скорости соединения, а в его качестве.
    попробуйте с помощью winmtr (можно найти в яндексе\гугле) сделать проверку до trace.inn.ru в течение минут 5 во время игры, и посмотрите на результат.

6. OceLoT2

OceLoT2 User

или почитайте мои посты в соседних темах. там описано, как что делать с winmtr и кое какие советы...

Thread Status:
Not open for further replies.