1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Решена проблема дерганий в Aion 2.5 (после обновления).

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем nervegor2, 27 апр 2011.

  1. Kosame

    Kosame User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    я могу сказать, что подобное у меня было до обновы в нескольких локах, к сожалению у меня ноут, но что мог, я сделал, и дефрагментации, и новая/другая система, отдельная песня это антивири, которые на лету начинают проверять кучу файлов, уделил немалое внимание свопу, немного разгона. т.е я грешил исключительно на свою систему/комп, сменил провайдера. независимо от этих мероприятий недели три назад все дефекты пропали, т.е. совсем, я даже сходил на осаду о которых забыл со времен 1.6 или что там было после обт уже не помню. с прошлой недели все вернулось, и теперь после 2.5 жесть полная.
    как было сказано, идет загрузка цп 100%... добавлю, что нехило идет и загрузка харда и свопа.
    терзают меня смутные сомненья, что поделать тут ничего нельзя.
    насчет памяти могу сказать, что своп должен быть на отдельном быстром диске, но желательно больше оперативы.
     
  2. Kosame

    Kosame User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    paranoid_android, 2 гига оперативы для 7ки не айс, я переводил все с хр на вин7... не помогает .... радикально не помогает.
    до 2.5 помогло в той или иной стпени следующее:
    1. перенос на отдельный винт клиента (как вариант в несистемный раздел)
    2. перенос своп файла на отдельный от системы винт (именно на другой физический диск)
    т.к. у меня ноут, то неожиданно для себя выяснил, что мой внешний sata диск работает гораздо шустрее, туда и перенес как клиента так и своп.
    3. оптимизация размера свопа, причем, что я реально перепробовал несколько размеров свопа и остановился на оптимальном для меня.
    4. регулярная дефрагментация хардов и своп файла
     
  3. Амадель

    Амадель User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    4 ядра и 1gb видео gddr5, 2gb озу и та же проблема.. это не комп и уже даже не баланс движка, это локализаторы что то намутили что у всех после 10-15 минут игры начинает все жутко виснуть..

    если кто знает как, сделайте так чтоб сюда пришел кто нибудь из инновы и посмотрел что люди говорят..:(
     
  4. Амадель

    Амадель User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    а то что как это все начинает лагать у меня usb отключаются, кто нибудь может объяснить?
     
  5. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    win7 x64 проц 6х3,2ггц, 8гб озу, видео древнее радеон х1950pro, дрова всегда ставлю с офф сайтов, директх с мелкософта автопатчером, не испытываю проблем ни до обновы ни после, все работает без дерганий в простом и в улучшенном режиме, в улучшенном не бегаю, т.к. из-за старой видухи фпс проседает, а раньше даже на осадах на макс настройках давала 15фпс t_t.

    я так подозреваю у населения этого топика проблемы с кривыми дровами/малым озу
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
  6. Kosame

    Kosame User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    нет... проблема с процом и озу.... и проблема, что раньше этого не было, народ хочет знать.... что же тут такого))
    т.е. до обновы у нас все было прямое и всего хватало, а после обновы нет, если это так, то хотелось бы чтобы это было озвучено, звиняйте мол хлопцы))) такое фиговое лето))))
     
  7. +nisnid+

    +nisnid+ User

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    ваши проблемы сугубо индивидуальны.
    часто связаны с недостаточными ресурсами железа.
    заметте что большинство из вас недавно зарегестрировалось на форуме, а точнее вчера, сегодня и имеете малое количество сообщений.
    поверьте, что вас от общего играющего числа не больше процента, а то и значительно меньше, нет я серьезно. почему у меня все нормально было вчера все 7.5 часов что я был в игре ? почему у других было нормально ?
    не пишите что у всех все плохо. если у вас чтото не так пытайтесь выяснить своими силами. если не хватает познаний или все что вы смогли сделали со своей стороны обращайтесь в тех поддержку.
    как же раздражает то, что люди пишут и верят в то что написали сами же.
    это не иннова виновата в том, что вы не готовы к обновлению.
    у меня не хватает ресурсов системы для комфортной игры только на максимальные тени которые просаживают мой фпс до 34-35, при включении их наполовину стабильный ~60 фпс (разрешение 1920х1080 все по макс кроме теней), глюков железа и сетевых лагов как таковых вобще замечео не было.
    да у меня неплохое железо. поставте вин 7 и купите оперативки (конкретные меры) ну и систему свою почистить не мешало бы.
     
  8. Kosame

    Kosame User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    а не возникает ли мысли, что именно потому, что не было проблем, то у нас и не было необходимости регаться или отписывать на форумах.... я лично решал свои проблемы до 2.5 пока мог их решать, повторюсь лично мне нужна только инфа: 2.5 это конечная станция и я перестаю играть до возможного апгрейда или проблема все же не на 100% в железе.
    в общем то в соседней теме нам ответили, что будут решать вопрос, так что я думаю можно утихать и ждать.
     
