1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Мигает или рябит экран в играх (Aion) потом синий экран смерти. В чем проблема?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Милко, 31 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Милко

    Милко User

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    уже много чего искала и много у кого спрашивала, вот решила попробовать обратится сюда... т. к. проблемы вижу только с aion.

    где-то год назад поменяла компьютер. в силу того, что денег на более мощную машину не имею, а очень хотелось чтобы запускались некоторые игры приобрела сборку следующего вида. (все комплектующие подбирались по отдельности)

    тип цп dualcore amd athlon 7450, 2400 mhz
    системная плата asus m2n68-am se2 (1 pci, 1 pci-e x1, 1 pci-e x16, 2 ddr2 dimm, audio, video, lan)
    чипсет системной платы nvidia nforce 7025-630a, amd k10
    системная память 4096 мб (вначале было 2гб, потом решила что тормозит все и купила еще)
    тип bios ami (08/25/09)
    видеоадаптер nvidia geforce 8600 gt (512 мб) (zotac)
    видеоадаптер nvidia geforce 8600 gt (512 мб)
    3d-акселератор nvidia geforce 8600 gt
    монитор samsung syncmaster 177n/710n/magicsyncmaster cx701n/cx711n [17" lcd] (hmdyb31912)


    контроллер ide nvidia nforce serial ata controller
    контроллер ide стандартный двухканальный контроллер pci ide
    контроллер хранения данных asu1zt4u ide controller
    дисковый накопитель maxtor s tm3500320as scsi disk device (500 гб, 7200 rpm, sata-ii)
    дисковый накопитель st3120022a ata device (120 гб, 7200 rpm, ultra-ata/100)
    дисковый накопитель usb 2.0 usb flash drive usb device
    оптический накопитель cd-rom дисковод
    оптический накопитель pioneer dvd-rw dvr-112d ata device (dvd+r9:10x, dvd-r9:10x, dvd+rw:18x/8x, dvd-rw:16x/6x, dvd-rom:16x, cd:40x/32x/40x dvd+rw/dvd-rw)

    системный блок minitower inwin v606 micro atx 300w (24+4 пин)

    сори что так сумбурно где-то отчет из аиды а где то ручками) все лень было ручками писать если что не понятно уточню.

    проблема началась уже через некоторое время после покупки. не знаю как насчет других игр вроде не замечала, но в основном играю в aion. как известно там довольно не слабая графика и в силу того что это онлайн игра имеется дополнительная нагрузка.
    сначало все нормально когда заходишь в игру и может ничего и не происходить в принципе на протяжении долгих часов все работает идеально. но иногда (не знаю от чего зависит, порой особой нагрузки от игры не наблюдается) сначала зависает картинка потом начинает мигать экран, затем он гаснет и появляется через некоторое время либо экран смерти с дампом памяти либо обратно игровой экран с жудкой рябью.
    скорее всего косяк в видео карте при нагрузке температура поднимается до 75- 80ти градусов в спокойном режиме держится на уровне 50-60ти. как поняла прегрев если есть то не большой для данной видюхи.
    прочитала много инфы по этому поводу, знакомые утверждают что видюха просто дохнет.
    в системе просто таких косяков нет, только в игре.
    также недавно появился вариант что не хватает мощности бп.

    подскажите пожалуйста как быть? денеги тратить на новую видюху или на бп? на то и другое средства не позволяют. и в чем проблема слишком многов варинтов слышу.

    заранее спасибо за любой совет простите если большой пост просто хотелось подробнее осветить проблему.
    (извините если офтоп, просто может у кого такое было или смыслит в этих вещах)
     
  2. Genya

    Genya User

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    1.091
    Симпатии:
    92
    у меня подобная видеокарта (nvidia 9500 gt), то же изредка наблюдаю подобную проблему. после перезагрузки тут же работает нормально и может проработать 10+ часов и не повторитсо. то есть перегруз видео и бп именно нагрузкой айон маловероятен. скорее какая то ошибка, которая вызывает временный перегрев (либо просто слетают дрова, так винда иногда выдает "драйвер видеокарты был востановлен") и возникает не часто. возможно это проблема как раз таки ядра g84/g96? или всех нвидовских карт с айон?
     
  3. Bestolo4

    Bestolo4 User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    9
    по поводу производительности. процессор откровенно слабый. по возможности заменить.
    по самой проблеме...
    в первую очередь проверить термоинтерфейс на процессоре (термопаста между процессором и радиатором). при необходимости нанести новый. почистить радиатор от пыли. вообще пропылесосить весь системник.
     
  4. GEss88

    GEss88 User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    800мгц у тя планки оперативы, а нужно как минимум по 1333мгц

    это первое что в глаза бросается

    зы да и комп вообще то не оч, даж не пытайся уменьшить лаги, выход один купить норм комп, шаманство тут не поможет, покупка видюхи привет все равно к покупке норм бп... а по поводу видюх (8600,8800) то у них охлд кака полная, ужасные карты(
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2011
  5. myxfalgon

    myxfalgon User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    1
    не стоит забывать про пыль внутри компа , вынуть- продуть-поставить.
    а бп мягко говоря действительно слабоват.
    и если что попросите у друзей другую видюшку и попробуйте с ней запустится .
     
