1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Уважаемые модераторы помогите собрать сис.блок под игру

Тема в разделе "Архив", создана пользователем BARNEAPOL, 28 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    сейчас, попробую набросать систему. процы архитектуры sandy bridge дороже всяких core 2 duo, но при этом материнки, похоже, дешевле. к тому же интел не собирается менять 1155 сокет, а будет его использовать для архитектуры ivy brigde. а значит вы через пару лет сможете безболезненно обновить систему с минимальными затратами (при удачном выборе материнки). и у них есть встроенная графика, довольно неплохого уровня - возможно отложить покупку дискретной видеокарты до лучших времён. pci-express, вроде как, умирать тоже не собирается.
    как-то так.
     
  2. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    вы в корне неправы. во-первых, я не написал, что надо взять твердотельный винт или рейд, остальное собрать на помойке и все будет прекрасно работать. и идиоту понятно, что быстродействие машины складывается из суммы производительности ее составляющих, а не какой-то одной детали. во-вторых, быстрый винт это залог быстрой прогрузки локаций в том же аионе, персонажей и прочей шелухи, которую клиент постоянно подгружает. я не знаю, откуда вы взяли фразу что быстрый диск нужен только для работы с видео и аудио, но эта фраза звучит по меньшей мере странно. скорость дисков влияет на все, что происходит в системе. будь у вас хоть супер комп, в итоге все упрется в файловую систему и порог передачи данных с дисков.
    важные данные на обычном рейде 0 никто и не хранит, для этого существуют бэкапы или зеркалирование.
    ваши советы нелогичны. вы ратуете за экономию, при этом советуя диск, по цене которого можно приобрести два по 500гб, сделать рейд 0 на терабайт, которого хватит за глаза, и получить куда выше скорость дисковой системы.
     
  3. jAmal shAman

    jAmal shAman User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    139
    windows 7 (шестидесятичетырехбитная xd)
    core2due e8200 (2,66гц... знаю что можно розагнать до 3,8, но никогда не пробовал ^_^)
    4gb ram ddr2 (файл подкачки стоит на автоматическом режиме)
    geforce 460gtx 1gbvram (улучшенный движок, только тени стоят на "нормале")
    винт sata, хз какой точно ^_^
    600w блок питания...
    итог - 18 fps в кельке/осадах и 40-60 fps в "обычных" локациях без "шифт+ф12"

    в общем компьютер что я перечислил сейчас купить сложно - это старый хлам ^_^
    но даже на нем айон работает не плохо...

    з.ы.
    кто знает, как разогнать мой процессор на гигабитовской мамке? хееееелп! ^_^
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2011
  4. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    у вертекса 2 вроде заявленная скорость 275/285 мб/с. сделайте если не сложно тесты, хочется поглядеть, думаю покупать или не стоит. для примера, мой рейд.
    [​IMG]
     
  5. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    для таких разгонов нужно очень хорошее охлаждение. для вашего процессора рекомендуемый диапазон напряжений 0.8500v-1.3625v. на примере этой статьи попробуйте разогнать ваш процессор. данные о текущих характеристиках процессора можно посмотреть утилитой cpu-z. вообще, прежде чем разгонять, стоит поинтересоваться, при какой температуре работает ваш процессор при игре в тот же аион.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2011
  6. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    прикинул конфигурацию (цены с яндекс.маркета, в реали они могут отличаться, причём в верхнюю сторону):
    процессор:
    intel core i3-2100 sandy bridge
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6933444
    3 700 руб.
    там очень точный комментарий:
    недостатки: для процессора такой ценовой категории - отсутствуют

    материнская плата:
    intel dh67cl
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6931858&hid=91020
    3 345 руб.
    поддержка интегрированного в проц видео (ну, вдруг), поддержка sata 6gb/s, потенциальная совместимость с будущими процами intel.

    оперативка:
    goodram gr1333d364l9/2g х2
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=191211&modelid=4528677
    580 руб. х2
    этот производитель меня за 7 лет ещё ни разу не подводил

    видео:
    asus geforce gts 450 783mhz pci-e 2.0
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=6413529
    3 750 руб.
    минус: двухслотовая - перекроет 1 pci-e x1 на материнке
    подбирал по характеристикам и цене, ничего конкретного про неё сказать не могу.
    максимальное разрешение 2560x1600
    объем видеопамяти 1024 мб
    разъемы dvi, поддержка hdcp, hdmi, vga
    поддержка стандартов directx 11, opengl 4.1
    версия шейдеров 5.0

    жёсткий диск:
    hitachi hds723015bla642
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6516391&hid=91033
    2 095 руб.
    1 тб,
    или
    western digital wd5000aakx
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91033&modelid=6518439
    1 270 руб.
    500 гб
    sata 6gb/s (быстрый, по крайней мере теоритически)
    тихие (вроде)
    холодные (может быть)

    это на 14 000 - 15 000 рублей

    + стальной корпус (не повторяйте мою ошибку, не берите алюминиевый корпус - мне стойку в нём кошка погнула) ~2000руб.