  9. Ганфайтер

    Ганфайтер User

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    5-10 сек норм потом 10-20сек лаги потом опять 5-10сек норм
     
  10. Амадель

    Амадель User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    железо куплено в начале этого года, уже имеется win7 и xp. идет все прекрасно на макс. настройках с fps 100.
    температура, от чего могло бы быть такое, остается на норм. уровне. пинг даже при зависании клиента остается на 80-100мсек. после начала зависов отключаются usb.

    насколько знаю, на тесте был конфликт фроста с по на мышь, эта проблема до сих пор решается выключением по.

    ты такой умный я смотрю, просто жуть..
     
  11. Отверженый

    Отверженый User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    привет друзья! что по теме могу сказать... вобщем похоже на 64х реально лучше. уменя в семье 3 компа - после установки 2.5 результаты таковы:
    1. ноут 2х ядерн 4гига, видео 1гиг (win7 64x) - в 2.0 подлагивало в 2.5стало заметно лучше.
    2. комп 4х ядерн 4гига, видео 2х ядерн 2гига (win xp 32x) - подлагивание на прежнем уровне.
    3. старичок =) 1ядро 2гига, видео 512мб (win xp 32x) - в 2.0 лагало сильно в 2.5 играть на стандартном разрешении монитора стало почти нереально =(
    вобщем времени тестить было не много но первое впечетление таково.

    на вариант 2 нада приобрести семерочку ну а вариант 3 потребует помимо семерочки апгрейда =)))
     
  12. BannedRaiser

    BannedRaiser User

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    10
    ахаха, по твоему посту понятно кто из нас чудовище) если это твое имхо тогда напиши что это твое имхо!!!
    плашка ddr iii тоже стоит 5 сотен(система athlon 64 3500+ , озу 1.5 гб, видеокарта g-force 6600fx.)для твоего шлака пойдет самая дешевая
    з.ы а на твоем динозавре 7-ку ставить ваще извращение)
    чорт)я ошибся у тебя походу ваще 1-я ddr)))да мне тебя жаль, придется в школе на булочках экономить))
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
  13. Dementieff

    Dementieff User

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    2
    intel core i5 750, 8gb ddr3 ram, radeon hd 5750 1gb, win7 ultimate x64.для получения 60фпс, нужен либо старый движок наполных настройках, либо новый - на **. функция оптимизации пашет криво. меняет резолюцию не по монитору. парню, говорящему, что 7ка жрет слижком много ресурсов при наличии 1.5 гигов озу - 7я винда требует 1 гиг - и это рекомендовано, чтобы нормально оперировать. тоесть на игру у вас практически ничего не остается. озу - является одной из самых дешевых частей компьютера, помоему проще купить пару карт памяти, и поставить новую винду. по сравнению с хрюшкой она в сотни раз лучше. поверьте.
     
  14. Mr. Green

    Mr. Green User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    2.627
    Симпатии:
    223
    intel core i3 350m, ddr3 3gb, gf gt 335m 1024 mb, win7 32 bit - на почти максимальных настройках вполне комфортно)
    оставил старый графический движок, новый даже не пробовал - желания нет.
     
  15. pavleximusforum

    pavleximusforum User

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    34
    и как те видео-карта hd 5770 1gb в айон 2.5 норм, не греется?
     
  16. Bestolo4

    Bestolo4 User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    9
    на c: сделал ssd с системой (w7-64) и аионом
    на d: raid-0 2x120gbhdd (старая система с вистой-64)
    нормально уживаются. проблем нет.
    когда нужна виста - в биосе переключаю порядок загрузки.

    =======
    ssd реально помогает от фризов. раньше вечно при прогрузке свопило дико. щас практически нет фризов.
     
  17. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    да ssd вещь, поставил еще в начале осени, до сих пор не нарадуюсь, контраст в работе системы/игры по сравнению с hdd просто колоссальный! (система со всеми программами и айон стоят на ssd)
     
  18. FastKills

    FastKills User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    16
    тему можно закрыть, ибо причина лагов была во фросте и конфликте по и операционной системы.
     
  19. Nui(ganja)

    Nui(ganja) User

    Регистрация:
    18.06.10
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    пруфф плизз
     
  20. Торето

    Торето User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    3
    попрошу уточнить модель ssd. хочу на днях купить себе такой. ибо лаги уже достали. я так понял, что лагает у меня именно из за старого ж.дистка, ибо комп у меня достаточно мощный.

    ...еще подумываю взять вот такой, western digital wd1002faex. может у кого стоит? как он?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2011