1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Баг на арене хаоса - способ набивки очков арены

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DaemonBSD, 17 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DaemonBSD

    DaemonBSD User

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    27
    всем добрый день
    у меня два персонажа в саппорт ветке ( хил и чар ), плюс слабоватый пока что вол на 51 лвл.
    и при заходе на арену хаоса я очень часто наблюдаю простой до безобразия способ выбивания очков арены:
    в левом верхнем углу отображается турнирная таблица игроков присутствующих на арене хаоса с указанием в реал тайме рейтинга игроков, вида боец 5 - 1 место, боец 8 - 2 место, и т.д.
    я заметил, что очень часто ( даже слишком часто) попадаются такие игроки на арене хаоса, которые наваливаются на игрока с низшим рейтингом ( вида 10-е место, после него на 9-е место ) и бьют только их, причем часто находится пара таких хитроумных игроков.
    часто этим игрокам удается таким простейшим способом добраться до второй строчки в таблице ...
    путь исправления элементарный - оставьте только топ 3 игроков и позицию собственного персонажа (это мое предложение)
    просьба считать это запросом на баг на арене хаоса...
     
  2. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    несколько странная претензия, поведение игроков на арене - это их дело и багом никак считаться не может. нельзя запретить игрокам то, что не выходит за рамки игрового взаимодействия.
     
  3. MaddoctorVRN

    MaddoctorVRN User

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    211
    бредятина какая то...суть слова "баг" надо для начала понять
     
  4. Dragonchick

    Dragonchick User

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    4.452
    Симпатии:
    360
    вам не нравиться что вас бьют на арене так как вы находитесь в конце таблицы и игроки понимают что вы слабы? это не баг. и вряд ли разработчики игры будут что то менять, эта ситуация зависит только от менталитета. во всяком случае можете написать на makeaionbetter@inn.ru
     
  5. DaemonBSD

    DaemonBSD User

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    27
    для тех кто в танке:
    ошибка в любой игре, глюк, когда он появляется то вы его замечаете, что что-то работает неправильно или не по правилам.
    вики :
    в программировании баг (англ. bug — жук, клоп, микроб, недочет или дефект) — жаргонное слово, обычно обозначающее ошибку в программе или системе, которая выдает неожиданный или неправильный результат. большинство багов возникают из-за ошибок, сделанных разработчиками программы в её исходном коде, либо в её дизайне. также некоторые баги возникают из-за некорректной работы компилятора, вырабатывающего некорректный код. программу, которая содержит большое число багов и/или баги, серьёзно ограничивающие её функциональность, называют нестабильной или, на жаргонном языке, «глючной», «забагованной» (англ. unstable, buggy).
     
  6. мегаХелпер

    мегаХелпер User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    7
    почитал, посмеялся, сорком когда хожу тоже 1ого пинают, а гладом , луком, хилом намного проще, не говоря уже про неодетого сина, которых бегает в хайде большую часть времени, дергая рычаги) вот то что ходят туда парами или тройками, которые друг друга не бьют это конечно чуток раздражает, но это вобщем то арена хаоса, там правила не писаны что можно делать а что нет. единственный серьозный баг что через команду /изучить можно увидеть ник перса, если не ошибаюсь в 3.0 это будет исправлено.
     
  7. DaemonBSD

    DaemonBSD User

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    27
    а этот метод позволяет добиться высоких результатов на арене хаоса используя недочет в игровом процессе на арене хаоса.
    не питайте себя иллюзиями, мы живем в россии, а у нас хамство - это норма поведения стала.
    причем могу даже дать маленькую статистику, на териосе по крайней мере, таким способом пользуются в основном элийцы, от асмов я наблюдал только пару человек использующих этот баг.
    и я вполне резонно ожидаю что для повсеместного превращения арены хаоса именно в хаос нужно не много времени, я честно говоря уже и сам начинаю подумывать, а не плюнуть ли и мне на какие то моральные принципы, и на начать лупить слабеньких игроков на арене хаоса ...
    еще раз повторюсь, что бы на корню убрать этот баг, достаточно даже просто убрать надписи над игроками на арене хаоса, что бы не было видно где слабый игрок ...
     
  8. DaemonBSD

    DaemonBSD User

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    27
    и на тройку игроков с кооперированных на арене хаоса я так же напарывался, этим как раз обычно грешат асмы
    все бы это не раздражало, но когда тебе заход на арену хаоса запарывают на корню, и у тебя нет никакого шанса что то сделать - это мягко говоря раздражает
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
  9. Naltfein

    Naltfein User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    7
    тебя еще может с ложечки знаками арены покормить?
    я чесн не помню ни 1 онлайн игры, где на арене не была бы видна полная статистика. да и даже если ее убрать, нормальные игроки будут видеть что ты слаб - по урону от тебя и по тебе. не питай иллюзий.
    и все что ты описал никаким образом багом назвать нельзя, недоработка - да, багг ?- явно нет
    пиши в мейкайонбеттер, но я сомниваюсь что что-то из твоих мысли будет реализовано, т.к. кроме нытья я лично ничего толкового не вижу...
     
  10. DaemonBSD

    DaemonBSD User

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    27
    кроме нытья - там написано два конкретных способа обойти этот баг
    (посмотри повыше описание слова баг)
    по урону распознавание - это ерунда, ты попробуй запомнить перса по внешке и найти его на арене хаоса по внешнему виду - мягко говоря тяжеловато
     
  11. Leo_san

    Leo_san User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    11
    а что не так то? бей слабаков, тряпок, кожу - получай очки. к тому же на 3 этапе последний получает пвп баф и бить его смысла мало, лучше 1,2 ассистить.
    улыбныло:rolleyes:
     
  12. Dragonchick

    Dragonchick User

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    4.452
    Симпатии:
    360
    ты почитал описание бага, но все равно пытаешься подогнать свою проблему под это описание. твоя проблема это не баг, максимум это недоработка, твои предложения вряд ли помогут тебе и другим плохо играющим и неодетым вылезти с последних строчек.
    (кстати, у меня хил 55, одет в 40 голд крабокольчугу, с беспонтовой бижей и фулл хил ветке. почему я им занимаю призовые места (и даже 1ое место) намного чаще чем последние?)

