1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Олимпиада

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Master60, 6 мар 2011.

  1. Zmiter

    Zmiter User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    что вы тычите свою убогую линейку сюда,не будет здсь такого.
     
  2. Bestolo4

    Bestolo4 User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    9
    убогая-то убогая, но проекту уже хз сколько лет. и подписчиков там на 2 порядка больше чем в аионе.
    глупо отвергать ладву, только из-за того что она ладва.
     
  3. Kregos

    Kregos User

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    2.840
    если кому-то не нравится линейка - вы не по адресу.
    я поддержала идею олимпиады, при этом ладву видела только на 1ом лвл. пвп - не моё, уже писала ранее. так что ни коим местом пропагандировать что-либо с неё не могу не имея к ней вообще ровным счётом никакого отношения.

    по поводу организации - получается сама запись была создана, что бы не самим себе устроить развлекуху, а слить всю организацию на тех, кто итак работой по уши завален?
    далее, если и браться за организацию, и народ доверит мне (не знаю человека начавшего всю это тему), то обманывать и воровать есть смысл, если бы за кинары хоть что-то ценное можно было купить.
    давно играющие в курсе, что самое оно шмот либо за ап..либо с самих рб повыдирать (нет, конечно можно например извратиться и собранное количество кинар попробовать продать...смысл?)
    в общем, в отношении себя. отношение внутри лега, и "доброе имя" моего чара для меня намного больше значат, нежели какая-то пара-тройка сотен/тысяч/ккк кинар. (моё личное мнение)
    устраивать всё за нал - лишь один из вариантов. титул тоже предлагали (узнать бы где он).

    если найдутся те, кто не прочь помочь в проведении мероприятия без затрагивания админов, тогда найдутся и те, кто не прочь в этом мероприятии поучаствовать)
    "фану" всегда быть в любой игре)
     
  4. Master60

    Master60 User

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    почему слить? тема создана, чтобы предложить устроить развлекуху тем, кто может это организовать.
    я, как автор темы не отмазываюсь от участия, но я могу участвовать только на одном из серверов, одной расы.

    плюс, повторю, совсем без участия администрации будет не то.
    интересно, когда уже кто-ть из них озвучит свое мнение об этом.
     
  5. Kregos

    Kregos User

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    2.840
    думаю - никогда)
    потому как ивенты у них и сейчас проводятся. а такой, скорее всего, надо будет приурочить к какому-либо из событий.
    да,и вообще, сам факт их заинтересованности, либо участия подольёт масло в пока не загоревший огонь разногласий и жажды чего-либо (наживы - назовём своими именами ;ъ)
    думалось просто организовать массовое мероприятие развлекательного характера)
     
  6. Master60

    Master60 User

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    печально. когда у администрации есть апдейт, который интересует игроков, их инициатива всячески одобряется и рекламируется. как было в истории с штрафами в разломах.
    а когда появляется что-то незапланированное, предложение просто замалчивается и уходит "на полку". :cool:
     
  7. Yorida

    Yorida Почетный пользователь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    3.472
    здравствуйте!
    эта идея давно обсуждается в наших рядах. проблемы есть. проблемы в следующем:
    1) даже если мы тп-шим пати на арену, кто-то обязательно влезет в бой (это сто процентов) -> надо убивать непись, пускающую на арену. респится она очень быстро. один гм-м будет в любом случае только на это работать, так как других путей не допустить лишних на арену - нет.
    2) результаты в любом случае будут вызывать холивар. если не только администрация будет заниматься разгребанием жалоб в "нечестном судействе" - это возможно.
    3) подобная олимпиада может затянуться больше чем на месяц/два. дело в том, что у гм-в есть работа помимо контроля боев, то есть, мероприятие должно быть оптимально удобно по времени, боев в день немного - серверов 5, рас - 2.
    4) разница в левелах/эквип - пати нужно ставить примерно в одном промежутке по уровням. для этого нужно чтобы каждая пати заявляла состав участников заранее - велась статистика. ап вещи - тоже проблема. не всякий сможет принять полноценное участие, хотя это уже игровой момент, но на стадии обсуждения это вызвало много вопросов.
    5) пандемониум и элизиум и так перегруженные локации - проблема в этом тоже стоит.

