1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Вылетаю с SendLogClient'ом.

Discussion in 'Архив' started by Lionarius, Dec 25, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Lionarius

Lionarius User

здравствуйте, у меня проблема со входом в игру. нажимаю "играть" в "запускатре", далее
    "aionclient - обнаружена ошибка. приложение будет закрыто." появляется окно sendlogclient
    в разделе техподдержки написано, что проблема не имеет решения для win xp (а у меня именно эта ос), и разработчики пытаются ее решить. вопросы следующие:
    -что делать?
    -сколько ждать решения проблемы?
    -игра оплачена на месяц, мне вернут деньги/время игры?
    с нетерпением жду ответа, заранее спасибо.

2. AshVenom

AshVenom User

ранее запускалась игра на данной конфигурации?
    можно узнать конфигурацию на которой запускается игра?

3. Lionarius

Lionarius User

да, игра ранее запускалась, но это было еще летом, в июне-июле, когда обновления еще не было. потом кончилась подписка, институт, сессия...и вот я решил вернутся. а тут такая проблемка.
    конфигурация компьютера:
    ос: windows xp sp3 home ed.
    процессор: intel core 2 duo e6750 с частотой 2.66ghz
    оперативная: 2гб
    видеокарта: geforce 8800 gts 512 мб.

4. AshVenom

AshVenom User

если с тех пор глобальных изменений в ос не было и/или в конфигурации, то скорее всего комплексное обновление клиента должно решить проблему, качать/обновлять клиент необходимо с официального источника, с других гарантий никто не даст.

5. Lionarius

Lionarius User

ну я новый монитор поставил и мышку получше купил, хотя вряд ли это "глобальные" изменения. ладно, попробую переустановить клиент (разумеется с официального источника) и, если проблема останется, отпишусь.

6. Lionarius

Lionarius User

я переустановил айон, запустил, но проблема осталась. при подтверждении согласия с пользовательским договором, выкидывает из игры. надеюсь, вы поможете мне разобраться с этим. жаль не 300 рублей, а то, что если проблема останется, я не смогу больше поиграть в айон очень долгое время.

7. AshVenom

AshVenom User

в таком случаи, смею предположить, что вам не удается подключиться непосредственно к серверу , но это уже другая проблема ,нежели та, что была в 1м посте.

выполните диагностику сети внутренними средствами ос, а т.е. команды "tracert" и "ping", к примеру

tracert frostsecurity.com (frostsecurity.net)
    tracert trace.inn.ru
    и обратную трейссировку к вам, через веб утилиту http://trace.inn.ru (результаты опубликуйте между тегами code для удобного отображения)

а также ознакомьтесь с данной темой тех. раздела faq: https://forum.4game.ru/showthread.php?t=42275

8. Lionarius

Lionarius User

Code:
    дата и время: 26/12/2010 14:21

traceroute 95.25.87.243

host: speedtest-1-ti                   loss%   snt   last   avg  best  wrst stdev
      1. sw-1-ti-vl-503.msk.inn.ru         0.0%    10    0.4   0.4   0.3   0.5   0.0
      2. r-1-m9-ae-1.msk.inn.ru            0.0%    10    0.4   5.5   0.3  46.2  14.4
      3. msk02.transtelecom.net            0.0%    10    0.5   0.5   0.4   0.6   0.0
      4. m9-bb-teng7-2.msk.corbina.net     0.0%    10    0.6   1.0   0.6   2.2   0.5
      5. msu-bb-teng4-1.msk.corbina.net    0.0%    10    1.7   1.6   1.5   1.8   0.1
      6. smln-bb-vlan76.msk.corbina.net    0.0%    10    1.9   2.1   1.6   5.1   1.1
      7. nvsl-bb-teng4-4.msk.corbina.net   0.0%    10    1.8   2.8   1.6  12.4   3.4
      8. stpetr-bb-vlan99.msk.corbina.net  0.0%    10    1.9  16.9   1.7 142.4  44.2
      9. mitin-bb-teng3-1.msk.corbina.net  0.0%    10    1.8   2.0   1.7   2.8   0.3
     10. ???                              100.0    10    0.0   0.0   0.0   0.0   0.0

trace complete.
    вот трассировочка. ну-у...меня выкидывает при принятии пользовательского соглашения с sendlogclient'ом, так что можно считать, что проблема та же.

