1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Игра AION !] Читер? К стенке! "Ваше слово, товарищ маузер!"

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем ZabavaDD, 27 мар 2011.

?

Считаете ли вы проблемму читерства, на данный момент, существенной?

  1. да

    1.316 голосов
    76,6%
  2. нет

    403 голосов
    23,4%
  1. Фулюган

    Фулюган

    Регистрация:
    23.11.10
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    0
    проблема не только в читерах, но в и в самой реакции администрации на читы
    мы часто видим что провозглашаются лозунги беспощадной борьбы с читерством со стороны администрации
    на практике же мы не имеем никакой возможности оценить, действительно ли борьба ведётся, или это очередные рекламные ролики в целях привлечения новых и удержания старых игроков.

    вот переписка с техподдержкой:
    1 сообщение от вас на 30.08.2010 18:11:25
    персонаж болтер асмо лучник гардарика использует спидхак - передвигается быстрее 12.0 и рывками

    2 сообщение от mariya на 31.08.2010 09:39:41
    уважаемый пользователь, у вас есть видеоматериалы с данным нарушением? с уважением, игровой мастер мария.

    3 сообщение от вас на 31.08.2010 12:23:32
    уважаемый гм, создайте чара примерно его уровня, найдите нарушителя на фарме, атакуйте его и сделайте видио. после этого отошлите к себе в службу техподдержки, рассмотрите заявку, и примите решение. я что за гма должен работать? снимать видео всего происходящего, тем более во время боя? покупать лицензионное програмное обеспечения для конвертации формата avi для сжатия в формат, занимающий меньше места? сжимать видео? направлять в техподдержку? я вам написал. делайте свою работу. я за вас должен поработать, а вы мне свою зарплату перешлёте?

    4 сообщение от mariya на 31.08.2010 12:44:23
    1. нарушения замечено не было 2. хотите играть без нарушителей? а почему тогда помочь не хотите? 3. хотите поработать гм-ом? милости просим:) на hh.ru есть вокантные должности. вы сможете узнать чем занимаются гм-ы, и как проверяют нарушителей

    получается что без видео сама техподждержка ничего не будет даже предпринимать для проверки
    тогда делаем видео и получаем .... те же яйца только вид сбоку

    1 сообщение от вас на 26.02.2011 22:55:28
    использование персонажем ozay запрещённых программ по обнаружению противника в состоянии маскировки
    ссылки на видео
    http://www.xfire.com/video/41e548/
    http://www.youtube.com/watch?v=mkw_cacvg7a
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=194044&p=4795843&viewfull=1#post4795843

    2 сообщение от gm_serebryakova на 03.03.2011 16:46:52
    здравствуйте, уважаемый пользователь!
    спасибо за помощь в развитии проекта! персонаж будет проверен!
    с уважением, игровой мастер ксения.

    3 сообщение от mariya на 06.03.2011 23:40:59
    благодарим вас за обращение в службу поддержки.
    приятной вам игры.
    с уважением, игровой мастер мария.

    4 сообщение от вас на 09.03.2011 15:17:21
    кокой результат проверки?

    5 сообщение от mariya на 10.03.2011 15:19:09
    добрый день.
    любая информация об аккаунтах 3-их лиц не предоставляется.
    с уважением, игровой мастер мария.

    6 сообщение от вас на 10.03.2011 15:48:58
    я так и не понял:
    был ли я прав, подозревая играока в использовании стороннего по?
    были ли применены к нему санкции, если я был прав?
    каким образом я смогу оценить вашу работу (после закрытия заявки) если я не знаю результатов её исполнения, оперативности и полноты вашей работы?
    я смогу выставить только за вежливость "отлично", а за остальное как же?
    а как быть с моральным удовлетворением? где стимул выявлять нарушителей? я тратил своё время на съёмки и закачку видео и в конце концов так и и не понял зря или не зря, принесло ли это пользу?

    7 сообщение от вас на 15.03.2011 20:01:01
    ответ будет или вы ждёте автоматического закрытия вопроса через 7 суток?

    ответа нет до сих пор

    тогда я обратился к арту https://forum.4game.ru/showthread.php?t=74373&p=5103562&viewfull=1#post5103562
    но ответа так и нет

    после такого отношения администрации к пользователям ни о каком сотрудничестве и речи быть не может
    мы для них источник дохода и наше мнение их интересует только тогда, когда их доход находится в опасности к уменьшению
    их величеств щас запуск магазина интересует больше - это же деньги, они интереснее, чем наши проблемы

    щас мне скорее всего бан влепят, что подтвердит их наплевательское отношение :)
     
  2. AVENCAST13

    AVENCAST13 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    171
    я видел на кассиэле танка в инвизе)
     
  3. ZabavaDD

    ZabavaDD User

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    37
    не баньте фулюгана пожалуйста. он высказался резковато, но ведь достаточно аргументированно и немалая доля правды в его словах присутствует (уж точно не лгал).
    и как действительно нам - пользователям увидеть результаты проделанной работы? может стоит официальный список забаненых читеров вывесить на форуме и ежедневно его обновлять?
     
  4. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.173
    Симпатии:
    6.874
    такой флейм не качественный.
    было обращение - служба поддержки отреагировала как обычно. персонажа взяли на проверку. в чем проблема?
    или вы особый и нужно специально вам отвечать как то особо?
    такие смешные эти вы..
     
  5. ZabavaDD

    ZabavaDD User

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    37
    сейчас один наш товарищ выложит показательное весьма видео. ;) мы - ганкеры читеров ежедневно видим (и радарщиков и спидхакеров). и не мы их находим, они сами находят нас.
     
