1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Навеяно темой о заточке предметов.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Ivan_O, 26 фев 2011.

  1. Melicious

    Melicious User

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    6
    вставил в свой 50 ап сет камни потратил в среднем гдето 10 камней на 1 вещь.
    вы потратили меньше вам просто свезло.
     
  2. БухойЕжик

    БухойЕжик User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    ну можешь ещё 20 умножить на 6 дырок и получится сто20, ибо в каждую дырку вставляется с 99% вероятностью( примерно)), разумная вы наша)))).
     
  3. ПИЛАТУС

    ПИЛАТУС User

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    по той простой причине, что это среднеквадратичное отклонение от математического ожидания.
     
  4. Melicious

    Melicious User

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    6
    при чем тут среднеквадратичное отклонение от математического ожидания. тут все банальней. люди не понимают что такое шанс единичного события и шанс цепочки не связаных событий, при чем в статистически недостоверной выборке.
     
  5. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    сто двадцать! да, это доказывает вероятность на двести процентов! пишите же еще, пишите, о величайший и наимудрейший, я благоговею перед вашей логикой.

    meliсious, я там вам в личку черканула, ответьте плиз)
     
  6. +nisnid+

    +nisnid+ User

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    этааа ... ты только корейцам об этом не рассказывай ... тогда мы вообще никогда не узнаем какой шанс, даже приблизительный.
     
  7. ПИЛАТУС

    ПИЛАТУС User

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    думается и не только мне, что если человек поймет, хотя бы что такое мат.ожидание, то тогда и все остальное в этой теме для него станет ясным.
     
  8. Melicious

    Melicious User

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    6
    тут назревает вопрос есть ли связь в цепочки вероятностей вставлением камней типа а в шмотку б с последующим их вынимаением (для ожидания череды неудачных попыток) у вендора и вставкой камней типа в в шмотку г еще и в большом временном интервале ???
     
  9. Melicious

    Melicious User

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    6
    с таким же успехом можно кидать можно кидать монету перед компом или вставлять камень зажмурив глаза или нет.

    тут можно придумать что игра записывает все ващи удачи и не удачи и отправляет в корею где их обрабатывает высший разум и отсылает сигнал на вставку нужного камня.

    проблема в том что у игры есть генераторы чисел и все. там нет деления на удачные или неудачные события, или хорошие манатоуны или плохие.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2011
  10. БухойЕжик

    БухойЕжик User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    мой вам совет, если вы что то не понимаете или не в курсе чего либо, из этого совсем не следует что этого не может быть, хотя конечно я понимаю, что любой совет вы полностью проигнорите, ибо вы слышете лишь себя. на этом разрешите откланятся от разговора с некультурной и неадекватной личность как вы.
     
  11. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    советую обратить внимание на правописание, чтобы выделяться хоть чем-то среди некультурных и неадекватных)

    мой вам совет, если вы не знакомы с базовой теорией вероятности и предпочитаете трясти бубном и верить мифам и легендам - это ваше право, но не надо вводить других в заблуждение. тут не надо быть доцентом кафедры матмеха, чтобы понимать, что несвязанные события не могут влиять друг на друга. серверу все равно, сколько раз вы пробовали вставлять камни до, и сколько раз вы сфейлились, он каждый раз считает шанс заново. я понимаю, это трудно понять, но надеюсь, что вы таки попытаетесь. удачного дня, будете мимо проходить - сделайте одолжение, проходите, о великий мудрец, постигший тайны шаманского бубна =)
     
  12. Melicious

    Melicious User

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    6
    потрудитесь пожалуйста ответить на вопрос 88 поста прежде чем сотрясать воздух.
     
  13. БухойЕжик

    БухойЕжик User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    да любой факт можно попытаться объяснить по разному, я даже не хочу вникать в попытки обсуждения, ибо у нас нет совсем реальных формул, программных кодов и т.д., но факт есть факт, так заточилось уже пол сервера, если не хотите не пробуйте, продолжайте дальше разводить демагогию.
    и как вы думаете, я кому больше склонен верить, вашим невнятным объяснениям или собственному опыту???
     
  14. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    вторая половина сервера заточилась без шаманских плясок точно так же, что характерно! совпадение или нет? загадки, интриги, расследования! теория вероятности опровергается бухим ежиком! только сегодня, только у нас! ааааа, не останавливайтесь, прошу)

    половину сервера вы лично отсчитывали? три с половиной тысячи человек примерно? и к другой расе летали посчитать? блеск. просто супер. завидую такому богатому кругу общения, это ж даже в френдлист не влезет и в трейде замучаешься сидеть!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2011
  15. Melicious

    Melicious User

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    6
    я вас объясню приблизительно как все работает. к примеру, шанс вставить манастоун в шмотку прописан в коде игры как 60%. вы тыкаете камень и одновременно бросаете что-то типа рола, если вы выкинули 40 или больше камень вставляется... все.
    теперь обдумайте это это и ответьте на вопрос.
     
  16. БухойЕжик

    БухойЕжик User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    кто живёт в питере, вызовете срочно скорую акси, а то с девкой совсем плохо(((.

    p/s
    а по теме - вторая половина мож и заточилась, но не так , я потратил на 120 дырок 121 камень, а та вторая половина явно больше.
     
  17. Melicious

    Melicious User

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    6
    поясню есть вероятность того что камни разных уровней намного хуже вставляются в шмотки с более высоким рангом.
    тоесть 50 камень хуже вставляется в шмотку со 60 слотами чем в со шмотку с 50 слотами.
     
  18. Melicious

    Melicious User

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    6
    вы продолжаете постить не вижи ниодного аргумента кроме как... я сделал, мой опыт, я знаю, пол сервака
    я читал темы где сины сжигали по "вашей методике" по сотни камней +5 атака на 50 ап сеты и пухи
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2011
  19. БухойЕжик

    БухойЕжик User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    а какие аргументы ты бы хотел услышать ??? я не собираюсь тут объяснять теорию вероятности, по которой написано не одна страница, либо какую другую теорию, которой может и не быть.
     
  20. Melicious

    Melicious User

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    6
    пост 88 и 95 читай, я там все написал. теорию вероятностей учить не надо чтобы это понять.