1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Сетевая атаки и фризы

Discussion in 'Архив' started by Krypt, Mar 11, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Krypt

Krypt User

периодически ловлю фризы на 2-5 секунд во время игры.
    операционка - windows 7 home premiun, 32

так же переодически в сетке провайдера кто-то пытается сканировать порты, или экплоитнуть rpc (remote procdure call) (походу это повальная болезнь всей большой тройки (у меня 3g, на данный момент - мегафон)). заметил это давно, ни к какому результату эти атаки не приводят.

в систему установлен windows 7 firewall control free (http://www.sphinx-soft.com/vista/).

и после большей части из фризов выдаётся сообщение панели о блокировки атаки. при этом сеть на пару секунд блокируется полностью.

кто-нибудь знает, как изменить поведение файрвола на менее агрессивное? допустим, блокировка не всего подключения, а только атакующего ip?

2. oldWatson

oldWatson User

это ж игра... и форум соответствующий! тебе на ixbt :)

3. Krypt

Krypt User

мда. пичаль. не хочу регаться на других форумах, и так сущностей хватает.

лан, пусть хоть без ответа будет - может кто примет к сведенью и такой источник лагов.
    если встречу решение - напишу.

Last edited by a moderator: Mar 11, 2011
  4. oldWatson

oldWatson User

не, ну ты сам подумай! на тебя, на твой комп, приходит атака от...ммм... ну, допустим, от зараженных компов из твоей сети и ты.ды.... ты чего ожидаешь-то от этого форума? :) рекомендаций? :) я даже не знаю... ну давай посоветую тебе отключить брендмауер виндовса и установить какой нибудь сторонний :) ну ты ж умный человек... я почитал твои мессаги... так чего ж ты!? :) у меня только одно обоснование твоих вопросов: желание потрепапться! :) скажешь нет!? к слову, можешь в личку... ну иль в личку, нипример к "редьке" :) всегда приятно потрепаться за жизнь с умными людьми :)

5. Radix

Radix Innova Group

тогда, опираясь, на ваше заключение можно сделать вывод - у фаервола как минимум 1 недостаток точно есть - либо неинтуитивный, перегруженный интерфейс, в котором трудно найти функцию, которая изменяла бы агрессию к сети со стороны фаервола, либо крайняя негибкость заявленного механизма защиты вообще. и если первое "лечится" чтением документации, то вторая особенность явно не говорит ну абсолютно ничего в пользу продукта. спасибо, возьму на заметку данное сетевое решение.

6. Krypt

Krypt User

это, вроде как, технический раздел
    это стандартный firewall windows, от него гибкости ожидать не приходится. а данная панель - всего лишь тулза для его быстрой настройки и уведомлений о событиях. фильтрацию можно настроить стандартными средствами, а вот настройки реакций на деструктивные действия я вообще не нашёл, и не уверен, что они есть.

Last edited by a moderator: Mar 12, 2011
  7. БухойЕжик

БухойЕжик User

8. БухойЕжик

БухойЕжик User

9. tanooki

tanooki User

раньше я лечил подобные вещи установкой comodo intenet security, помогало очень хорошо, практически не знал что такое фризы и вирусы... но к сожалению нцсофт за что-то невзлюбил его и пришлось удалить, фризы начались дикие и постоянные... установил zonealarm, вроде полегчало

10. AshVenom

AshVenom User

в базовой комплектации , в ос стационарного типа (т.е. не серверных, к примеру winxp), очень ограничен набор настроек, стандартный брандмауэр windows работает со входящими соединениями. во избежания ряда проблем следует компоненты безопасности время от времени обновлять. по умолчанию политика брандмауэра запрещает несанкционированный доступ к удаленной машине (т.е. к вам) из вне. в базовой оснастке, так или иначе брандмауэр справляется со своей задачей. зачастую реальная проблема может возникнуть в случаи заражения локальной машины.

далее, современная ос и вовсе не обделена полноценным брандмауэром, например в winseven ultimate x64 , есть полнофункциональный брандмауэр в аналогии с тем , что есть в той же серверной ms windows server 2008, управляется по средствам правил для разных групп,как на входящие, так и на исходящие.

на момент эксплуатации и тестирования (в рабочих условиях, по роду деятельности), проблем с безопасностью и стабильностью замечено не было. нет необходимости в стороннем по, типа файрволл (брандмауэр), в весьма пораженной внутренней сетевой инфраструктуре. считаю, что в win7 (ну по крайней мере ultimate точно, ниже тестировать не приходилось), достаточно антивируса без встроенного файрволла.

пц: имхо, из файрволлов 3й стороны, самым достойным был agnitum outpost firewall (не путать с антивирусом той же компании, две абсолютно разные вещи, файрволл достоен, антивирус сомнителен (по словам мировых экспертов в области безопасности, однако поработать с оным лично не довелось, тестов следовательно не было)) для ос семейства ms windows.

Last edited by a moderator: Mar 13, 2011
Thread Status:
Not open for further replies.