    + хороший блок питания (имхо, бп - это не то, на чём можно экономить - последствия могут обойтись дороже), возможно со съёмными проводами (меньше пыли, лучше вентиляция) 2000-3000руб.

    p.s.: dvd-rom забыл. +1 500 руб, старый скорее всего ide, на этой материнке ide-контроллера нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2011
  7. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    все сильно зависит от ценовой политики в городе и самом магазине
    в феврале брала комплектацию (в москве), вышло 22к включая оплату сборки:
    процессор [box] socket 1155 intel core i5-2300 (2.8ghz, 6mb) box
    материнская плата gigabyte ga-ph67-ud3, socket1155, intel h67, 4xddr3, 1xpci-e 16x, 1xpci-e 4x, 3xpci-e 1x, 2xpci, 4xsata ii+2xsata iii, raid0/1/5/10, 7.1 sound, usb3.0, glan, atx, retail
    оперативная память 4gb (2x2gb) pc3-10600 1333mhz ddr3 dimm kingston cl9 [kvr1333d3n9k2/4g] retail
    видеокарта 512mb zotac geforce gts450, pci-e, 2xdvi, mini hdmi [zotac zt-40504-10l] retail
    жесткий диск 3.5" 640 gb 7200rpm 64mb western digital caviar black sata iii (6gb/s) [ wd6402aaex ]
    картридер int 3,5" all-in-1 usb 2.0 gembird silver + bluetooth [fdi2-allin1-s-bt] retail
    корпус atx cooler master sileo 500, 500w, черный [rc-500-kkp3-gp]
    привод dvd±rw+cd/rw pioneer dvr-s19lbk, labelflash, black, sata, retail
    сейчас думаю чуть подешевело, как раз к 20 должно подходить. но не уверена, что подобные цены присутствуют в городе автора.

    по сути тоже что описал krypt, только процессор по-мощнее, жесткий диск по меньше, но жесткие были в наличии от прошлого компа, поэтому большой объем от нового диска не требовался.


    думаю, что подсчет суммы стоит производить от i3-2100, если бюджет позволит то добавить и взять i5-2300 (по оценке passmark у первого производительность 3824, у второго 5422, но и цена порядка 3700 против 5600 соответственно)
     
  8. rediser

    rediser User

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    11
    имея всего 1 диск, как-то трудностей с прогрузкой с диска в аион не испытываю. и даже в дерике почему-то частенько становлюсь лидером, т.к. прогружаюсь куда раньше остальных (машина 5летняя, последний апгрейд 2 года назад).
    большую часть программ - комп разово загружает в память, и работает с ними именно в памяти. подгрузка с дисков при этом идет часто заранее, и на скорости работы приложения не сказывается вообще. 99% работы компа - осуществляется в озу. правильная программа вообще загружается 1 раз, при своем старте. и скорость ее дальнейшей работы от дисков ну никак не зависит.
    поэтому в скорость передачи данных с дисков упираются лишь приложения, непрерывно работающие с большими файловыми объемами.
    1тб - объем достаточно скромный при нынешней скорости интернета, местных интернет-сетях и желания смотреть фильмы в нормальном разрешении. поэтому 1,5тб лучше, чем 2 по 500мб. плюс 1 диск надежней raid из 2-х дисков. а скорость - ну, что с 1 диска вы получите 70-80мб/с, что с 2-х вы получите 110мб/с - разницы почти не будет заметно. для примера, на моем стареньком компе с ddr2 скорость чтения из памяти 7800мб/с... вот от этого скорость работы компа действительно зависит. там собственно основная работа с данными и происходит.

    и вы действительно считаете, что не разбирающийся в компьютере человек хочет заниматься бэкапами или копить деньги на зеркалирование?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2011
  9. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    имхо, hdd для айона - не самое узкое место.
     
  10. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    к примеру, клиент аион на текущий момент весит 17гб. ядро клиента в среднем занимает в памяти около 1гб, остальное подгружается по мере необходимости. по части "правильных" программ, целиком висящих в памяти у вас своеобразные представления. пример с дериком неактуален, значит у ваших товарищей еще более древние машины, или кто-то просто-напросто позже чем вы нажимает кнопку "войти", да и грузить-то там особо нечего. насчет приведенных вами сравнений скоростей одного диска и рейда - загляните в пост #44 под спойлер. насчет того, какой ерундой забить свободные терабайты - у каждого свои потребности, и не всем требуется качать тонны блюрей образов. по поводу надежности рейда - да, не стоит экономить и покупать винты, годящиеся только для файлопомойки. стоит потратится и купить хорошие, быстрые, зарекомендовавшие себя в работе диски.
     
  11. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    в посте #35 товарищ правильно описал требовательность аиона к дисковой подсистеме. если вы будете бить мобиков всю игру, в принципе, все равно. если будете участвовать в пвп или масс пвп - быстрота дисковой системы очень существенно влияет на процесс.
     
  12. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    я бы смотрел в сторону i5-760.
     
  13. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    вы тут так увлечённо срётесь спорите не по теме, что тут час читать надо. ;)
    ну, с описанными требованиями я не соглашуть полностью. и про оперативку тоже.
    во-первых, намного важнее таки пинг ;)
    во-вторых, текстуры он таки кеширует (причём криво, привет "replace me"), но после того, как перс появится в кадре. и вы знаете, на моём отнюсь не новом sata hddб без всяких раид 0 (чур меня, чур меня. сбой одного винта == полная потеря данных), загрузки в соло пвп практически не заметно.
    осады: смотреть во-первых.
    пока с харда грузятся текстуры, возникает вопрос к процу, чтобы он успевал разрулить и физику, и сеть, и загрузку. у меня успевает. а ваш?
     
  14. Редька

    Редька Innova Group

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    10.507
    Симпатии:
    1.807
    подискутировали и хватит.
    это форум для решения тех. проблем по игре aion.
     
Статус темы:
Закрыта.