1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Какие реальные требования для игры в Aion/Lineage II??? (продолжение)

Discussion in 'Архив' started by Callist0, Sep 25, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Callist0

Callist0

собственно раньше играл на топовом компьютере на базе amd. регулярно сталкивался с лагами, глюками и т.п. причём лаги были связанны не с интернетом, а с просадкой fps. например при активации артефакта, появления вражеской расы, при резких поворотах камеры. ну или при телепортации в город, так же на осаде очень сильно проседает fps.
    сейчас я стал обладателем одного из мощнейших компьютеров. вот мой набор:
    процессор: intel core i7-2600k (разгон до 4600mhz)
    материнская плата: gigabyte ga-z68x-ud4-b3
    оперативная память: 2х2gb kingston hyperx intel xmp (разгон до 2133mhz/тайминги: 9/11/9/27)
    видео: geforce gtx 580
    ssd: crucial m4 64gb
    лаги так и остались. что на "средненьком" , что на топовом amd, ну а на топовом intel'e просто удивили... может дело не в железе и стоит заняться оптимизацией игры?
    так вот собственно вопрос. какой же мне нужен компьютер что бы у меня во время осад, прогулкам по ингисону и т.п. не проседал fps ниже 30??? что бы я мог спокойно комфортно без "дёрганий" крутить камерой и наслаждаться игрой?
    в планах поставить sli geforce gtx 580
    сейчас моё железо выдаёт вот такие вот забавные результаты и почему то этого не хватает для комфортной игры в айон:
    http://s42.**********/i097/1109/bc/3bf93ab3c8c6t.jpg
    http://i002.**********/1109/bc/d318e8dd8d97t.jpg

ps: твердолобым которые считают что fps проседает при скоплении людей из-за интернета - пожалуйста не пишите тут. интернет может влиять на скорость прогрузки персонажей, на скорость работы скилов и т.п. но он не в коей мере не влияет на скорость отрисовки изображения на экране и расчёт графики...

ppss: тем кто советовал купить мне ssd спасибо конечно, но разницы особой я не заметил. разве что загружаться игры стали быстрее.

2. Tussmörket

Tussmörket User

sli aion-у как мёртвому припарки. всё упиралось и будет упираться в процессор.

3. breathy1

breathy1 User

мб в озу дело? вроде 2х2 уже маловато -_

4. SunShine228

SunShine228 User

да оперативы мало.
    6 надо как минимум дабы комфортно на новом движке играть.

(offtop)комп норм. но далеко не топ. такой при имении хороших связей можно за 38+к собрать.

5. Ulthar

Ulthar Moderator

(offtop) на рабочем конфиге 3 гигабайта, но игра на улучшенном движке вполне себе жила.

улучшенный кастомайз персонажей даёт обратную сторону - резко возрастает нагрузка при отрисовке всего этого добра, и игра в массовке шутя повергает в безгласие семейство i7, не говоря уж о более слабых процессорах.

6. Callist0

Callist0

ингир, проц на частоте 4800mhz. разве мало для айон??
    breathy1, оперативы 4гб да ещё и при 2133mhz частоте тоже достаточно. свободной остаётся порядка 700мб.
    пока ещё не существует игр способных израсходовать более 4gb оперативы.
    sunshine228, вы ошибаетесь насчёт стоимости железа. взгляните правде в глаза.
    ulthar, почему eve online при ещё более чудовищных нагрузках не лагает? графика там на порядок лучше. сражение в разы масштабнее.

может стоит заняться не "вводом домиков" а оптимизацией игры?

где можно прочитать официальные системные требования на которых компания ncsoft гарантирует комфортную игру? всё таки деньги платим, а комфортом и не пахнет...

Last edited by a moderator: Sep 25, 2011
  7. Ulthar

Ulthar Moderator

есть такое волшебное слово, похоже неведомое ncsoft-у - "оптимизация". при необходимости и глубокая переработка движка, тот же eve похоже на чём-то unreal-подобном в основе сделан.

да и многого требования с сайта aion не скажут - так же как и в la2 требования вроде довольно демократичные, но на практике первый же замес на рекомендуемом конфиге обращается в слайд-шоу.

http://aion.plaync.co.kr/pds/

cpu intel 코어2듀오, pentium 듀얼코어 울프데일
    2.9ghz 이상 / amd athlonii x2 듀얼코어 2.9ghz 이상
    4gb이상
    nvidia geforce 9800gt / amd radeon 4850 이상
    하드디스크 30gb 이상
    운영체제 windows xp (서비스팩 2), vista, windows 7
    directx 9.0c(2008.6)

8. antoca

antoca User

смени операционку. на некоторых игра лагает. кроме того сборки васей пупкиных могут быть глюканутыми и в результате игра тормозит. плюс руки пухи скайп, если криво настроить операционку она будет лагать на любом железе.