  6. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    когда по логам боя по тебе прошло 1,5к урона и хп с 11к упало до нуля - это чит на безоткатки, которые не пишутся в логах.
    сорк, возникающий из хайда - не моргая, то бишь не из релога, при отсутствии сма в пати (с ним хоть как-то это реально) - это функции радара
    уходящий в форсрелог персонаж, которого бьют, и именно в форсрелог - при обычном релоге или если прибить клиент в процессах, персонаж физически еще на сервере и умирает, при форсрелоге исчезает и заходит в игру, моргая - это чит.
     
  7. val654

    val654 User

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    7
    на счет списка забаненых- есть такое? можно где посмотреть? число месяц год причина.
     
  8. Фулюган

    Фулюган

    Регистрация:
    23.11.10
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    0
    взяли на проверку и что дальше?
    взяли ли?
    проверили ли?
    какой результат?
    при закрытии заявки меня просят оценить ответ на заявку?
    как его оценить?
    как оценить полноту?

    был большой скандал не кадмусе по-поводу играющих гмов и их поддержки одной из противоборствующих сторон
    уже в айоне я играл с человеком, имеющим дружеские отношения с гмом ла2
    я ни на что не намекаю, но крайне странно, что многие довольно прокаченные игроки используют смело читы, ничего не боясь
    а в ответ мы слышим
    это наводит на размышление
     
  9. Groza~

    Groza~ User

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    2.787
    Симпатии:
    1.810
    банить перманентно за 1-ое обнаружение читов? вы как это представляете? даже администрация писала, что бывают случаи когда "невинный" человек заходит на свой аккаунт с чужого "зараженного" компьютера и получает бан. так что ему тоже перманент за это?
     
  10. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    заходит и случайно включает читы? там "кошкой по клавиатуре" это не делается, надо знать, чего и как.
    вообще если человеку дорог его аккаунт, он будет смотреть, откуда он заходит, и интересоваться этим вопросом.
     
  11. Sleeder

    Sleeder User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    незнание законов не освобождает от их ответственности. как-то так. уличили в читерстве - бан. не заходи с чужого компьютера и не будет проблем.
    отстутсвие борьбы с читами означает резделение игроков на 2 категории: "godmode" и их жертвы. сам каждый день вижу кучу читеров и мне неприятно, что их неигровое преимущество мешает мне выполнить ежедневки, отнимает у меня очки бездны и просто портит настроение. бороться с ними нужно. и не так, как сейчас, а открыто, т.е. с отчетом по никам и соответствующим наказанием, чтобы другим не захотелось делать то же самое.
     
  12. AVENCAST13

    AVENCAST13 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    171
    я уверен на 100% что тебя нагибают не читеры, а просто хорошие игроки.
     
  13. lzmao

    lzmao User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    клиент всегда прав.
     
  14. Sleeder

    Sleeder User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    откуда такая уверенность? ты знаешь моего персонажа в игре? или меня знаешь лично? если ни то, ни другое, то твой пост является просто пустыми словами, а ты балаболом.
     
  15. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    на самом деле нет, клиент не всегда прав, и это ущербный подход (для любителей кивать на запад - там клиент ни черта не всегда прав).
    когда вводятся системы, подобные системе евро, по отлову ботов и читеров, они на ботах и читерах не останавливаются. вдруг сменил айпи, страну и город, и в чате стал представляться другим именем? перманент за куплю-продажу персонажа. заплатил ворованной кредиткой? перманент. нашел баг текстур и пользовался вместо репорта в саппорт? перманент.

    пока всем этим не занимается специально обученная команда, так и будут качать чаров на продажу (давайте смотреть правде в глаза, тысячи их) и пользоваться ботами для прокачки (все равно не свое и плевать на чистоту истории персонажа) и прочими ужимками и прыжками.
     
  16. UberWolf

    UberWolf User

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    2
    совершенно правильно,но есть одно но,перманент это уже посерьёзней чем сюсюканья(за игру уплачены деньги) думаю в таком случая администрация будет просто обязана предоставить доказательства своих обвинений,а ведь кто противоречит политике компании(если не ошибаюсь),так что идея хороша,но не выполнима.
     
  17. AVENCAST13

    AVENCAST13 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    171
    абсолютное большинство игроков которых нагибают, считают противника убившего их, читером

    p.s. судя по твоему посту у вас там каждый второй читер, а судя по данным облавы на нарушителей, забанили всего 10 человек, либо читеров не так уж и много, либо фрост является плохой системой защиты.
     
  18. Фулюган

    Фулюган

    Регистрация:
    23.11.10
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    0
    я думаю, что в данной теме не следует обсуждать данный вопрос, так как этим самым вы отвлекаете людей от обсуждения проблемы существования читерства как такового на русервверах айона
     
  19. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    это все решаемые моменты. предоставить доказательства - на евро это делалось в формате "в такое-то время, в такой-то локации, ваш персонаж с ником ногебатор копал такую-то траву, пользуясь посторонним по". поскольку на евро часто все работало по принципу банхаммера - доказательства копятся две-три недели, а потом разом шмяк - то многие на 50м банились за то, что творили на 20х уровнях, и кажущаяся безнаказанность - покопал, не спалили, качаюсь дальше - была именно кажущейся и быстро отучила проверять ботхантеров на вшивость.

    понимаете, никому не интересно банить честных игроков, ну сами подумайте =) какой в этом смысл? что, игрок не знает, что копал траву на боте? знает прекрасно. а если персонаж куплен и он о его прошлой жизни не в курсе - ну так покупка-продажа запрещены пс.
     
  20. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.173
    Симпатии:
    6.874
    почему противоречит. тому кто попал под бан предоставят все что положено. что то вы или не внимательно читаете или намеренно путаете факты.. а это уже все понимают что
    хотя если кто то считает себя третьим лицом..