1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Пинг/соединение

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Matgen, 20 ноя 2011.

  1. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    я думаю, что проблема не у вашего провайдера, и не у инновы, а на магистральном узле транстелекома.
    вот для сравнения мои значения на узлах sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru [109.105.128.34]
    сделано с интервалом в несколько минут
    >tracert geo.aion.ru
    трассировка маршрута к geo.aion.ru [109.105.130.128]
    1 <1 мс <1 мс <1 мс proxy моей организации
    2 1 ms 1 ms 1 ms узел организация/провайдер
    3 <1 мс <1 мс <1 мс узел провайдера
    4 1 ms 1 ms 1 ms msk-ix.провайдер.ru [195.94.226.62]
    5 12 ms 2 ms 1 ms r-1-m9.msk.inn.ru [193.232.245.53]
    6 2 ms 2 ms 2 ms sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru [109.105.128.34]
    7 2 ms 1 ms 1 ms geo.aion.ru [109.105.130.128]
    трассировка завершена.

    >tracert geo.aion.ru
    трассировка маршрута к geo.aion.ru [109.105.130.128]
    1 <1 мс <1 мс <1 мс proxy моей организации
    2 3 ms 11 ms 3 ms узел организация/провайдер
    3 1 ms <1 мс <1 мс узел провайдера
    4 1 ms 1 ms 1 ms msk-ix.провайдер.ru
    5 1 ms 1 ms 1 ms r-1-m9.msk.inn.ru [193.232.245.53]
    6 2 ms 2 ms 2 ms sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru [109.105.128.34]
    7 1 ms 2 ms 1 ms geo.aion.ru [109.105.130.128]
    трассировка завершена.

    >tracert geo.aion.ru
    трассировка маршрута к geo.aion.ru [109.105.130.128]
    1 <1 мс <1 мс <1 мс proxy моей организации
    2 3 ms 3 ms 3 ms узел организация/провайдер
    3 <1 мс 1 ms <1 мс узел провайдера
    4 2 ms 1 ms 2 ms msk-ix.провайдер.ru
    5 2 ms 1 ms 1 ms r-1-m9.msk.inn.ru [193.232.245.53]
    6 2 ms 1 ms 1 ms sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru [109.105.128.34]
    7 2 ms 1 ms 1 ms geo.aion.ru [109.105.130.128]
    выход через другой узел к иннове и мы уже не видим подобных цифр как у вас
     
  2. ~Антихрист~

    ~Антихрист~ User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    правильно вы не видете потому что проблема то на московском провайдере, когда с междугородних сетей заходит... вы не запрашиваете к нему вы внутри его..
     
  3. ~Антихрист~

    ~Антихрист~ User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    это нужно иннове разговаривать с их провайдером и улаживать внешку этого провайдера.... а вопрос то в том... что мне то делать?))))) к их провайдеру я не могу обратиться))) потеря значительная идет...
     
  4. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    подтверждаю, пинг повышается в самой моксве. через час покажу трассировку где будет отчётливо видно как хорошо идёт трафик до серверов mail.ru, yandex.ru и прочих, и как плохо идёт трафк к серверам инновы.

    и меня очень удивляет модератор который не имеет представления о сетевых коммуникациях и при этом рассказывает на примере "матрёшек" (машин).
    на величину пинга влияет множество факторов:
    ключевые из них:
    1. маршрут трафика от клиента к серверу
    2. маршрут трафика от сервера к клиенту.
    если к примеру у клиента супер мега крутой комп, самый быстрый и качественный интернет (оптика), и он отправляет какую то команду на сервера инновы, а та в свою очередь отправляет ему ответ через "амстердам", то естественно у клиента время отклика на его команду будет громадным.

    так что узнать кто виноват можно сделав трассировку от клиента до сервера и от сервера к клиенту, только после этого можно будет судить.

    а пример про машины и пробки совсем не уместен.

    вот посмотрите скрин, и скажите мне, может я такой тупой, или всё же трафик до москвы идёт при 30мс, а в москве подскакивает до 50мс?
    http://s44.**********/i105/1111/9c/00e43a6708fc.png

    и вот картинка до меила, как видим пинг лучше на 30-50%
    http://s017.**********/i414/1111/ac/2f491be36375.png
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2011
  5. ~Антихрист~

    ~Антихрист~ User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    во.. скажи сылку инова трасировки)))
     
  6. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    http://trace.inn.ru/
     
  7. ~Антихрист~

    ~Антихрист~ User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    хе хе... у меня на делики показывает пинг 446) оо жесть вот как тут можно играть)))
     
  8. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    есть простой способ решить данную проблему.
    без этого шаманства я не мог ходить на осады и т.п. постоянно пинг был 200-400мс, с этой приблудой пинг снизился до 30-40мс.
    не знаю почему айон по дефолту это в реестр не прописывает.
     
    user9409322 и ~Антихрист~ нравится это.
  9. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    когда-то прописывал, потом убрали.
     