9. Callist0

Callist0

antoca, я похож на человека который не умеет использовать своё железо и настраивать ос?
    у меня win 7 x64 sp1. лучше пока не придумали. проблема не в компе, проблема в конкретно одном производителе приложений. т.е. только в айон, ла2, поинт бланк и т.п. все эти игры я сам лицезрел и видел их лагучесть и не оптимизированность.

10. батькоМахно

батькоМахно User

1. вы ваще откуда такие беретесь то? айон больше 2 гигов не жрет! на винду 2 гига и все! хватит писать чушь!!!
    2. и при чем тут ваще стоимость этого системника? что же по вашему сейчас топ то?)) напишите а мы посмеемся! (можно конечно туда еще 5 штук ssd загнать , звуковуху от asus например за 6к р., бп на 1.5 квт и что это изменит то?) игры быстрей летать что ли будут???

з.ы. callist0 брать еще один жорик 580 для айона это бред))

Last edited by a moderator: Sep 26, 2011
  11. ParadoxSax

ParadoxSax User

согласен, не жрёт! но не надо забывать про кэширование, кэш при маленьком объёме оперативки пойдёт в файл подкачки, а как мы все знаем у hdd скорость меньше чем у flash, поэтому для комфортной игры и предлагают 6+гб оперативы и винт ssd)

12. батькоМахно

батькоМахно User

1.)) уважаемый у меня на компе 12 гигов оперативы, гамал и с файлом подкачки и без него, 8 всегда свободно !)
    2. и еще уж если и брать ssd то на pci-e а не на sata

13. ParadoxSax

ParadoxSax User

14. батькоМахно

батькоМахно User

http://i061.**********/1109/7c/009410b7a1db.jpg
    ну 7 свободно) ошибся на гиг делов то))

з.ы. дело то не в этом! на втором компе стоит 4 гига разницы не вижу

15. Callist0

Callist0

paradoxsax, не стоит забывать что в своп попадает только то, что действительно мало используется и уж загрузить эти данные с ssd это не проблема. в любом случае 4gb хватает заглаза, тем более с теми таймингами и частотой что у меня. она работает молниеносно!

16. Bestolo4

Bestolo4 User

извини, конечно, но вот это шлак полнейший.

хотя может я слишком пристрастен, т.к. фан ocz :)

данунах. там контроллер как правило долго грузится. а я уже привык к быстрой загрузке винды.

17. Дариус

Дариус User

говорят 3.0 будет совсем другой aion, авось дождемся оптимизации...

з.ы. - меня напрягает после закрытия клиента висяк системы секунд на 30. думаю это глюкавый фрост или еще какая хрень уже наша, не корейская.

18. Callist0

Callist0

bestolo4, вы слепы. выложите тест вашего ssd и сравните с результатами из первого поста данной темы и убедитесь в никчёмности вашего ssd. у вас результаты дай бог в два раза ниже моих будут :) и шлак тут как раз таки распиаренный ocz
    это мой результат:
    http://i002.**********/1109/bc/d318e8dd8d97t.jpg

это результат самого крутого ssd от ocz:
    http://s011.**********/i317/1109/8a/e6328a9e2d77t.jpg

это более дешевый ocz
    agility 3 60 гб:
    http://s013.**********/i322/1108/d3/6cd309f0bf41t.jpg

неужели вы не видите разницу?

19. Bestolo4

Bestolo4 User

извини, но твои скрины неочень :)
    тот кто тебе их дал явно хотел впарить залежалый товар... :)
    на тебе ссылку на результаты кучи тестов ссдшек всех марок.
    http://www.nix.ru/hardware-review/ssd-benchmark-performance.html

самые крутые крусиалы во всех тестах гордо плетутся в лучшем случае во втором десятке :)

20. Дариус

Дариус User

вообще то, ты сотрясаешь воздух. сорри, что без оформления, мой ocz agility 3 120gb
    никс между прочим - магазин... какие тесты то? =)) они тебе чего хочешь нарисует, лишь бы товар сплавить. на деле ocz уступает многим своим конкурентам.

Thread Status:
Not open for further replies.