1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Пинг в Аион 2,7

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Triller, 29 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    санкт-петербург, провайдер матрикс. идеальная трасса, пинг 10-30, вечером 38 макс. теперь вы знаете такого человека.

    ваше ерничество ни к чему не ведет. 99% жалующихся на проблему не смотрят трассировку и не беседуют с провайдером. в вечернее время возможны потери на магистральном узле из-за большой нагрузки, но почему-то это тоже мало кто принимает во внимание.

    я не утверждаю, что из-за белой и пушистой компании иннова никогда-никогда ничего подобного не происходит, я просто говорю, что говорить за всех - неверно в корне, и что проблема может крыться в миллионе других источников.
     
  2. ИньЯнь

    ИньЯнь User

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    насколько тяжело провести игровой опрос?
    вот и узнаем масштаб проблемы, а то согласитесь, данная тема в этом разделе появляется постоянно уже в течении месяца. и проблема всегда одинаковая "лагает по черному с 6 вечера до 12 ночи", странно же.
     
  3. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    да, а причины у всех разные, что удивительно! и в большинстве случаев это магистральный оператор, транстелеком, ростелеком, росниирос. скажите, сколько народу из этих "многих" и "всех" обратились к провайдеру с просьбой связаться с нами по noc@inn.ru, чтобы мы хотя бы попытку могли предпринять пообщаться с магистральным оператором?
     
  4. ИньЯнь

    ИньЯнь User

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    тоже интересный момент. мой провайдер всячески игнорирует эту возможность. это занимает много времени? нужно оформлять кучу документации? что может быть проблематичного в этом?

    тем не менее с моего компьютера комфортно играют в вов, батлфилд 3, вот. а в айон поиграть не возможно. даже сегодня я прийду домой с роботы, включу игру, погибну в лагах в дерике, полагаю на арене и вырублю игру до 00:00. а после полуночи продолжу комфортно играть, правда не долго((
    один момент, подписка то кончается, а вместе с ним и терпение. обидно же, что приходиться бросать игру по такой глупости.
     
  5. KHECC

    KHECC User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    3.436
    Симпатии:
    1.090
    проверьте настройки роутера - на первом узле не может быть таких значений...
    по поводу "но как только начинается либо пвп, либо в дерадиконе крабим мобов или просто с патькой где-то крабим начинаются фризы" - похоже на проблемы с винчестером - медленно подгружается игра. какой стоит?
     
  6. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    ничего проблематичного в этом нет. надо просто связаться по вышеуказанному адресу. насчет времени - я не знаю, сколько времени займет у сотрудника вашего провайдера написать пару строк в письме. наверное, пару месяцев. если провайдер не хочет заниматься улучшением связи, значит как клиент вы ему не интересны, делайте выводы.
    вы понимаете, что такое маршрутизация в сети интернет ? у вас может быть отличная связь хоть с китаем, но ужаснейшая с соседним домом, если так настроена сеть и проложен маршрут. то, что в какой-то игре хороший пинг, не может служить мерилом и эталоном всех маршрутов. вы считаете, что компания "иннова" не заинтересована в своих клиентах ? с радостью поможем, но нужно, чтобы ваш провайдер поднял свое мягкое место со стула и немного зашевелился. делать чужую работу за всех провайдеров никто не будет.
     
  7. хКришна

    хКришна User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    3.918
    Симпатии:
    1.260
    спросил в тп провайдера насчет пинга, попросили прямую трассировку:
    [​IMG]
    ответ: по результатам трассировки видно, что увеличение времени отклика происходит на стыке магистрального провайдера и конечного ресурса, что вне зоны ответственности нашей компании. для разрешения вопроса необходимо обратиться в поддержку конечных ресурсов.

    че реально так? я вот вижу увеличение пинга с первого на второй узел, а это же узлы магистрала? мегафона, да? так все дело в нем получается а не в стыке с конечным оборудованием?
     
  8. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    а вы проверьте маршрут. сервера-то разные, маршруты тоже. у меня отвратительный пинг в корее, скажем, но хороший на руоффе - просто разные маршруты.
     
  9. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    правильно видите. пинг вырастает уже на втором узле.
     
  10. хКришна

    хКришна User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    3.918
    Симпатии:
    1.260
    и куда писать? в мегафон чтоли?
     
