1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

При выборе персонажа выключается компьютер оО

Discussion in 'Архив' started by Вэйлор, Aug 12, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Вэйлор

Вэйлор User

удивительным образом после обновления 10/08/11 при запуске игры и выборе персонажа у меня выключается компьютер (выключается так будто выдернули шнур из розетки и не включается еще секунд 20-40= будто у блока питания срабатывает предохранитель). я понимаю, что возможность возникновения проблемы из-за игры крайне мала, но если случайно я захожу в игру у меня никаких проблем с выключением не бывает, это возникает только на выборе персонажа. и я попытался запустить другие игры, во всех других играх не было такого ни разу. вопрос такой могут ли работы произошедшие 10/08/11 повлиять на нагрузку железа, если да, как с этим бороться, если нет, что уж там буду разбираться сам... но до обновы в среду такого не происходило ни разу :(

п.с. ну если вам не сложно подскажите, что может быть.
    п.с.с. параметры моего компьютера:
    intel(r) core(tm)2 quad cpu q94000 @ 2.66ghz 2.66ghz
    озу = 4гб
    видео gtx260

2. Randok

Randok Innova Group

нет, не могут, техработы проводятся на игровых серверах. на нагрузку вашего железа влияет только сам клиент. сервер с клиентом связаны только обменом трафика. как минимум я бы проверил на стабильность видеокарту, например, программой furmark. может конечно и не в ней дело, но обычно так компьютер выключается когда идет перегрев какой-либо комплектующей, работающей при высоких температурах, процессора или видео, "умная" материнка снимает показания с датчиков и действует по обстановке. температуры можно посмотреть утилитой hwmonitor, погонять под нагрузкой.

3. DOGINATOR

DOGINATOR User

было тоже самое на буке. сгорел кулер на проце. поменял кулер все нормализовалось. проверь свой кулер на процессоре, возможно он запылился и не тянет, после обновы нагрузка на проц стала побольше.

4. Alkion

Alkion User

судя по конфигу системник не новый, так что помимо запылённости и работы кулеров, разумно было бы и термопасту проверить/сменить

5. Вэйлор

Вэйлор User

появился еще 1 симптом, случайно попробывал еще 1 раз зайти (надежда умирает последний) и зашел... поиграл часик (все было более чем норм со всеми настройками которые были), решил перейти на твинка, зашел в выбор персонажа нажал на твинка и опять выключение...

проверил hwmonitor везде t = норма. при нажатии тест в furmark таже история, что и в айоне :( а именно выключение как из сети

спс всем за советы:
    проверил кулер крутит.
    термо пасту тоже подумываю поменять... но если проц греется почему я час играл и не волновался даже и t=норме??? тут либюо пиковая нагрузка именно в момент выбора перса либо в этом моменте в моем клиенте у меня ошибка...
    п.с. сейчас я скачиваю айон первоначальной конфигурации, не поможет, поменяю термопасту, не поможет, протестирую видио карту другую... и т д
    п.с.с. раз такая проблема случилась не только у меня она может повториться, я буду писать результаты сюда, чтоб в будущем если, что вдруг, люди могли прочитать и отреагировать... если у вас есть предложения пишите тоже сюды :(

6. FastKills

FastKills User

проблемы либо в видео карте либо в блоке питания. процессор мало вероятно.
    furmark грузит только видеокарту сильно.

7. Randok

Randok Innova Group

furmark нагружает процессор видеокарты, так называемый стресс-тест. проблема судя по всему в видеокарте (посмотрите температуру под нагрузкой), либо при сильной нагрузке видеокарты не хватает питания, ваша видеокарта может потреблять на пике около 300 ватт.

8. Вэйлор

Вэйлор User

последнее, что смог заметить перед выключением 68с-->73с; я так понимаю, что это приемлемая температура, но все равно выключается...
    завтра достану блок питания, посмотрю может нехватка вт, отпишусь о результате!

9. Randok

Randok Innova Group

это не критичная температура. остается грешить на питание. также можно проверить память видеокарты с помощью утилиты vmt.

10. Вэйлор

Вэйлор User

переставлял по элементу с соседнего компьютера (все идентично, только видео послабее). смог войти в игру снизить настройки на видео и т д... с этой видео картой все работало прекрасно. именно это и дало мне возможность выявить новыйе симптомы, а именно:

1) при любых изменений нагрузки на видео карту компьютер выключается, в то время, как на слабых настройках я могу играть нормально!
    2) последний тест показал, что достаточно изменить расширение экрана с 1280х720 на нормальные для моего монитора 1920х1080, выключение идет незамедлительно!
    вопрос остается открытым или блок питания или видеокарта, остальное исключили и теоретически, и практически методом тыка.

11. Randok

Randok Innova Group

тему закрываю, мы вам помочь далее вряд ли чем-то сможем, это форум по поддержке игры, не железа. разводку по питанию с блока можно проверить любым тестером постоянного тока.

Thread Status:
Not open for further replies.