1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Повышение цен на простые ингры для крафта (алхимия).

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем PainShoker, 10 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ХанТенгри

    ХанТенгри User

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    55
    автор темы притих. пока мы тут любезничаем, он уже наварил котел варева и штурмует аук :)
     
  2. FastKills

    FastKills User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    16
    а вы никогда не задумывались... если ингриды стоят дороже самой банки, то смысл делать банку? проще продать ингриды и получить денег больше. а для себя банки делать.
     
  3. AntSnv

    AntSnv User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    когда надо вкачать алхимку, то приходится порой крафтить себе в убыток. хотя я особо не задумывался о прибыли при этом (еще весной накрафтил 1,5к фиолетовых банок v, продавать не стал, ибо было убыточно, юзаю их до сих пор - рад что не надо покупать, когда поставили 2.0 - аналогично накрафтил более 2к минутных банок на полет - и тоже юзаю их не задумываясь о цене).
    к-либо свитки/банки на продажу крафчу только если вижу что цена на них на ауке резко выросла - главное поймать момент+)
     
  4. ХанТенгри

    ХанТенгри User

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    55
    не то что бы задумывались, я всегда это учитываю при изготовлении. так, в целом, и рассчитывается себестоимость. стоимость расходников, если их продать на ауке + стоимость изготовления. дальше плюсуешь желаемый навар и если зазор с текущей ценой на ауке очень смешной, отказываешься от рецепта. но это все если ты умеешь считать, анализировать и если тебе не лень это делать. кроме того, многие качают ту же алхимию не заказами ибо это больно, а ставят на изготовление. навара нет, но нет и убытка (ведь за заказы ты тратишь просто так). короче, попалили все секреты, но тему, думаю раскрыли))
     
  5. Asasello

    Asasello User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    1
    алхимики блин)))
    я бы послушал вас, если бы вы качали оружейку, кузнеца, или не дай бог - ювелирку с 449 до 499 =)))

    по поводу продажи дешевлее стоимости ресов - не показатель.. всегда есть передел.. выше которого народ не будет покупать банки.. а пойдет и сделает их себе сам...
    хотя хз) как то не интересовался этой областью торговли... по моим предположениям времени там уходит много,а прибыли, как таковой, мизер
     
  6. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    +1
    как кузнец 493... совсем чуть-чуть осталось...
     
  7. PainShoker

    PainShoker User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    1
    не, просто терь продавать банки я не буду (это я из обсуждения понял), а буду крафтить только для себя.
     
  8. AntSnv

    AntSnv User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    да канеш... банки, свитки - любые расходники, это такая вещь которая всегда будет нужна, и один раз наварив и слив на это несколько лямов потом не будешь задумываться о том что "скоро кончатся" (благо в аионе нет лимита на вес и можно таскать с собой 100500штук)
     
  9. dilma

    dilma User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    крафт(та же алхимия) при нынешних ценах на ресы требует вклада десятков миллионов кин.говорю как человек , занимающийся этим давно.если нет таких денег -не парьте себе мозг, или готовьте только для себя.сказки о собираемых самостоятельно ресах при потребности в несколько тысяч каждого вызывают смех.p.s.после 340-350 алхимии одновременно качать крафт и зарабатывать не получится - проверено.нужно будет или качать или зарабатывать.
     
  10. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    весь крафт ниже 450 это детские утехи и расходы на него можно не упоминать
     
  11. Miele

    Miele User

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    71
    можете создать темку про крафт 450+ и там обсуждать, здесь был задан конкретный вопрос про алхимию, это же не наши проблемы, что вы себе выбрали более затратный вид крафта.
     
  12. Рэджик

    Рэджик User

    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    да на ауке народ совсем сдурел со своим демпингом. я ежеднеано скупаю книжки 45+ по 29-30к и продаю их нпс по 38к. каждый день не заморачиваясь, делаю 100-150к нахаляву. ;)
     
