1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

ОЗУ (добавление)

Discussion in 'Архив' started by Diffuse, Mar 6, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Diffuse

Diffuse User

ноут (2 гб озу частота по 500, 2 ядра по 2.3 гц, видео 512) если я добавлю еще 2 гб озу но с частотой по 1333 будет от этого толк? т.е было 1000 частоты озу а станет 3600.

2. zapelin91

zapelin91 User

толк будет,как и от любой модификации компьютера в пользу его производительности.

3. Diffuse

Diffuse User

ну это я понял, главное поможет реально или поможет на 1-2 фпс? мне не нужны осады, главное чтобы хотябы пати на пати на тормозило.

4. zapelin91

zapelin91 User

производительность станет лучше однозначно,личный пример,вчера вставил 2гб оперативки по верх старой 1,5гб,не трудно посчитать что теперь 3,5гб,в отличии от старой конфигурации где один поход в элизиум казалось пыткой тормозами как для меня так и для компа,то теперь на новой конфигурации (путём добавления озу) дискомфорт перестал испытывать вообще,летаем.

5. aDayToRemember

aDayToRemember User

не будет толку.

6. Diffuse

Diffuse User

1 говорит помогает другой нет, замечательно) ну раз запелину помогло значит и мне поможет.

7. aDayToRemember

aDayToRemember User

1) частоты 500 не может быть, если только это не разгон, а в ноуте это не разгон.
    2) 500 это скорее всего ддр 2, а 1333 это ддр3, то етсь не воткнешь.
    3) какая бы частота памяти не была, если на планках она разная, то будет работать как самая медленная.
    4) судя по всему ты вообще не разбираешься в железе - куда ты лезешь тогда? отдай ноут специалистам, пусть проапгрейдят если ты в этом видишь смысл. я его не вижу.

8. Diffuse

Diffuse User

9. MaddoctorVRN

MaddoctorVRN User

чета я не вкурю как это ты частоты складываешь и зачем+ у тебя не может быть частота сторой оперативы 500мг,ты немного параметры путаешь + чтобы у тебя норм работало ннадо чтобы все слоты были забиты оперативой с одинаковой частотой и таймингами(последнее не обязательно)

10. aDayToRemember

aDayToRemember User

чтобы не добавил, все равно лагать будет.

11. СашаБелль

СашаБелль User

12. Diffuse

Diffuse User

значит мне нужно купить такие же 2 гб?

13. СашаБелль

СашаБелль User

купи две плашки х2 гб hynix лучше и воткни. но проц и видео слабые, особо тя не спасёт.

14. Diffuse

Diffuse User

я знаю что будет лагать, мне нужно чтобы лагало поменьше

15. Diffuse

Diffuse User

16. zapelin91

zapelin91 User

будут,и не слушай там кто те солит мол нефига небудет лучше работать ноут твой,ты изначально сказал что этим тормоза полностью убить и не собирался,но повысить производительность у тя этим получиться.

17. AshVenom

AshVenom User

если устанавливать модули памяти, то следует ставить планки исключительно идентичные по тех.характеристикам.
    установка разно объемных планок сулит некорректной работе системы в дальнейшем.
    установка разночастотных,профильных планок, вряд ли в-принципе позволит корректно запустить систему.
    если планки идентичны по основным тех.характеристикам, то проблем возникнуть не должно, производитель (разные) роли играть не должен.
    пц: значительно повышенный частотный диапозон потребует разгона.

Last edited by a moderator: Mar 6, 2011
  18. Лерис

Лерис User

если память работает в 2-х канальном режиме, то можно ставить планки с разной частотой но с одинаковой на канал. более того они будут работать на разных частотах, каждая на своем канале.

19. Genya

Genya User

в любом случае, повышение озу с 2х до 4х гбайт, значительно добавит производительности айону. при запущенном айоне, система использует около 2,4гбайт озу. то есть при 2х гигах активно используетсо своп файл что значительно тормозит работу системы в целом.
    по поводу планок. у тебя самая медленная ддр3. если не слишком сдержан финансово, замени модуль памяти полностью. ставить дополнительно к твоей более быструю не имеет смысла, раз. возможна неустойчивая работа и как следствиее синие экраны.
    2лерис. вчитайся в статью о двухканальном режиме на вики вот тут

Last edited by a moderator: Mar 6, 2011
  20. Diffuse

Diffuse User

в общем прийду, скажу делайте что хотите мне нужно нормальные 4 гб озу. спасибо всем кто ответил.

Thread Status:
Not open for further replies.