    в целом, мы что-то подобное уже давно запланировали - просили корейцев помочь. пока именно от разработчика турнира не приходится ждать.
    я просто хочу, чтобы вы понимали - это довольно трудоемкое занятие и без энтузиастов (ответственных) тут не обойтись.
     
  8. Yorida

    Yorida Почетный пользователь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    3.472
    =)))))))заметила ваше сообщение после поста.

    с уважением,
    ольга
     
  9. Trognar

    Trognar User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    141
    такие турниры уже проводились по крайней мере на кассиэле. вся организация была силами игроков.

    видео первый турнир, 1х1 (победил кстати см) когда полтинников то были единицы, на самой заре сервера:
    второй турнир, пати на пати, лениво было искать видео самих битв, но проморолик огонь:

    основные проблемы было 2: лаги из-за огромного количества зрителей и люди лезущие на арену и мешающие битве. их сливали специально стоящие там 2 пати охраны.

    p.s.
    холивар это да, куда ж без него, но по поводу судейства врят ли, ведь правило одно, начинать только после отсчета, дальше судить нечего - кто на ногах, тот и победил
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  10. Master60

    Master60 User

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    здравствуйте!
    ну, раз администрация в принципе согласна участвовать, то и энтузиастов, я думаю, будет немало! главное хоть начать.
    а проблемы для начала решаемы хотя бы так -
    ограничить количество желающих. пусть для начала это будут только 55-е лвл. и для игроков будет стимул играть-качаться до 55-го.
    назначать бои на 1 час в сутки, например с 16.00 до 17.00. сколько боев успеют провести за час, столько и будет. гм убивает нпс, ответственный следит за результатами боя и записывает их. в конце недели/месяца определяют лучших, вручают награду.
    ради одного только звания - лучший боец турнира руофф сервера "такого-то" будет огромный стимул качаться, одеваться и играть в айон!
     
  11. Bestolo4

    Bestolo4 User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    9
    для начала устройте пару раз простую мясорубку - все против всех с победой по принципу "последний оставшийся в живых", чтобы понять - сколько будет народу, какие будут технические/организационные проблемы.
    после этого можно делать какие-то выводы и подготовить более серьезные турниры.
     
  12. LeonOne

    LeonOne User

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    ещё раз повторяю свой вопрос: зачем проводить дуэли именно на арене ?
    для дуэли есть целая , специальная функция в игре , так нафига снова изобретать колесо?
    я понимаю у вас в сознании олимпиада, арена, круто, уууааууу!! но не арена это вовсе, а просто багованое , недоработаное нечто, пригодное лишь для мяса , там даже зрителей разместить невозможно.

    далее другой неудобный вопрос , на который никто не хочет отвечать. как будет проводиться подбор соперников для поединка? что будет если поставить против друг друга сина и глада или глада и сма? а если см с мозгами и минимальными руками + одет правильно в ап по последей моде , да годстоун генеральский ? хотите против такого выйти? ответ очевиден - баланса 1 на 1 нет , не было и не будет никогда .
    вывод : арена 1 на 1 - обречена на провал , право на жизнь имеют только двойки/тройки , либо пати на пати .

    все, думайте как это осуществить и хватит уже мечать , если есть какие то идеи, так и прдлагаейте реальные пути их реализации , а не "я хочу так" , им то все эти ваши фантазии нафиг не надо - поверьте , судя по сегодняшнему положению дел в айоне , корейцев и локализаторов игры - все устраивает , а это значит вы просто зря тратите свое время.
     