  13. Genya

    Genya User

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    1.091
    Симпатии:
    92
    возможно просто невнимателен ты? люпин белый 4к или же зеленый (то бишь свежий)? даже если белый, то с математикой у тя все равно проблемы.... 4к + 1к/5 (1 стихийный камень на 5 банок) + 60кин (склянка) = 4,260 а у тя минимум 5к.... если свежий люпин 4к, то 4к/3+1к/5+60= 1,6к и тут уже навар очевиден. так же, есть преобразование. осколок эфира примерно 2к(по максимуму) + 1/20 стоимости желе 4к дп = 3 белых люпина. 1 люпин примерно 700 кин, 1 банка примерно 960 кин. математика, элементарная математика.......
    не буду разжевывать все тонкости и ходы, но если есть ум, то сам допрешь :) алхимка всегда была выгодна. для себя, когда выхожу на фарм кинар, я оцениваю как минимум 5-7 путей (сбор/алхимка/преобразование) по эффективности кинар/час при текущем рынке + интенсивность спроса, и решаю, чем займусь в ближайшие 2-3 дня. (нормальная эффективность для 2.1 от 5кк в час, преобразование можно и с более низкой эффективностью, если параллельно заниматсо сбором/качем на гвардах)
    з.ы. рынок раб спроса и предложения и способен сам регулировать цены. так что, каких то явных аномалий цен, без причины на нем просто не бывает.
    з.ы.ы. не был бы я такой ленивый, давно бы уже нафармил 1ккк (хотя, за последние 3 месяца 500кк гдет зашло без напрягов)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2010
  14. DarkDroid

    DarkDroid User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    и вообще господа (и дамы), тут не lineage 2, тут нет такой отдельно стоящей профы как собиратель, каждый может прокачать и не зависить от цен на расходники.
    они знают игровую механику, это видно из того, как умело они приспособились к ситуации и повернули её в свою пользу :) а ты можешь и дальше тратить на создание 5к, а продавать за 3.8к, а кто то не настолько гордый и не считает зазорным сбегать и насобирать нужное ему количество материалов. идёт вполне нормальный передел рынка, смена цен и приоритетов. прикинь, в жизни всё точно так же, а тут в игре далеко не каждый ставит самоцелью прокачаться, заточиться, одеться и навтыкать противным няхам/асматикам по полной. для кого то, aion - это экономическая стратегия :)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2010
  15. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    цена готового зелья ниже ресурсов затраченных на крафт по нескольким причинам:
    1. боты собирают травку и варят зелья совершенно бесплатно. поэтому и продают по демпенгованным ценам
    2. ресурсы для крафта продают лишь те, кто не варит зелья, и соответственно цену ставит любую. ну а некоторым умникам хватает мозгов покупать эти ресурсы по завышенным ценам.
     
  16. ПИЛАТУС

    ПИЛАТУС User

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    что-то я не очень понял мысль автора, но похоже, что звучит как:
    "господа продавайте ресурсы по ценам ниже, чем те, по которым их у вас могут купить!"
    как минимум, странное заявление.
     
  17. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    автор просто хочет при минимуме усилий делать сверх прибыли, покупая ресурсы на ауке и делая из них банки на продажу :)
    ну а продавцы ресурсов тоже хотят иметь свою прибыль, вот и получается, что тянут на себя одеяло :)
     
  18. ХанТенгри

    ХанТенгри User

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    55
    даже с таким раскладом имею минимум 1,2 к с банки. я именно покупаю ресурсы на ауке ибо сбор это не моё. и тут я согласен с коллегами, нужно уметь считать.
    ну а те, кто собирают и варят из самостоятельно собранного, просто обязаны закладывать в стоимость своей банки рыночную стоимость собранной ими травки и стихийных камней. ведь как здесь уже было подмечено, торговать можно и расходниками (т.е. той же травой, ведь это прекрасный ходовой товар). поэтому неправильно считать, когда ты сварил банку, лично перед этим собрав траву и набив стихийных камней, что стоимость этой банки = стоимости стеклянной бутылки. она равна камень + трава + стекло + навар.
     
  19. Miele

    Miele User

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    71
    чувствую камень в свой огород))
     
  20. Хурон2

    Хурон2 User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    0
    варю фиолетовые тикалки v, крафт 440 требует, пару раз в каспар сгоняешь получишь примерно по 350-500 амалиса и нарциса на переварке из дп, проблем нет, подьем крафта до 475 сделал на этих банках вобще не парясь,
    2 амалиса + 2 нарциса + 3 воды = 3 банки, трава и камни бесплатные, платишь только за пузыри 180 кин за три , вот и вся экономика а продаешь по 3к за баночку, йоптить тут навар 10000% вы чо совсем уже забарыжились?

    ах, ну да лучшие стих.камни надо, но и их из дп наварить скок хочешь можно.
    все что касается других банок там также, а если лень кинезы качать, то тему надо назвать: "почему я такой ленивый и хочу многа многа денег"
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2010
Статус темы:
Закрыта.