1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Наставники. Их плюсы и минусы в игре.

Discussion in 'Общий раздел' started by Gabriella, May 18, 2011.

1. Gabriella

Gabriella User

всем привет. прошу ответить на опрос, какие же плюсы и минусы появились вместе с наставниками. с моей стороны же:
    плюсы: монетки на нубо лвлах и после 40+ возможность получить не плохое оружие или броню за знаки...и несомненно быстрая прокачка твинка, но и это огромный минус! маленькие персы, не важно новенький или не очень игрок, находят себе "доброго папу или маму" и быстро качаются почти до 50лвл...при этом ни капельки не владея своим классом. при этом они даже не хотят учится, а зачем?если есть добрые хаи которые быстро прокачают...о базах и гайдах даже не слышали.
    сегодня пересеклась с патей "умелых" и быстро качающихся людей, переполнили эмоции...игрушку сильно упростили...там где приходилось выигрываться и думать-водят хаи...вообщем я вижу только минусы...
    прошу ответить ваше мнение на наставников. может я не права и вы поможете мне посмотреть с другой стороны на проблему и поднять настроение))

2. aDayToRemember

aDayToRemember User

и пусть быстро качаются. луче пусть нуб прокачается лвла до 40+ побырику и тут уже вливается и осваивается. чем он придет в игру, увидет что на лоу левле никуда пати ему не собрать, груповые квесты не сделать и забьет нахрен в итоге притока не будет. все правильно нцсофт делает, привлекает новых игроков, сразу перса с 30+ лвлом они дать не могут, решили хоть так облегчить.

3. Gabriella

Gabriella User

возможно лучше...но вот когда дело доходит до их обучения на лвлах 40+ оказывается, что они даже скилов своих не знают...и становится очень тяжко объяснять что к чему...недавно видела сорка 40+ без дерева, так ему пати даже подарить хотели))а он даже не знает что это такое и зачем нужно))

4. aDayToRemember

aDayToRemember User

а откуда ему знать то. кто ему скажет? когда одни твинки кругом гоняют) чуть что спросишь - иди в опу нуб) вот и весь ответ. когда 1 раз играл в аион, тож дофига стигм пропустил полезных. не все твинки. да и на каче у нового игрока и в мфслях не будет нахера ему это дерево, луче дамажащий скил поставить) ну и нельзя исключать покупку чара, тут и на 55 встретишь тех кто играет совсем не умеет и ни в одном данже не был.
    но то что хоть как то упостили прокачку для лоулва я считаю это плюс. хоть поверхностно будет скрывать что это очередная корейская гриндилка)

Last edited by a moderator: May 19, 2011
  5. Groza~

Groza~ User

почему-то когда я начинала играть у меня стояли все правильные стигмы и была правильная заточка. если человек идиот, не умеющий читать гайды, то ему не помогут даже наставники.

6. aDayToRemember

aDayToRemember User

не все так сильно заморачиваются на игре, чтоб читать гайды, форумы и прочее. есть те кто за год игры даже до 50 не докачались, и что теперь.

7. Gabriella

Gabriella User

есть такая проблема среди больших персов, что они тупо таскают за собой малышню ничего не объясняя. но самое не приятное, когда ты начинаешь что то объяснять новичку, а ему это не надо. а на 50+лвлах выясняется, что этот перс ничего не может-танки метки не ставят, сорки слипать не умеют, а хилы дд пошли)))

8. aDayToRemember

aDayToRemember User

я думаю что лоулвлов процентов 70 это твинки, которым ничего объяснять не надо, тока кач подавай) месяца 2 назад качал твинка с нуля и в пати всегда были чьито твинки, новых игроков не заметил(

9. Gabriella

Gabriella User

я играю давно, практически с самого начала...за это время все сильно упростили...нам приходилось сыграваться, читать по ходу данжей гайды, форумы)))игра становится скучной...и наставники ее не спасли, а наоборот...все только и ищут пати с наставниками))

10. Gabriella

Gabriella User

сори ребята, если тема - вода...просто хотелось развеяться после неудачного данжа...

11. aDayToRemember

aDayToRemember User

ну стоит вспомнить что с 30 до 37 кроме как дрочить фт больше занятся не чем это может отпугнуть казуальных игроков, для которых аион как бы и создавался, а это потеря прибыли. с другой стороны делать новые данжи для лоулвов никто не будет, тратат времени и сил, когда 55 не знают чем себя занять. так что выход дать более быструю прокачку, за квесты опыта дохрена дали, тепер еще наставники в помощь.

тему не стоило создавать, корейцы сделали - значит так надо. от того что ты тут что то напишешь, они не сорвуться с места и не начнут удалять из игры наставников) что сделано в игре, так в ней и останется.

12. Gabriella

Gabriella User

полностью согласна, сама сижу на твинках, основой давно надоело играть...ток смысл прокачивать 8персов до 55лвла...даж не знаю...

13. aDayToRemember

aDayToRemember User

в аионе нет соперничества. нет мотивации. враги - это мобы, с которыми не поговорить и прочее. отсюда и делать нечего на 55.
    если б был общий чат с асмами, тогда мона было бы и стрелки забивать, и турниры проводить и прочее. была бы политика. а это, пве игра про мобов.

14. Gabriella

Gabriella User

враги еще и асмо...ток не всегда есть настроение с ними воевать...а данжи уже приелись....

15. Gabriella

Gabriella User

ладно, спасибо за общение...прихожу к выводу, что дело не в наставниках, а в том что игра поднадоела...

16. Vellina

Vellina User

задумка с наставничеством не плохая, но вот реализация...предполагалось, что опытные игроки будут таскать за собой лоу лвлов и рассказывать им механику игры, учить проходить данжи и т.п. в результате мы получаем вагон нубов (в классическом смысле этого слова), которые заставку при входе в игру видят от силы раз пятый, а уже 50е. класс не знают, гайды не читают, с механикой игры вообще не знакомы...

17. Felan Kell

Felan Kell User

да ладно, все абсолютно ммо идут в сторону оказуаливания.
    упрощается прокачка, добыча шмота, упрощаются данжы...

примеры что айон, что ла2, что вов

особенно это заметно тем людям кто начинал с самых первых фришек ла2..... с с1.

18. Bestolo4

Bestolo4 User

больше фрагов будет халявных :)

19. Mr. Green

Mr. Green User

фиксед) реально это сейчас политика как минимум большинства именно корейских игр - максимально облегчить жизнь лоулвл игроков. хотя на мой взгляд это не всегда правильно.

20. Аниретаке

Аниретаке User

что вы имеете против хилов в дд ветке? :)) нам тоже иногда хочется повоевать и отомстить обидчику:) а то в хил ветке моба гоняешь пару минут .... никакого соло крабства. про пвп ваще молчу.
    по малышам - медальки это плюс :), также можно миссию сделать , помогут. а не собирать часами пати. а то, как мы задрачивали в 1,5 не пожелаю и врагу, то что сделали проще я поддерживаю.
    то что куча игроков - не знающих свой класс -пиши себе в блокнотик и запоминай ники. :d