странно, я себя архичайником в компьютерах не считаю, но как можно создать папку виндоус, если на диске ц такая папка уже есть?..

9. AshVenom

AshVenom User

хорошо, какую информацию выводит sendlogclient , можно сделать скриншот развернутого окна?
    смею предположить, что причина кроется где-то в недрах ос все таки, коли комплексная переустановка и обновление клиента не помогли, а до этого несколькими месяцами ранее все работало. подождем скриншота, если slc не выдаст никаких тех.данных , то предстоит искать причину в системе. если даже не удается подключиться к серверу, приложение должно автоматически выгрузиться. проблема носит единичный характер, подобных жалоб вроде бы более не поступало. да, кстати, проверьте систему на возможную вредоносную активность.

10. Lionarius

Lionarius User

скриншоты:
    1. то самое соглашение, жму "принять".
    http://s005.**********/i211/1012/ab/bb588ffcfe17t.jpg
    2. ненадолго появлется черный экран, потом вот это. тоже ненадолго, секунд 15-20.
    http://s010.**********/i312/1012/b9/2b2b2521377at.jpg
    3. сендлогклиент и уведомление об ошибке.
    http://s008.**********/i305/1012/5e/23f833e5025at.jpg

p.s.: проверку на вирусы начал. напишите что мне делать, если антивирус не поможет.

11. AshVenom

AshVenom User

сделайте еще раз скриншот с ошибкой, только на этот раз нажмите кнопку "details", то что ошибка появляется, общую форму я знаю, нужна "детальная" информация.
    далее, текстуры слетают - это странно, проблемы могут быть, как в клиенте, так и с драйвером видеоадаптера, например (сбросьте на заводские настройки, если разгонялась, также необходимо обнулять по дефаулту. я все таки по прежнему склоняюсь на что-то, что было изменено в ос на протяжении некоторого времени.

12. Lionarius

Lionarius User

да-да, берите конечно. вот:
    http://s002.**********/i197/1012/59/d45969dd513bt.jpg
    я нажал детали и еще вниз прокрутил, вдруг так вам будет удобнее. а видеокарту не разгонял, не, вообще ее не трогал. с лета практически ничего нового не устанавливал и не закачивал...ну кол оф дьюти последнюю, прогу для просмотра двд, будильник...вирусов, кстати, нету, я посмотрел. думаю, видео "18+" и табулатуры для электрогитары не могли вызвать эту проблему? ;-)

13. Lionarius

Lionarius User

с подписки прошло три дня. печально. а еще более печально то, что я походу один такой, хотя не рыжий. ashvenom, как вы думаете, какого рода по могжет конфликтовать с клиентом игры? другие игры? видеокодеки? антивирус (хотя пробовал и при отключенном антивире запуститься), или что-то иное?..

14. Trumphunter

Trumphunter User

sendlog

у меня такая беда была,даже кипул новую видюху....на мой взгляд это что-то не тянет!!!!!!прислушайтесь,все что нафорумах вычитал сделал,ниче не помогало докупил оперативы и все стало ок!

15. Lionarius

Lionarius User

таки дело все в том, что игра прекрасно шла летом! характеристики не изменились! оперативку тоже ничего не ест, вместе с айоном я ничего не запускаю(

16. Effigies

Effigies User

из скрина - ругается на библиотеку fmodex.dll
    попробуйте обновить дрова на звуковую карту или поставить дефолтные

17. Lionarius

Lionarius User

ура! спасибо! моя криворукость убила звук, но запустила айон! все сделал как вы сказали, правда драйвера на аудиокарту не обновил, а удалил и скачал-установил новые. айон запустился. а звуки отрубились. немного обидно конечно, но я этим я уже попробую разобраться сам, огромное вам спасибо!

18. Lionarius

Lionarius User

немного покопался и настроил звук. теперь работает все! всех, кто мне помогал искренне благодарю! спасибо!

19. SrDiamond

SrDiamond User

а что можно сделать если та же ошибка ругается на crysystem.dll

20. SrDiamond

SrDiamond User

что совсем никто не может ответить на мой вопрос???

Thread Status:
Not open for further replies.