1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Почему не дают быть в игре и кому это надо?

Discussion in 'Общий раздел' started by nanonist, Dec 8, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. nanonist

nanonist User

всегда выставлял, то что надо продать на аукцион, но в связи с акцией "жаркое лето" сел на торговлю, думал наберу горячих знаков, пока чар будет в игре ночью и продам то что нужно через торговлю. выяснилось, что клиент игры закрывается с надписью "вас слишком долго не было за компьютером и поэтому соединение было разорвано". вопросы, возникшие в связи с этим:
    1.почему не я решаю когда закрыть клиент игры?
    2.разрывает соединение клиентская часть игры или серверная?
    3.для чего это делается? (например, чтобы снять нагрузку на сервер из-за большого онлайна, или, например, чтобы подтолкнуть игрока выставлять все на аукцион, а не садиться на торговлю, т.к. при этом берется комиссия и кинары выводятся из игры).
    4.через сколько времени выкидывает?(я не замерял).
    5.я такого не хочу, можно ли это исправить?то есть когда я играл в lineage2 на евро серверах я садился на торговлю хоть на целую ночь и никто меня не выкидывал из игры пинком под жопу.

Last edited by a moderator: Dec 8, 2010
  2. Igels

Igels User

если не ошибаюсь, эту фичу ввели после старта евроофа, когда был огромный онлайн и для входа в игру нужно было простоять трехчасовую очередь и подождать пока очередной игрок закроет клиент и освободит место на сервере для тебя. тогда игроки придумали садится в торг утром перед работой, а вечером приходя с работы спокойно играть без очереди, а потом перед сном снова в торг, т.е. не закрывая клиент быть в игре 24/7. для таких вот хитрецов и сделали ограничение на афк торговлю после которого выкидывает из игры =)

3. AntSnv

AntSnv User

1. потому что ты не разработчик, а юзер
    2. скорее всего серверная, из-за того что долго не получает данных об активности клиента.
    3. elpyy описал все поднобно постом выше
    4. раньше было полчаса, щас вроде побольше
    5. спичку в пробел и спать+) а в линейке изначально не было аукциона(хз как сейчас, вроде че-то сделали), поэтому альтернативы кроме как сидеть всю ночь на трейде не было. в аионе же изначально основным средством торговли считался аук, а личная лавка - только как альтернативный вариант для розничной поштучной торговли расходниками или очень дорогими вещами, чтобы не платить коммиссию

4. nanonist

nanonist User

т.е. на евро ситуация такая же как у нас и это не "фича" инновы, которая экономит на серверном оборудовании и не держит нужное количество игроков онлайн? а у корейцев по другому? есть же спецификация, - сколько человек может быть зарегистрировано на один сервер и сколько человек выдержит онлайн сервер. если количество подошло к пределу, просто закрывается регистрация на сервер. или я не прав?

5. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

так было давно, и так будет. причин несколько.
    1. основной способ торговли в игре - аукцион.
    2. сидящие без толку персы в игре не дают другим возможности играть.

когда количество подходит к пределу - открывается новый сервер. все об этом знают.
    поэтому обсуждать тут нечего. тема закрыта.

Thread Status:
Not open for further replies.