1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Наставники

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем user240374, 11 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sempiternal

    Sempiternal User

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    1.035
    Симпатии:
    594
    самый первый раз, когда я столкнулась с системой наставников, была миссия в святилище эракуса (оставалось выбить 2 стены). вступила я в пати к наставнику, думаю, быстренько выбьем и разойдемся довольные, а пати наставник собирал именно на миссию. ну вы знаете, находятся такие что пишут в поиске "помогу с миссией такой-то", а на деле... в итоге этот человек быстро убил своих 5 мобов и молча ушел из пати. я в непонятках, а что делать? нашелся еще один наставник, прилетел, сделал свой квест, сказал "спасибо" и ушел. в итоге миссию делала одна, с матюками и испорченным настроением :)
    после этого жутко разочаровалась в системе наставников. правда, тут уже писали, что дело в человеческом факторе. очень часто встречаются кидалы. ну господи, да пиши ты в поиске что тебе только 5 мобов, зачем обещать помощь и обманывать?
    сейчас я сама наставничаю и набираю в группу по своему квесту (вы знаете, что подобные задания новичкам дает общество деская). если у ученика квест общества деская, то все отлично: быстро бьем и расходимся. но часто попадаются те, у кого другой квест или просто нужно в эту локацию. тогда мы договариваемся, что бьем мне этих 5 мобов, а затем идем и делаем его квест. тоже нормальный вариант. а если человек адекватный и у меня есть время, могу еще помочь в чем-то. часто задают вопросы по игре.
    иногда (о, это просто песня) попадаются неадекваты и нубы, которые сразу начинают просить всего и много в грубой форме. "сделай мне это, сделай мне то, я же тебе помогаю, а не ты мне!" все попытки объяснить, что я не робот, что вот есть такое общество, где ему будут плюшки давать, просто уходят в молоко. человек свято уверен, что, вступив в группу, сделал мне великое одолжение и теперь я должна расплачиваться. один раз такой вьюноша в приказном тоне велел мне идти бить ему весьма простых мобов по мисии, и когда я ответила: "на твоем уровне я их сама била, а тебе слабо?", получила ответ: "мне лень". после моего отказа вьюноша вышел из пати, на прощание пообещав, что найдет меня и ----- своей основой :d
    таким образом, в системе наставников есть две крайности: либо ситуация, когда наставник плюет грубо говоря на учеников, либо ситуация когда одного-двух юных даэвов на пуховой перинке таскает через данж патя наставников. вот недавно сводила с 46 сорком в фт маленького сина-солеговца и очень об этом пожалела. сину, конечно, кинжал кромы упал, но настрадались мы с сорком... мало того, что у сина не было опыта прохождений данжа, а по моему скромному мнению, этому нужно научиться в первую очередь на 30-х лвлах, так еще и этот син считал, что халявой нужно пользоваться вовсю и вообще наглость - его первое счастье. больше я этот печальный опыт повторять не буду...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2011
  2. ggfun

    ggfun User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    1.139
    Симпатии:
    71
    +1 предыдущему оратору (в со берите сма, он тупо притянет нуба к кроме и быстро её фарманете, чистить ничего даже не придется).
     
  3. Ailan

    Ailan User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    872
    Симпатии:
    45
    ощущение, что часть наставляемых ничему в этом наставничестве не учится. вчера пошли на еженедельку на вонсикуса, 37лвл у нас был персонаж в пати, у него тоже еженеделька на вонсикуса. если делать миссию, то надо чистить. если еженедельку - то вонсикус выводится наставником наверх и бьется один, без расчистки комнаты, остальные отагриваются. заходим, вопим большими буквами в чат, где встать и что делать, что волш сейчас выведет. думаете, стоит и делает что ему сказали? нет, наш чудо нуб летит за магом 55го лвл в кучу совсем неласковых мобов. о_о зачем?! неужели он думает, что если он с наставниками, он бессмертен? где у падаванов в этот момент мозг? у меня такое ощущение, что я скоро нубов по локации выполнения квестов буду перемещать саммон-ресом -__-
     
  4. ggfun

    ggfun User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    1.139
    Симпатии:
    71
    вам что кашушек жалко?^^ зато на собственном опыте убедится, что 55 не панацая
     
  5. Фрэйя

    Фрэйя User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    всегда когда беру юных даэвов, здороваюсь, говорю встретимся там то. вчера делала зараженную шери, дк малой, даже не поздоровался, он тупо полетел к шери, после завершения, я ему пишу: "пока, удачи", а он просто тупо вышел. я была в шоке, я понимаю этот квест делается быстро, но можно же быть более вежливыми :(
     
  6. Аццкий сум

    Аццкий сум User

    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    а меня чантер водил 55 ый, тоже молчаливый и даже не кинул баф…. =( это было у сфер альтгарда
     
  7. Девиатор

    Девиатор User

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    наставничество само по себе неплохо, когда нужно покачать "своих", опытных.
    а вот что касается, например, техники прохождения данжей - с этим печаль с каждым днём всё печальнее.
    помнится, когда основа у меня была 35, ходил я с одним опытным чантером-твинком того же левела, так он подробнейшим образом всем в пати всё объяснял. кого агрить, где кому стоять и почему (например, куда тащить кромеду танку и где стоять всем дальним и хилу, чтобы не лечь от массух и т.п.)
    опять же, элита гарнизона турсина (няшные миссии 18-20 лвл). там 20-22 лук может соло бегать (если знаменосца не зацепит), а, отчасти из-за наставничества, многие луки даже на довольно высоких левелах кайтить не умеют.