  11. ИньЯнь

    ИньЯнь User

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    а после того как он напишет пару строк вам, ему тоже будут отвечать в течении 10 дней не учитывая обеденные перерывы праздники и выходные? xd
    шутка, но вопрос актуален, насколько быстро все это делаеться, так как я более чем уверен, что баллом правит обычная русская лень и если мне удастся убедит "технаря" о том, что ничего сложного не предстоит, то у меня есть шансы на успех.
    и каковы шансы, что вы сможете решить эту проблему и вообще проблему с высоким пингом (оператор комстар саратов (бывший стрим))?

    ps
    и я так понимаю, что при успехе "договора" связь наладиться у всех пользователей комстар-саратов со всеми проектами инновы?
     
  12. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    сомневаюсь, что оператор сотовой связи примет такие претензии. они предоставляют интернет в основном чтобы проверить почту, открыть страничку. оптимизировать сети под идеальный пинг они не будут, это не входит в их задачи. клиенты, которые пользуются таким интернетом, как правило, используют его не для онлайн игр.
     
  13. хКришна

    хКришна User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    3.918
    Симпатии:
    1.260
    пичаль, что я могу сказать. это был эр-телеком (домру в омске) и у них был лучший пинг из доступных еще весной.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2011
  14. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    если не устроит почта, можно связаться по телефону +7 (495) 221-91-55. шансы, что совместно удастся решить проблему с магистральными провайдерами выше, чем шансы бодаться в одиночку. тем более, что "иннова" не занимается связью и решать подобные вопросы с магистралами должен ваш провайдер, но компания идет навстречу и предлагает помощь. если удастся добиться какого-то решения, устраивающего всех, то да, связь наладится со всеми проектами компании.
     
  15. Timon45

    Timon45 User

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    все ниже сказанное на правах ихмо ! проблема лагов и скачков пинга существует с момента рождения проекта айон. изначально игра плохо оптимизирована (в части кода), по причине того что корея меленькая страна или возможно они даже не ставили такую задачу по оптимизации и больше времени отвели на создание самой игры, но факт остается фактом ... очень большой разброс пинга в разное время у разных игроков очень сильно мешает нормальному игровому процессу. провайдеры зачастую знают эти проблемы но повлиять на "магистральщиков" не могут или не хотят. ссылаются на иннову, ответ провайдера цитирую: "...года полтора уже они предлагают рассылать этот текст провайдерам...иннова не предоставляет средств управления трафиком в направлении от них к нам, и отдаёт его в тот канал, который удобнее/дешевле для них, не оставляя "свободы для маневра". поэтому, сделать что-либо проблематично..."
    мне интересно что сами разработчики думают об этой проблеме и думают ли вообще? как учитывается мнение и интересы ру сообщества? мне кажется, продвижением этого вопроса должна заниматься иннова. увеличение количество разнообразного контента утяжеляет и без того перегруженный программный код и бесконечные подгруздки-выгрузки большого количества данных негативно отражаются на производительности.
    нам остается либо смириться с этим или "забить" на в целом не плохую игру.
    еще одно новшество нас ожидает с введением 3.0 игра будет запускаться на улучшенной графике если "комп тянет"... а если я не хочу эту улучшенную графику, что я должен утонуть в лагах совсем? возможно сделать для россии исключение и не навязывать нам эту "улучшенную" графику?

    p/s/ комп у меня нормальный i7, озу 8 гб, gf 650ti считаю более чем достаточно для данной игры... по вопросу оптимизации движка корейцам надо брать пример с "battlefield 3" =)
    p/s/ возможно отключить фрост на несколько дней и проверить как он влияет на пинг ?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2011
  16. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    это не ваш личный блог. это технический раздел.
     
  17. ИньЯнь

    ИньЯнь User

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    потому что нцмягкий оптимизирует игру под геймгвард. смекаешь?

    да это будет просто "настройка по умолчанию" же, не нравиться поменяешь на "обычный". проблемы нет.
     
  18. svarjich1

    svarjich1 User

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    вас ввели в заблуждение: 2 узел - это уже москва, и пинг в 46 от омска до москвы очень хороший.
    смутить вас (и провайдера) должны были потери и пакетов уже на 1ом узле.
     
  19. NeroGen

    NeroGen User

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    во и я о том же... но хз роутер впорядке вроде. раньше работало все гуд. возможно жеский глючит... после того, как мне провайдер ответит по тех.причинам что да как.. поробую новый жеский поставить под айон. только одно но, у меня когда начинает глючить... сразу поднимается пинг, от винчестера моего это зависеть может как?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2011
  20. Arhi_

    Arhi_

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    подскажите tcpackfrequency в 64 разрядной семёрке нужно dword 32 битный создавать или 64
     
Статус темы:
Закрыта.