1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Система наставничества!

Discussion in 'Новичку' started by Rainofnight, Apr 2, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Rainofnight

Rainofnight User

пытался найти ответ\тему\фак не нашел, уверен что уже было, извиняюсь заранее.

при системе наставничества опыт получаемый наставником переходит его ученику. я играю учеником 25лвл, наставник 57ого, моб 47, получаемый мною опыт с моба 14.571 очко опыта.
    простите, но я не верю что наставник убивая этого мобы получил бы лишь столько опыта.
    я хотел бы увидеть, хотя бы примерную таблицу опыта с какого лвл и сколько падает.(понимаю что она навряд ли есть, но хотя бы поясните )
    при убийстве наставником элитных мобов опыта больше не идет. почему? элитку убить гораздо сложнее(даже наставнику), а получаем учеником опыт не меняется.

2. Delfira

Delfira User

не переходит к ученику опыт, получаемый наставником. наставник не получает опыта вообще. а ученик получает опыт так, как если бы он убил этого моба соло. т.е. качаться нужно не на мобах на 20+ лвл больше вашего, а на мобах равного лвл или больше лвл на 5. в вашем случае опыт просто режется из-за вашего маленького лвл по отношению к мобу.

Rainofnight likes this.
  3. Rainofnight

Rainofnight User

спасибо за разъяснение.
    если я не ошибаюсь резаться опыт начал только с 3.0 ? или так было всегда?
    есть ли другая возможность быстрого кача?(квесты миссии и наставничество в таком случае отпадает, слишком мало получается опыта по отношению к времени затраченному на его получение)

4. Aksi

Aksi Почетный пользователь

неверно. ученик получает опыт с небольшой порезкой. убейте моба в соло, потом того же моба под наставником, увидите.

Rainofnight likes this.
  5. Delfira

Delfira User

так было с момента появления наставничества. если вы 25 лвл, то у вас как раз открылся пати-данж - тренировочный лагерь насан. но туда нужно собирать пати, желающих немного, поскольку до 30 лвл кач очень быстрый. а так можно взять наставника и пройтись с ним по элитным мобам вашего лвл. лвл на элитке набивается довольно быстро.

тут уже ничего сказать не могу) когда я качалась, наставников еще не было. но я не думаю, что там сильная порезка в экспе.

Rainofnight likes this.
  6. Rainofnight

Rainofnight User

aksi, если опыт получаемый мной опыт от наставника чуть ниже чем я бы был соло, получается нет смысла идти на элитку? ведь с наставником мне падает опыта с элитки столько же сколько с обычного моба
    или в случае с элиткой опыт идет с куда более большой порезкой?

7. Delfira

Delfira User

там не такая страшная порезка, как вы думаете. я иногда бегаю по мелким локам - помогаю качаться маленьким, кач идет заметно быстрее. соло персонаж за такое время не убьет столько элитки. а вообще сейчас столько квестов, что можно не напрягаясь довольно быстро прокачать персонажа. главное целью задаться.

Rainofnight likes this.
  8. Aksi

Aksi Почетный пользователь

ну да, нестрашная, но немножко есть, т. е. опыт не стопроцентный идет, процентов 90 по ощущениям.

9. eXaCuRa

eXaCuRa User

вроде писалось где-то, что есть предел получаемого опыта с моба для каждого уровня, и его не перепрыгнешь.
    качали с другом твинков на наставнике в чк. получали сколько то опыта с элитки. потом друг вышел из пати, а я, вместо того, чтобы получать опыта с моба в два раза больше (ну или просто больше), продолжала получать столько же. подняла уровень - с тех же мобов опыта стали давать больше.

Rainofnight likes this.
  10. Rainofnight

Rainofnight User

да, при повышении уровня повышается и получаемый опыт

вы говорите что порезка опыта с элитки не так велика, но по факту получалось что опыт с элитки никак не отличался от обычного моба) именно это мне и интересно)) почему происходит так?)
    как я понимаю, за элитку в соло я бы получил(предположим) 100к опыта, за обычного моба этого же лвл я бы получил 10к, и это понятно, элитка куда сильнее, следовательно и опыта больше) но почему когда элитку сливает наставник больше опыта ученик не получает, а всё теже ~10к -порезка?) (я пытался найти описание наставничества в новостях к патчам, надеялся там буду ответы на вопросы, если не трудно, киньте ссылочку)

11. Almeria

Almeria User

вряд ли мотивы уменьшения опыта со стороны корейцев нам известны) видимо так сделано, чтобы все же был хоть какой-то стимул новичкам качаться самим. с наставником вы не прикладываете никаких усилий -> получаете меньше.

12. Rainofnight

Rainofnight User

мотивы ладно, но по факту это так оно и есть? и что нет способа с наставником получит где то 200к+ опыта за каково то элитного моба?)
    или это некое ограничение, которое действует до определенного уровня?) или это возможно в зависимости от уровня моба(не имею в виду боссов по 0.5кк хп)?) или от количества учеников\наставников в группе и при определенных условия можно выбивать наставником по 200к+ опыта ученику?)

13. Претория

Претория

зачем вам по 200к+ опыта с моба?

14. Ari0nhh

Ari0nhh User

в аион существует ограничение на максимальный размер получаемого опыта с моба, при нахождении в пати с наставником, идет дополнительная порезка опыта. сделано это специально, чтобы наставник, дёрнувший падавана 10 уровня в элитную зону интердики/белуслана не мог его за пару часов залить до 46 (теперь уже 51) уровня.

Rainofnight likes this.
  15. Rainofnight

Rainofnight User

претория, как раз для того о чем написал ari0nhh )

благодарю всех за разъяснение и помощь)

Thread Status:
Not open for further replies.