    да и вообще, бегаешь с наставником - чувствуешь себя питомцем для подбора лута :(
     
  8. Souren.

    Souren. User

    Регистрация:
    10.06.11
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    532
    не понимаю, чего вы все ругаетесь на это наставничество. сам играю 3й день, бегаю с наставником иногда, по квестам, которые в 1 каску ну никак не сделать (например убить 50 мобов которые положат тебя с 2 плюх).
    не считаю плохим наставничество, особенно если есть опыт других мморпг. "растет поколение нубов" ? вам же проще на них набивать очки бездны там, ап это (не разобрался ещё полностью:))
    такая история была после введения на томском сервере perfect world`а (reborn) данжа "гуй-му". туда просто с 71го лвла ставили чаров на бота, уходили по делам часа на 3-4, а после прихода уже сидели с % лвла, деньгами,камнями и прочей ересью.сервер начал терять свою популярность, но до конца все равно не умер, и нормальные игроки там тоже остались в достатке.
    p.s.: видимо, игрокам которые в своё время качались без наставничества, сейчас просто обидно, за то, что они могли сделать гораздо быстрее, чем они добивались долго и упорно.
     
  9. longerr2007

    longerr2007 User

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    98
    видимо,моему маленькому везло и везёт с наставниками. на ежи я даже и не ищу их-сами бегают по локам нубским и просят им помочь с дейликами))) всегда учтивы,всегда помогут с сопутствующими квестами,ещё и рб какого зафярмят тебе на шмот).а вчера так вообще собралась фулка 55 ))),увидели меня,попросили помочь с краллами в кайдане и с повстанцами.у меня там же были кв-всё сделали быстро и чётко,поблагодарили и спросили:нужно ли мне что ещё помочь.и помогли-последнюю миссию в элтенене-в штабе кайдана.так что:не всё уж плохо совсем.
     
  10. saimon84

    saimon84 User

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    народ! так получилось что я не играл пол года. был у мня см 49лвл. вот решил вернутся и качнуть лука. зашел на сервак (гардарика) создал перса. качнулся до 29 лвл и вшоке!!!! пати в данжи просто не найти, народу практически нет на малых лвлах. что за убожество!!!! все бегают как сумашедшие с этим наставничеством и всё!! где нормальные пати??? почему все забивают на данжи??? почему в поиске группы пусто?? а если и есть кто то только для того что бы найти наставника!!!! вообщем моее мнение и игра стала просто печал...... может и легко стало качатся для новичков но это никогда не сравнится стем как было инетересно раньше. пропала сама суть игры. нет азарта. все так глегко и просто.
     
  11. Antiqua

    Antiqua User

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.481
    Симпатии:
    238
    ниразу не обидно :) а вот то что получали опыт неоценимый бегая без наставников - факт. мои твинки все миссии в бертроне делали соло. в финальной только просила кого-нить повисеть в пати пару мин. :)

    прекрасно тебя понимаю :)
     
  12. NakoDS

    NakoDS User

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    ахах, на "мега переполненй и самой зегровой" гардарике не найти патю, а на "мертвом" лантисе, без проблем ..... хммм странно =)))
     
  13. Mr. Green

    Mr. Green User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    2.627
    Симпатии:
    223
    ну дык просто последнее время лантис вроде висит как "рекомендованный" сервер? вот большинство новичков и идут туда. на гардарике уже прокачались все. или там настолько суровые отцы, что им не нужны пати, всё делают сололо).
     
  14. Antiqua

    Antiqua User

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.481
    Симпатии:
    238
    у меня тоже был перерыв. и я тоже решила попробовать начать заново на гардарике. мне там не понравилось :)
     
  15. Souren.

    Souren. User

    Регистрация:
    10.06.11
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    532
    если ты про гринд мобов , то в аионе даже без всякого наставничества прокачаться очень просто, по сравнению с другими мморпг-шками.
    если про опыт в "кровопролитной битве с мобами" , то тут я уже не совсем понимаю, опыт нужно набивать в пвп, а не опять таки в гринд гейм :)
     
  16. Antiqua

    Antiqua User

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.481
    Симпатии:
    238
    а чем тебе поможет наставничество в пвп? :)
     
  17. autopilotoff

    autopilotoff User

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    к слову о личностях: сегодня ночью тоже с наставником делал ежу, на 5 краллов элитных в бертроне. время около 03:00 мск. не то чтобы так уж мне нужен был этот дейлик, но в городе стояло пару хаев с крылышками, кинул одному в приват ссылку ежи - он говорит, что уже ее сделал сегодня, но затем спросил, нужна помощь или нет; я спрашиваю: "тебе какой профит с этого, знак уже не дадут", отвечает: "если помочь нужно, то почему не помочь". пошли, сделали за пару мин, спасибо, до свидания, все довольны.
    это в общем так, лирическое замечание по поводу. люди разные как в жизни, так и в игре, получается, есть хорошие - есть не очень.
     
  18. KingDrozdovik

    KingDrozdovik User

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    а чем повредит?
     
  19. sergey7en

    sergey7en User

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    привет всем. разъясните нубу один вопрос. когда играешь в группе (просто в группе или в группе с наставником) опыт с убийства мобов делиться на всех в пати пропорционально количеству членов группы? (например - за убийство моба в соло дают 1 к опыта и 1 к кинаров. если убиваешь в пати из 2-х персов (одного уровня, то каждому по 500? или система иная? если в пати есть наставник хай - то что вообще с лутом и опытом?)
    есть ли ограничения на наставников по разнице уровней?
    заранее спасибо.
     
  20. Элей_

    Элей_ User

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    486
    Симпатии:
    135
    если вы одинакового лвла или с наставником, то да, опыт поровну делится (а наставник опыт вообще не получает, его опыт исчезает)
    лут такой же, как малышу в соло падает
    наставник должен быть хотя бы на 10 лвлов больше малыша, больше ограничений нету
     
Статус темы:
Закрыта.