1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Надоли вобще

Discussion in 'Новичку' started by Marpov, Mar 13, 2011.

1. Marpov

Marpov User

народ задался вопросом относительно ремесла.оно вопще нужно(например алхимия).оно конешно приносит большую пользу, но бегать как идиот по локациям часами и собирать ресы, тратя время кача тоже не айс.или нужно качать, но не будет ли слишком ущербно покупать ресы на ауке, чтоб не рвать себе 1 место.заранее спс за ответы.

2. Танкущище

Танкущище User

все скупаю с аука, совсем не ущербно.

3. Meggg

Meggg User

крафтишь ресы из эфира- крафтишь из ресов банки.
    эфир уже на твой выбор. собирать или покупать

4. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

не качай. проблемы?

5. Чегевара

Чегевара User

хочешь пройти игру побыстрее, кач-кач-кач? а вообще если даэванион 50й делать не собираешься можно вообще крафт не качать.

6. Avantjurist

Avantjurist User

если не иметь прокачанную алхимию/кулинарию/эфирокинез и скупленных свитков преобразования, то готовься крабить беспрерывно деньги до посинения ибо покупать их придется каждый день, ибо они улетают быстро и постоянно тоннами. но лучше затратить время на прокачку до мастера и забыть про покупку банок/свитков/еды. что значительно облегчит жизнь и сделать игру приятней. энергокинез качать не нужно. лучше самому себе делать лучшие расходники, чем вливать в них деньги.

7. Marpov

Marpov User

не я имел ввиду то что я качать алхимию буду, но мне не хочется качать собирательство(эфиро- и так далее)

8. СпящееСолнце

СпящееСолнце User

если не прокачивать эфирокинез, то ресы для банок и свитков придется покупать с аука, и таким образом, сделанные расходники обойдутся существенно дороже.
    имхо, если уж вкачивать алхимию, то и эфирокинез нужно вкачать на макс. эфир вкачивается быстрее наземного сбора, кстати.
    так вот - вкачиваем эфир, регулярно собираем его пачками. облетываем крепы в абисе и в ингисоне, скупаем рецепты на преобразование и с помощью дп делаем себе ресурсы из которых потом необходимые расходники и производятся.
    наличие собственных расходников позволяет существенно экономить кинары, которые всегда понадобятся на покупку шмота, камушков и проч.

9. Athelia

Athelia User

если ремесло требуется для сбора миразента/фенрира - в этом случае кулинария рулит благодаря дешевым ингридиентам и быстрой прокачке после получения мк. ежели хочется делать себе банки/свитки, при этом не заморачиваясь сбором, а покупая на ауке травки/камушки - имхо, невыгодно. проще купить готовый продукт - полностью окупаться начинает где-то с 35-40 уровня персонажа.

10. Marpov

Marpov User

а что такое расходники и что это за рецепты преобразования?и я что-то не понял-можно эфир в ресы(наземные) превращать?

Last edited by a moderator: Mar 17, 2011
  11. AVENCAST13

AVENCAST13 User

расходники - это банки/еда/cвитки и тд, рецепты преобразования можно посмотреть во вкладке ремесла - преобразование, купить же новые рецы можно в любых крепостях бездны. (разные крепы-разные рецы)

12. Marpov

Marpov User

а преобразование это собственно что?

13. AVENCAST13

AVENCAST13 User

преобразование есть одно из ремесел.

14. РасПутник

РасПутник User

преобразование - это превращение эфира в какой-либо ресурс. один нюанс. при преобразовании эфира, расходуется dp и преобразовать за раз, кучу эфира в кучу ресурсов, не получится.

15. Гангстерша

Гангстерша User

мой жирный плюс алхимии и кулинарии. как уже сказали ранее,ресы можно преобазовывать с эфира,да и сбегать собрать немного на банки/свитки не такая уж и проблема.

16. Marpov

Marpov User

а где покупать рецепты преобразования

Last edited by a moderator: Mar 18, 2011
  17. Фокся

Фокся User

в крепостях бездны.

18. Marpov

Marpov User

а это с рук или у спец торговцев?

19. Sharess

Sharess User

омг) у торговцев конечно)
    зы самые актуальные рецы - в оке и в крепостях зб...

20. ЛовецБанов

ЛовецБанов

в принципе ремесла качать абсолютно необязательно. я эксперт алхимии + в кулинарке могу делать желе на 4к дп, однако очень часто иду на аук и покупаю банки свитки желе. почему? время дороже. тупо побив мобов в ингисоне минут 15-20 обязательно выбьешь хоть чтонибудь стоящее. с удасов в сумме нередко за поход получается по 10кк, а иногда и больше. и смысл варить банки? честно говоря сильно жалею потраченное время на эксперта алхимика и мастера кулинара. верх тупизма - за каждый дерик каждому выдают свитки и еду на выбор. я не говорю что ремеслами нельзя заработать. но поскольку в игре и так кинары девать некуда - ремесла вовсе не необходимое занятие. скорее для галочки в игру ввели :)