1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Оптимальные настройки для Массовых сражений и Осад (скриншоты и советы)

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем HalMoore, 5 фев 2011.

  1. Witchep

    Witchep User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    вот мои параметры:

    операционная система: windows 7 x64;
    процессор: intel core 2 duo e7500 2.93ghz@3.51ghz;
    оперативная память: 2*2 gb ddr 2;
    видеокарта:nvidia geforce 9600 gt;

    лаги на осадах сильные даже с шифт+ф12, но играть можно.
    с 2 гб оперативки было намного хуже, на осадах памяти не хватало и система начинала свопить.
     
  2. Genya

    Genya User

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    1.091
    Симпатии:
    92
    ну вот пример и от туда. с чего и начали... 2гига неиграбельно на осаде, нужно 4....
     
  3. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    тормоза понятие растяжимое, я понятия не имею что ты имеешь ввиду под этим словом, что ты видишь на экране. у меня на старом компе не хватало процессорной мощи, это выражалось тем, что перс двигался как какой-то заика, скилы срабатывали с опозданием, можно было нажать и 0, потыкать еще секунд 20, далее видишь что сработало и еще пол минуты ничего не нажимая наблюдать как перс все эти старые "тыки" выполняет. еще много много чего, например телепортация персов, несрабатывание скилов из-за дистанции, когда стоишь вплотную, отбрасывание назад и т.д. проц просто был постоянно нагружен в 100% и все что сверху или срабатывало с опозданием в 5-30сек или вообще шло лесом. сейчас я об этом слава богу забыл, хоть играть стало приятнее.
     
  4. Genya

    Genya User

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    1.091
    Симпатии:
    92
    ну то что ты описал, на мой взгляд вообще неиграбельно :) особенно для сина. для меня тормоза - это фризы по полсекунды. при большом скоплении народа, шифт+ф12 меня спасает от такого. но тут очевидно видяха слабовата, хотя играбельно. при нормальных условиях ганга/бездны без осады и без шифт+ф12 фпс 40-70 при макс ползунках с отключенным сглаживанием и размытием.
     
  5. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    :)

    короче если по теме, чтобы убрать тормоза нужен хороший проц, чтобы не включать шифт+ф12 нужна хорошая видуха, которая сможет прорисовать несколько сотен моделек без просадки фпс, для этого в 2,1 топовая не нужна и современный середнячек потянет (что будет в 2,5/3,0 знают только корейцы), пробовал древний радеон х1950pro он выдает 10-15 фпс, что-то посовременней, и все будет в шоколаде :)
     
  6. Genya

    Genya User

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    1.091
    Симпатии:
    92
    добралсо до дома, терь могу скинуть скрин.
    напомню конфиг
    [​IMG]
    будет время, добавлю скрин с осады... народу немного, всего лишь деф :(

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2011
  7. HalMoore

    HalMoore User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    спасибо огромное,вот этого я и ждал. надеюсь будут скрины с осады с настройками,очень буду ждать
     
  8. kashey

    kashey User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    а вот мои параметры:
    операционная система: windows 7 x64;
    процессор: intel core i7 930 2,80 ghz
    оперативная память: 12gb ddr 3;
    видеокарта:nvidia geforce 480 gtx, 2шт в sli режиме
    скорость интернета: 50 mb/sec;
    играю на макс настройках но на осадах, только шифт+ф12, иначе лаги))))
    так что я не знаю какая система должна быть чтобы на осадах можно было чувствовать себя комфортно и играть без шифт ф12
     
  9. JohnSil

    JohnSil User

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    точно могу сказать, что 2гб памяти это мало, нужно 4гб минимум. с 2 гигами у меня игра на ноуту вылетает в ингиссоне в часы пик, в остальных локах работает.
     
  10. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    лаги или тормоза? т.к. у меня ни лагов ни тормозов, только фпс проседает из-за слабой видухи, проц по сравнительным обзорам примерно такой же, только от амд... может у тебя просто инет не вытягивает по качеству?
     
  11. kashey

    kashey User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    именно лаги, я тут как раз скрины сделал с последней осады, через какой сайт можно выложить их?

    без шифт ф12 [​IMG]
    с шифт ф12 [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2011
  12. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.173
    Симпатии:
    6.874
    19,2 ггц мало? толсто батенька
     
  13. Suburbon

    Suburbon

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    хотите скажу систему где не будут лагать даже осады....

    во первых это стабильный канал .. пинг не более 2мс в игре не более 6-10мс без потерь и скачков.

    железо компа :

    мама asus rampage iii extreme(rtl) lga1366 <x58>4xpci-e+gblan+1394 sata raid atx 6ddr-iii

    камень cpu intel core i7-980x extreme box 3.33 ггц/1.5+12мб/6.4 гт/с lga1366

    память kingston hyperx <khx1600c9d3k2/8gx> ddr-iii dimm 8gb kit 2*4gb <pc3-12800> cl9 (6 планок)

    видео2gb <pci-e> ddr-5 sapphire <ati radeon hd6970> (rtl) dualdvi+hdmi+dualminidp+crossfire (2 штуки в crossfire)

    соответственно диск в sata iii... + бп ват на 800... и гору холодильников...

    этого хватит точно...
     
  14. Meggg

    Meggg User

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    8
    у меня на ноуте 2гб памяти. вылетает тока на осадах при большом зерге. но приходится всегда играть с минимальными настройками. кстати очень помогает галочка "фиксированый fps" или както так
     
  15. Suburbon

    Suburbon

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    дааа постоянный кик клиента ничего не видно дальше 10 метроф противники все поголовно из инвиза прыгают а из за корявочти внешнего вида лучше вообще не играть....
     
  16. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    я не склонен подтирать посты после написанного, а для тех кто не дочитывает даже выделил жирным добавленный текст, о том что не досмотрел сразу характеристики проца, так что не надо насмешек.

    п.с. кстати у меня на штатной частоте без разгона суммарная частота тоже 19,2ггц, тормозов на осадах не наблюдаю, у тебя должно быть получше, т.к. у серверной модели проца память расширена до 12м.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2011
  17. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.173
    Симпатии:
    6.874
    последний раз редактировалось zeruel; 05.02.2011 в 17:21.
    последний раз редактировалось андреевич; 05.02.2011 вчера 10:06

    вопросы?
     
  18. KisKis

    KisKis User

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    ни разу не замечал чтоб aion "кушал" более 1,5 гигов оперативы из 6ти возможных.

    на осадах всё так же тормозит и дело не в железе, а в движке игры. не спасёт ни триждый крутой проц, ни самая продвинутая видяха, а если вдруг найдутся такие, то это уже будет однозначно не массовый продукт, потому что стоимость такого железа превысит 50т.р.
     
  19. KisKis

    KisKis User

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    suburbon "хотите скажу систему где не будут лагать даже осады.... этого хватит точно"

    :) не хватит ... даже c ssd диском.
     
  20. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    ...да, есть один... "вчера" было 6.02.2011, ваш пост днем позже

    добавлено:
    честно говоря непонятно почему у тебя так просело фпс при включенных модельках персонажей, вроде бы видео на высоте, понаблюдай плз при подобном зерге загрузку проца (можно банально через диспечер задач).
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2011