1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Проблема фроста, или да здравствует синий экран.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Tishka, 16 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лерис

    Лерис User

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    20
    прочитал, посто омг....
    по порядку:
    топикстартеру не мешало бы указать код ошибки и версию ос да и вообще конфигурацию компа. так же я не понял, наблюдается ли проблема сейчас.
    всем остальным:
    по поводу фат32, автор написал про новую винду, попробуйте установить ее на что то другое кроме ntfs, у вас просто не получится. угробить эту файловую систему полностью, т.е. сделать весь том не читаемым, сложнее чем в случае с fat32, но тоже возможно. кроме того насколько я понял, никто не заявлял о разрушении тома. для того что бы винда отказалась запустится достаточно что бы был поврежден или потерян даже например один из файлов native режима. или достаточно повредить реестр с sam базой. или еще можно найти 100500 вариантов того, как не сильно масштабное повреждение не даст запустится ос.
    по поводу драйверов видиокарты.... вроде как ошибка bs указывает на проблему в работе драйвера frost, а не скажем nvlddmkm.sys так почему именно видиодрайвер, а не скажем драйвер звуковой платы? почему не драйвер принтера или usb контроллера? фрост работает на уровне ядра системы, для этого устанавливает свой собственный драйвер. почему он не может работать в данном случае корректно и ос вынуждена экстренно прерывать работу? вот тут надо разбираться.... для начала я бы полностью удалил фрост из системы (именно удалил из системы, а не просто стер файлы), а затем произвел по новой его установку с правами администратора. так же проследил, что бы у пользователя под которым работает автор было достаточно прав для выполнения всех операций в папке с игрой включая подпапки. если не помогло, то проверил и отключил бы dep если включен и aslr. пробовал бы работу на чистой системе без других программ. как то так :)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
  2. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    потому что код ошибки говорит о том, что проблема с vga режимами. ни когда не слышал о видео режимах звуковых карт...
    пудет подробный дамп памяти, или хотя бы полный код ошибки - можно будет судить о причинах.
    то что заваливается система при работе с фростом это не причина падения система. это следствие. работает с фростом потому блин что играют в айон. тут по умолчанию система валится от него. т.к. по сути включен только айон и все шишки на него.
    а вот почему эта самая система падает от айона, тут причин может быть много. уже писал о таких. повторюсь:
    -некорректно установленные драйвера.
    -планки памяти работают на разных таймингах
    -конфликт программного обеспечения
    -множество других факторов
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
  3. Лерис

    Лерис User

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    20
    "потому что код ошибки говорит о том, что проблема с vga режимами." где он это говорит? поднимите мне веки. здается мне, что вы просто вбили код ошибки stop 0x000000ce в поисковик и попали на страницу http://support.microsoft.com/kb/293410 (яндекс выдает ее первой). так там частный случай. "stop 0x000000ce появляется сообщение об ошибке появляется в vga.sys" это говорит не о том, что все ошибки stop 0x000000ce являются следствием проблемы с vga.sys, а в данном случае, на той странице разбираются проблемы именно с этим драйвером. а вообще этот код значит, что драйвер не смог отменить ожидаемые действия перед выходом. обычно возникает после инсталляции дефектного драйвера или службы.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
  4. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    тема приобрела форму дискуссии, а не решения какой-то конкретной проблемы.

    у автора темы был вопрос как бороться с синим экраном.
    ответ на него дан - необходимо анализировать информацию, собираемую системой. указанный в синем экране файл является файлом при работе которого произошел сбой, но не является причиной этого сбоя.

    если в настройках системы указано сохранять файл отладки (панель управления - система - дополнительно - загрузка и восстановление - параметры - в поле запись отладочной информации выбрано сохранять дамп (малый дамп памями (64 кб)), то после сбоя системы в каталоге windows\minidump появится файл, содержащий информацию о сбое. именно его и необходимо анализировать для выяснения причины:
    - для этого могут использоваться программы типа bluescreenview. программа выдаст истинного виновника. погуглив по его названию и коду ошибки, можно уточнить в чем причина.
    - или как вариант, выложить дамп файл на форуме
    - или создать обращение в службу поддержки, приложив данный файл).

    в данной теме нет материалов для рассмотрения и решения конкретного случая, в связи с чем закрываем ее.
    если проблема возникает, создавая новую, прикладывайте файлы dump.
     
Статус темы:
Закрыта.