  13. Светлый

    Светлый User

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    4
    прочитай внимательно сообщение от yorida - речь не идет о дуэле 1 на 1 (ибо в 1vs1 нет смысла, в игре есть какие не какие антиклассы, а также в игре есть имбо-см который антикласс для всех классов, ну и дуэли 1 на 1 не надо проводить на арене, можно провести в крепости теминион или вообще где угодно... и не нужна администрация, а нужен тока судья, потому что вмешаться в дуэль двух человек никто кроме хила не может, а я думаю даже у конченых хилов-неадекватов хватит ума не портить людям задуманное), а речь идет о дуэли пати на пати, такое без админа не организовать, по нескольким причинам:
    - пати на пати среди одной расы можно бится тока на арене, а там далеко не сразу поймешь кто из толпы в данный момент твой противник, а кто зритель.
    - на арену будут заходить люди которые не знают об "олимпиаде" и будут начинать бить соревнующихся.
    - элизиум очень у многих лагает и в результате не все смогут продемонстрировать свое "мастерство".
    выходом из этой ситуации может стать телепорт судьи и соревнующихся пать в какой нибудь инст, но не один из существующих инстов не позволяет пвп внутри расы, и если админы не могут открыть фри пвп в каком нибудь инсте, то все это сложнореализуемо...
     
  14. Master60

    Master60 User

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    вот и не надо пускать туда зрителей. а видео может и судья снять, чтб зрители потом посмотрели. для этого, как и говорил гм, убивается нпс, телепортируюший на арену и все, туда никто лишний не войдет.
    а лагает элизиум только из большого количества народа. арена - это и есть как бы инст, и если там не будет зрителей, лагать не должно.
     
  15. Trognar

    Trognar User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    141
    а зачем пускать зрителей непосредственно на арену? все прекрасно видно с трибун, которые находятся вне поля битвы... а вот лаги эт да =(
     
  16. LeonOne

    LeonOne User

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    так я об этом и писал ранее , если возможность турниров не введут сами корейцы , то проводить подобные соревнования возможно будет только в виде ивента или силами собственно игроков , что в свою очередь влечет за собой известные трудности. так что даю вам 100% гарантию , в ближайшее время у вас ничего не получится с этой идеей.
    что , думаете у корейцев ума не хватило додуматься до арены? врядли , очень ошибаетесь если так думаете . развитие айона у них идет по какому то своему , "корейскому плану" , в прямом и переносоном смыслах. они явно припасли это дело под релиз какой нибудь теры или тому подобному сырью. вот выйдет оно и тут наша группировка шиго выложит свои тузы, которые так долго держала в рукаве. сами посудите ,на данный момент у айона имеется некая монополия на уникальность в своей нише , грубо говоря хомякам то с айона уйти можно , но вот куда податься ??? популяция хомяков на просторах атреи сейчас более менее стабильна и даже говорят растет , видимо всех это пока устраивает , так что каких то кардинальных нововведений ждать бессмысленно , сейчас вам сделают вброс новой партии корма в виде божественного вклада ( вроде так ) , новых шкурок и рыжего ап шмота , тоесть где то на пол года вам должно хватить 100% . а вот дальше
    , дальше будет самое интересное ) конкуренция , она ведь двигатель прогресса и за своих пушистых грызунов нц придется побороться , что вобщем то для вас обернется ( о боже , наконец то !!111) , вы не поверите - контентом! который , я уверен , кроится сейчас в застенках их тщательно охраняемой лаборотории в тиграки .. тьфу ,в корее простите .

    дам 100$ , если покажешь мне вход на трибуны ..
     
  17. Trognar

    Trognar User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    141
    готовь 100$ :d
    стою на трибуне, спрыгнуть вниз нельзя, как и с арены залететь ко мне.

    пандемониум

    элизиум
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2011
  18. LeonOne

    LeonOne User

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    ну а вход то где ? )
     
  19. Trognar

    Trognar User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    141
    смотришь прямо на ворота арены, поворачиваешся на 90 градусов лево/право и топаешь по лесенке наверх.
     
  20. LeonOne

    LeonOne User

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    не, я имел ввиду вход от непися , чтобы трибуны были как бы отдельной частью арены и не давали тебе возможности учавствовать в битве , а оттуда я могу и с лука пострелять или спуститься по той же лесенке.