  10. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    примером с машиной и пробками я хотела сказать, что значения пинга до игрового сервера (выполненные в командной строке) не зависят от производительности компьютера (почитайте сообщение над моим, в котором сказано, что комп мощный, а пинг почему-то высокий - только пинг !снятый в клиенте! зависит от производительности). а сравнение высокой скоростью было приведено потому, что очень часто пишут, что интернет высокоскоростной (12-100 мбит/с), при таком интернете лагов (задержек сетевых) быть не может.

    суть этого сравнения - значение пинга до сервера зависит от выбранного маршрута и от загруженности узлов (задержек сигнала на данном узле).
    совсем не обязательно - если через амстердам до вашего компа всего пару прыжков и задержки на данных узлах минимальные (1-2 мс), то такой маршрут может быть куда приличнее, чем через некоторых наших российских магистралов.

    пс. и модератор совсем не обязан знать о сетевых коммуникациях.
     
  11. ~Антихрист~

    ~Антихрист~ User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    плин... ну ты шайтан))) а серьезно спасибо огромное.... все сделал как там написано пинг упал с 400 до 80-113) дай я тебя плюсану)
     
  12. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    данное решение давно рекомендуется https://forum.4game.ru/showthread.php?t=149387.
     
  13. ~Антихрист~

    ~Антихрист~ User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    ну если честно, не нашел... вот и написал....
     
  14. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    effigies, пример с машинами в корне не правилен хотя бы потому, что нужно сравнивать скорость дороги из пунка а в пункт б и обратно. пинг зависит от суммы затраченного времени на отправку и приём "пакета". если клиент отправляет запрос серверу по одной магистрали через 3 хопа например, а сервер клиенту отправляет ответ по другой магистрали через 10 хопов, причём магистраль не самую оптимальную, мы можем получить на выходе завышенные показания пинга в игре.

    решать проблему должны как представители инновы так и представители провайдера в силу того, что виноваты оба. я например пока до руководителя отдела не дошел мне ни в какую не хотели менять маршрут до инновы и из-за этого был несколько неадекватный пинг. сейчас все косяки с пингом остаются только из-за медлительности инновы, которые тоже должны настроить свои маршруты по другому.
     
  15. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    маршруты определяются по bgp-анонсам. поэтому настраивать маршруты должны не мы, а провайдеры, через которых идут подключения. для этого опять же требуется, чтобы ваш провайдер связался с нашими инженерами и вместе решили вопрос с магистральными провайдерами.
     
  16. Торето

    Торето User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    3
    лично я уже около 3-х недель жду решения вопроса! водят тупо за нос в этом супорте!
     
  17. Иеромонах

    Иеромонах User

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    вторую неделю невозможно играть после ~17.00 мск и в выходные поcле ~15.00 мск ..пинги реально зашкаливают, выкладывать трассировки нет смысла ..ответ один: иннова не виновата обратитесь к вашему провайдеру и т.д. кстати справедливочсти ради скажу реально видно что виноват узел перед инновой и как отражение уже потери в иннове достигают 60% ...ваши советы на уровне позвоните своему провайдеру, что бы он связался с магистральным (в моей стране), что бы тот связался с российским магистральным, что бы тот в свою очередь с вашим узлом в москве и решим траблу....это цук умильно и бесит ...может вы глубокоуважаемые высуните литсо в окно и крикнете соседям : "эээй йооопт конект ацтой, решай траблу бабло теряем !!!" ..или нет ?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2011
  18. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    то, что вас это бесит, не делает этот совет глупым или неправильным. компания иннова не предоставляет услуги связи. компания иннова не решает проблемы связи у ваших провайдеров, компания иннова не решает проблемы ваших маршрутов, компания иннова может только предложить посодействовать в переговорах с магистральным провайдером, для чего нужна информация от вашего провайдера. то, что виноват узел перед нами, не делает нас магическим образом более способными решать эту проблему. за связь вы платите провайдеру - выбейте из него решение вопроса.
     
  19. Иеромонах

    Иеромонах User

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    уела однако..., иннова не делает то, не делает это и не делает ниф ....да оно понятно локализатор и всего то ...реально лишь то что мне из минска разбираться с узлом в москве кагбе не с руки. и кста провайдер идеально конектит практически со всеми кроме вас ...так что прочь истерики и давайте ка лояльно и терпеливо с двух сторон помогать решать траблы конекта, ну а если вы настаиваете на том что вы онли переводчик игры и ниф не занимаетесь конектом и качеством связи, то увы нам вашим клиентам.
    p.s. естественно понятно, что пока клиенты не расползаются, неф париться .... но кто знает кто знает что завтра нас ждёт
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2011
  20. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    чтобы помочь вам лично в этой ситуации и помочь вашему провайдеру решить эту проблему, ваш провайдер должен связаться с нашими инженерами по адресу noc@inn.ru или по телефону +7 (495) 221-91-55 для обмена технической информацией для предоставления этой информации магистральному провайдеру. без взаимодействия никаких действий предприниматься не будет.