1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

НЕ ПРАВИЛЬНО РАБОТАЕТ СКИЛЛ

Discussion in 'Архив' started by DancerNeru, Feb 25, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. DancerNeru

DancerNeru User

доброго времени суток.
    создаю тему второй раз по этому вопросу, так как первая тема ушла в небытие с пустым ответом от уважаемых гм.
    я пишу в технический раздел(предпологающий помощь в технических проблемах судя по названию) форума, надеясь, что gmы(игровые мастера, в чьи обязанности по определению входит определение правил взаимодействия персонажа с миром и реакцию мира на действия персонажа) дадут мне внятный ответ на вопрос. !!!внимание вопрос!!!: "у меня персонаж - гладиатор 50 уровня с установленной в слот улучшенных стигм стигмой "разрушающий удар i" в описании которого четко написано:"обязательно попадает в цель и наносит 1647-1849ед. физического урона". объясните мне почему же я игнорируя слово "обязательно" в 50% случаев промахиваюсь как по персонажам, там и по мобам?!судя по описанию никакие увороты и прочие эфекты влияющие напопадание в цель не должны влиять на вероятность попадание в цель."
    я прошу внятного ответа с объяснением причин. я не хочу от гмов оффициального русского сервера выслушивать пустые ответы типа:"мы разберемся в переводе скилла". было отб, был год оффициальной работы серверов, и по сей день я почему-то бегаю с багнутым гладом, у которого не правильно работают скиллы.
    не надо закрывать тему пока в ней не появится ответ по причинам и сообщение о том, что проблема решена. думаю так и должна работать служба технической поддержки, а не писать "мы уточним" и забивать на проблему.

2. Memphis1991

Memphis1991

ну как бы я не глад, но знаю такую механику. этот скилл просто имеет больше точности, чем остальные. а не попадаете вы: либо под бликом/туманкой, либо по луку, либо бижа не очень и точности мало.

3. Estrella-

Estrella- User

скорее всего просто не хватает точности (причина в пухе), также если есть эффекты дающие возможность уклониться или ослепление скил тоде может не пройти
    p.s.:и ваще скил не очень :d

4. Airidge

Airidge User

любопытно вот еще что. у синолуков - гарантированный уворот. у гладов - обязательное попадание. как они, по идее, не на практике, должны соотноситься между собой? глад точно попал, но син таки увернулся?))

5. DancerNeru

DancerNeru User

у меня копье полностью заточенно в точность, но я его точил в точность не для того, что бы с большей вероятностью попадать в цель скиллом на котором уже написано, что я обязательно попаду в цель. мне че еще всю броню в точность заточить чтобы текст скилла соответствовал действительности? почему бы тогда не писать в скиллах:"полностью заточитесь в точность и вы обязательно попадете в цель! разве что промахнетесь под бликом, под туманной завесой, под слепотой, если персонаж под концентрацией на уворот и т.д."

Last edited by a moderator: Feb 26, 2011
  6. Memphis1991

Memphis1991

сколько точности и какая пуха?

7. GoodL

GoodL User

вот у лука есть точный выстрел который 100% ударяя в уворот наносит дамаг, терь прочитай описание того скила и своих и познай разницу, у глада нету 100% скилов на попадание, и тему можно закрывать
    //а обязательно там написано что ты попадешь в цель, но приэтом нанесеный удар может пропахнутся,с парировать, уйти в блок, но главное анимация удара будет обязательно по цели)

8. DancerNeru

DancerNeru User

ты мне сейчас описал механику любого скилла в котором написано "наносит .... ед.физ урона". т.е. я вижу онимацию по цели, но удар может уйти в парирование или уворот. я же говорю про скилл в котором написано " обязательно попадает в цель" попадание в цель это не промах по цели это не блок щитом цели и не парирование цели. обязательно !попадает!, а !не промахивается! по цели, что и происходит в некоторых случаях. если бы я хотел бы обсудить стандартный скилл в котором просто написано " наносит цели столько-то урона" я бы не ссылался на шанс попадания в цель.

Last edited by a moderator: Feb 26, 2011
  9. DancerNeru

DancerNeru User

копье ранмарка или двуручный меч анухарта, точность 1800. но мы сейчас говорим не о шансе промаха по цели, а о том, что удар который должен обязательно нанести урон - промахивается. если написано что он обязательно попадает то он должен обязательно попадать.

10. Meggg

Meggg User

он у тебя промахивается скорее всего при попадании в 100% уворот или при ослеплении, которое уменьшает не точность а просто дает определенный шанс промаха.
    и опять же администрация не обязана тебе менять механику скила. это задача нцсофт, если они посчитают что что-то работает не так

11. Матрешка

Матрешка User

inflicts 1405-1409 damage to the target - причиняет 1405-1409 ущербов цели
    промт рулит...

inflicts - ну, никак не "обязательно попадает в цель"

Last edited by a moderator: Mar 1, 2011
  12. Vaikesh

Vaikesh User

видимо это просто не совсем точный перевод, для примера в евро описании скилла нет ни слова об обязательном попадании: http://aion.yg.com/skill/precision-cut-i?id=244 "precision cut i", хотя и есть намек в названии на повышенную точность попадания

Code:
    precision cut i (gladiator)
    lvl 1
    inflicts [weapon min]~[weapon max] damage to the target. 
    stigma skill.
    видимо, такая же история и со скиллом стража "щит сокрушения i" http://aion.yg.com/skill/shieldburst-i?id=1979, сравните описания:

Code:
    щит сокрушения i (страж)
    ур. 1
    обязательно попадает в цель и наносит [weapon min]-[weapon max] ед. физического урона. 
    необходим щит. 
    требуется стигма.
    Code:
    shieldburst i (templar)
    lvl 1
    inflicts [weapon min]~[weapon max] damage to the target. 
    a shield required 
    stigma skill.
    в результате всего этого люди ошибочно полагают, что скилл должен попадать по противнику всегда...

с корейской версией, к сож сравнить не могу, если кто переведет оригинальное описание это весьма поможет ))

матрешка, пока оформлял пост ты свой написал(а) )) как раз о том же хотел сказать ))

13. Исланда

Исланда User

да вообще стигма "разрушающий удар" не нужна. скил настолько долго кастуется, что даже если он и попадет в цель, то гладу на этот момент будет уже все равно, ибо он будет у ники/кибелиска/под ресом. на мой взгляд пользу эта стигма приносит пользу только в пвп с другим гладом, причем если решить ее использовать одновременно. в общем пустая трата ап.

14. Genya

Genya User

в битве с другим гладам, пока кастуешь разрушающий, словишь изоляцию :) син, лук, маг включат уворот..... хил, чант успеют отхилитсо, см закатает.... страж притянет удочкой. ну вот, остались только мобы :)

15. Bestolo4

Bestolo4 User

передать в отдел переводчиков. их явный косяк.

16. Zephir

Zephir User

никакой ошибки нет. возможно перевод может порождать разночтения - будет рассмотрен вопрос его изменения.
    ответы даны, тема закрыта.

Thread Status:
Not open for further replies.