    зы, кстати, последняя арена хаоса была с 55 луком у которого 55 рыж ап бижа и пуха, 50 голд ап эквип на +15, так мы с ним боролись за первое место, это как по твоему? (не исключаю что лук был нубасом переливщиком, но все равно шмот тащит же)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
  13. DaemonBSD

    DaemonBSD User

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    27
    а теперь вопрос на засыпку - сколько хилов в хил ветке или чаров в саппорте вы виделе на осаде ? ( правда, я замечал что те кто долбит на третьей арене низших персонажей не ходят на осады - там же им придется терять ап, а это не путь истинных самураев )
    на прошлой осаде на весь союз было два хила (хилящих) ...
    и это называется что в aion пытаются возродить пвп ?!
    спрашивается куда же пропали эти хилы и чара - ответ прост, они перешли на дд ветку из за третьей арены ...
    на териосе у элийцев хилов (55 в хил ветке) можно пересчитать на пальцах двух рук, на мариссу ходили с хилом надевшим хил стигмы (не полную ветку) на пвп шмот, куда еще дальше то ...
    в араку ходят с чарами, хилов не дождаться ...
    я своим хилом уже забросил игру, уж лучше чаром играть, он хоть огрызаться может, а у хила все стигмы, камни на хил ветку - так он особо огрызнуться и не может - не чем бить то ...
    при этом он одет в рудру, и я бы не сказал что он слабый, но когда на арене хаоса тебя начинают бить из под тишка, со спины, тут уже нервы не выдерживают.
    то есть мы предлагаем отличный способ прохождения арены хаоса:

    1. кооперируемся с каким то персонажем на арене хаоса
    2. выбираем целью низшего игрока из списка
    3. нападаем когда он начинает с кем то биться

    отлично ребята, так держать, скоро мы будем жрать баночки и забудем про персонажей в саппорт ветке
    когда на дерик заходит хил в дд ветке, почему то начинают крыть его матом ...
    так давайте спросим себя, а в чем он виноват то?
    если мы сами заставляем его перейти в дд ветку, если мы сами используя официальный баг в игре (давайте все таки называть своими именами) долбим этого хила в хил ветке или чара в саппорте на арене хаоса, и его это достает до одного места ...
    спросим, а что хилу делать на арене хаоса? - а давайте посмотрим какое оружие у хила есть на скорость магии к примеру? а какой щит у него может дать прибавку к силе исцеления?
    скоро так одни дд и будут ходить на осады и в данджи ...
     
  14. Arima

    Arima User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    17
    daemonbsd, а что хилам и чарам ветки переставлять религия непозволяет? играю хилом в сапорт ветке, а для арены переставляю на дд. так же делают многие думаю. на арене бить слабого считаю абсолютно нормальным явлением ибо выживает сильнейший)
    про араку довольно забавно читать с учетом того что её в дуо проходят чант и лук.
    кроме нытья автора в этой теме ничего особого нет.
     
  15. KHECC

    KHECC User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    3.436
    Симпатии:
    1.090
    автор - нытик, не более и тема ниочем. подогнать игровые моменты под баг - это сильно. не нравится занимать последние места на арене и быть под прицелом - не ходи. мне, к примеру, не в лом заводить на арену крабочанта в саппорте, заранее зная, что выше 8го места я редко поднимаюсь и что сливать меня будут все. вот тебе ситуация - на первом и втором местах в таблице сидят, к примеру, загиренные танкоглады. кого ты будешь бить, будучи в середине таблицы? по поводу кооперации на арене - уже сколько раз попадая со знакомыми мне не удавалось занять первое место, потому что не хотелось массами их задеть, так что к черту кооперацию.
     
  16. Ari0nhh

    Ari0nhh User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    4.683
    Симпатии:
    357
    предположим, что ваше пожелание было учтено, и на арене стали отображаться только ники первых трех лидеров арены. тогда от тех кто регулярно занимает первые места может поступить аналогичная жалоба - мол дескать что такое, нас все активно пытаются слить - это нечестно... вопрос выбора цели на арене определяется тактикой поведения каждого участника и игровая механика никак на это не влияет. никакого бага я тут не вижу.
     
  17. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    кого бить на арене хаоса выбирает сам игрок. за убийство 1-2 позиций (в последнем раунде) дадут сразу много очков, но чаще всего данных игроков не так просто убить, поэтому тактика по "чуть-чуть но нескольких" может оказаться выигрышнее.

    битье "предположительно более слабого" игрока не является багом.

    если вас не устраивает как устроено что-то в игре (в данном случае, то что за нижние позиции дают такое же количество очков убийства как за средние позиции или верхние (в первых двух раундах), вы можете высказать свое предложение по улучшению на адрес makeaionbetter@inn.ru, если оно покажется ценным, его передадут разработчику, а тот в свою очередь если сочтет его нужным - реализует его в игре.


    пс. у меня хил, еще не открыты все ячейки стигм, шмот 40, хил-ветка, на 55 арене бью по принципу "кто ближе" - все это не мешает мне занимать средние позиции на хаосе.
     
Статус темы:
Закрыта.