  6. Terion

    Terion User

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    1.142
    Симпатии:
    13
    бп менять на что-нибудь не ноунеймосвкое однозначно и в любом случае (даже если не в нем проблема).

    код ошибки при bsod какой?
     
  7. Милко

    Милко User

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    насчет слабого компа сама знаю, но как сказала на что хватает средств чего то более стоящего себе позволить не могу....
    кроме шаманства я больше себе ничего не могу позволить...
    это где ты увидел? о_о это можно исправить?
     
  8. FastKills

    FastKills User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    16
    хотелось бы узнать что выдает "экран смерти с дампом памяти". отсюда уже можно будет чтото и придумать в большинстве случаев. попробуй снять боковые стенки с корпуса, возможно температура у видеокарты упадет, и прекратиться, то что твориться.
     
  9. Милко

    Милко User

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    в синем экране?
    я не смотрела если честно... у меня в этот момент обычно печаль и смотрю на проценты дампа памяти внизу...
    сейчас не могу сказать... когда след раз возникнет обращу внимание...

    так что сдыхает у меня видюха или она изначально такая косячная и с этим можно жить??....

    кстати насчет слабого компа... у меня айон на макс графике на осадах отлично тянет.... некоторые довольствуются минималкой и живут спокойно)
     
  10. Милко

    Милко User

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    боковые стенки снимала, безрезультатно ошибка все равно бывает время от времени... дополнительный куллер ставила, все равно бывает опять все мигает и рябит...
    кстати синий экран после глюков не всегда бывает, порой по трясет по плющит экран и отпустит... выдает иногда а иногда не выдает ошибку как описали в первом ответе, "драйвер видеокарты был востановлен".
    с драйверами тож пыталась мудрить ставила родные, последние, откат делала, ошибка все так же вылетает...

    еще хочу добавить у меня w7 x64... была х32 и хрюша... насчет хрюши не могу сказать она у меня че то на компе вообще не живет долго... а на 32 так же было...
    еще заметила что после увеличения памяти до 4гб лаги видюхи стали чаще... может правда мощности не хватает и видюха от перенатуга и недостатка "кислорода" дохнет?
     
  11. Милко

    Милко User

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    вот сейчас с другом поговорила который был свидетелем моего "синего экрана"
    говорит там нет номера ошибки - fatal error и дамп памяти, больше там никакой инфы не было полезной....
     
  12. Terion

    Terion User

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    1.142
    Симпатии:
    13
    сделай фото. бсода.

    меняй бп в любом случае.
     
  13. Apostol33

    Apostol33 User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    выложили бы скриншоты этих самых глюков
    у меня на видяхе нвидиа 9800gt были так называемые артефакты,причем только в аионе и только после сворачивания,помогла смена видяхи :)
     
  14. myxfalgon

    myxfalgon User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    1
    и ещё можете попробовать вынуть видюху к чертям и запустится со встроенной она конечно слабее но хоть можно проверить в чём же проблема.
     
  15. Милко

    Милко User

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    [​IMG] промежуточный кадр между лагами
    [​IMG] в этом можно ещё бегать
    [​IMG] такое бывает очень редко возможно 3 раза за все время
     
  16. FastKills

    FastKills User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    16
    оо... рябь довольно странная. обычно по другому видюхи умирать начинают. могу предположить что проблема в памяти видеокарты. если такие глюки уже год... то врядли хуже станет. сколько знаю, обычно артефакты появляться начинают и через пару дней-месяцев горит видеокарта. попробуй запустить всякие 3д марки и прочии тесты компа, выжми из него всё. и разрешение поставь побольше, она влияет на использование памяти видео. будет чаще, значит можно менять видюху. от нехватки питания обычно страдает проц, и выключаеться комп.
     
  17. Apostol33

    Apostol33 User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    у меня было как на картинке №3 и еще другой вид артефактов
    как вариант попросить у знакомых видяшку погонять и проверить будут глюки или нет
     
  18. Genya

    Genya User

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    1.091
    Симпатии:
    92
    по поводу выше отписавшихся насчет "термопаста, бп, пыль и т.п."
    1. после перезапуска, может проработать ооочень долго.
    2. глюк появляетсо не обязательно после долгой работы, может тупо на только что запущенной с утра машине проявитсо.
    3. периодичность возникновения неравномерная, может 2 раза за день проявитсо (при чем в каком нибуть бертроне), а может и недели 2 не вылазить, не смотря на то, что айон включен по 12+ часов подряд.
    4. такой глюк наблюдаетсо только в айоне.

    вывод: не в перегреве от нагрузки/пыли/плохого охлаждения дело.

    з.ы. у меня рябь в основном как на 2ом скрине проявляетсо, но и раза 2 видел как на 3ем.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2011
  19. пупихтукык

    пупихтукык User

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    эта видяха уже "поджарена" так что думаю манипуляции с ней ник чему не приведут, снесите ее на кладбище и проведите молебен)) видяшку надо заменить + бп а дальше можно и с процом колдовать, этот проц худо бедно вывозит айон на минимальных настройках, удачи в боях))
     
  20. xSpeedy

    xSpeedy

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    железо не о чем(без обид), а по теме с первым апреля!
     
Статус темы:
Закрыта.