1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Невозможно играть на осадах из-за тормозов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Sergiozzz, 11 сен 2011.

  1. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    хард можно проверить на ошибки, дефрагментацию сделать. возможно, трудности с отдачей данных, поэтому задержки ползут.
     
  2. Лерис

    Лерис User

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    20
    фрагментации диска нет. игра стоит на специально отведенном разделе.
     
  3. ekler4

    ekler4 User

    Регистрация:
    08.05.11
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    а я где то на форуме прочитал официальные рекомендации что игра должна ставится по умолчанию в с:\program files и т.д.
     
  4. Лерис

    Лерис User

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    20
    вот смотри какая ситуация. игра стоит там где стоит, все работает нормально. хожу на осады, даже такие когда забирали крепу в кельке и потом ее дефили (там был не просто зерг, там было нечто) с лагами особых проблем не было. потом начинает лагать при подлете к крепости в бездне. даже когда ее не атакуют, даже когда народа в ней мало бывает подлагивает как только начинается осада. и не просто притормаживает, а изображение замирает полностью на 1-2 секунды. на осаде это неиграбильно.
     
  5. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    игра должна стоять в разделе без кириллицы в пути, тк замечены конфликты (могут не прорисовываться некоторые вещи, например). лучше ставить на отдельный раздел, конечно, так что никто такой официальной рекомендации дать не мог.

    лерис, не знаю, чем вам помочь( спрошу у знающих
     
  6. CreoF

    CreoF User

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.922
    Симпатии:
    336
    к таким вещам может относиться натараз\валон?
    а то иногда их видно, а в большинстве случаев помираешь так и не увидев эту ошибку природы.
     
  7. Bestolo4

    Bestolo4 User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    9
    не, валон/натараз это другой случай...
     
  8. ParadoxSax

    ParadoxSax User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    593
    Симпатии:
    10
    кое кто, не буду показывать пальцем писали что на не отображение натараза\валона влияет дефект видеокарт, вот так. мне прям страшно подумать сколько брака запустили в продажу... xd
     
  9. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    у меня и тарас, и валон отображается и на компе, и на ноуте, и на ру, и в корее, и на ру птс. у мужа тоже. у многих не отображается, я знаю, но баг это не общий, а частный.
     
  10. Signup

    Signup User

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    7
    автор 1.5 мб это очень мало для осад, я со своими 6мб и то испытываю жуткие лаги когда народу 300 на 300+ на осадах. ssd не решит проблему с лагами она лишь делает прогрузку текстур быстрее, игра требовательна к мощности процессора.
    и еще, поставь фикс , если он у тебя не стоит, о нем есть тема на форуме и не одна, понизит пинг в 2 раза
     
  11. Virusoid

    Virusoid Innova Group

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    3.813
    Симпатии:
    1.452
    заказал 2 таких ssd crucial ct064m4ssd2, себе в комп и супруге.. сегодня-завтра поменяю и отпишусь по поводу или произошли хоть какие-то изменения.

    ps: m4 crucial сейчас самый быстрый вариант считается.. а сугубо для аиона 64gb больше не нужно.. 25 винда +18 игра + 7 свопа = 50.. и остается 12-13 gb для более эффективной работы ssd.. все остальное устанавливать на другой диск
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2011
  12. Лерис

    Лерис User

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    20
    "автор 1.5 мб это очень мало для осад, я со своими 6мб и то испытываю жуткие лаги когда народу 300 на 300+ на осадах."
    вот смотри, напишу расчеты для примера, беря данные из воздуха для простоты восприятия. предположим, что канал в 1,5мбит\сек нагружен на 2\3, т.е каждую секунду у нас идет 1мбит инфы. осада идет час, т.е 3600 секунд, т.е. аион должен получить 3600мбит или 450 мбайт. таким образом сходя на 2 осады в бездне, одну в зб и погоняв просто в игровом мире часик мы должны иметь 1,5гб входящего трафика на счету аиона! бред? конечно бред, слава богу таких цифр и близко не наблюдается.
    уважаемы господа, давайте не путать ширину канала т.е. его максимальную пропускную способность и скорость с которой данные проходят путь клиент-сервер-клиент т.е. пинг.