1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Проблема с клиентом. Спонтанный релог ПК.

Discussion in 'Архив' started by Зараки, Apr 7, 2012.

1. Зараки

Зараки User

добрый день.
    может где-то и была описана эта проблема, но я не нашел, к сожалению.
    проблема в следующем - спонтанный релог пк. игра запущена. играть можно час, два, три. когда как. но происходит резкий рестарт системы - комп уходит на перезагрузку. никаких зависаний, никаких сообщений об ошибке. можешь бить кучу мобов и тут комп ушел на перезагрузку, можешь стоять в пустынном месте - результат тот же. периодичность спонтанная. сразу скажу, сначала грешил на свое железо. но проблема только с айоном. для эксперимента провел в парочке других онлайн играх денек - все в порядке. протестировал все узлы, все в порядке. комп не совсем слабый ga-z68/i5-2500k/8gb/radeon 5870 1 gb gddr5. дисковое пространство под 2 tb. все протестировано и вместе и по отдельности. драйвера свежие. все с виду в порядке. антивирус стоит, базы актуальны. по - лицензия. кто-нибудь сталкивался с таким? последний шанс- переустановка ос. но это делать пока не хочется.

2. Ari0nhh

Ari0nhh User

спонтанная перезагрузка это или перегрев или bsod (синий экран смерти). посмотрите системный лог, если есть информация о критических сбоях, интересует код сбоя и драйвер в котором он возникает.
    также попробуйте помониторить температуру компонентов пк.

3. Зараки

Зараки User

температура в пределах нормы. лог посмотреть не могу. сейчас переустановлю систему, проверю на чистой системе. исключу накопленные баги системы. результаты отпишу.

4. FeDoK

FeDoK User

это не перегрев. при перегреве начинается тротлинг по цпу и артефакты по видео. если система просто резко вырубается и потом сразу включается, то проблема скорее всего в бп, если просто идет в ребут то хз.

5. Ari0nhh

Ari0nhh User

по разному бывает. когда я видеокарту в другой слот переткнул, а вторую планку в корпусе для вентилляционных отверстий выломать забыл, у меня шел перегрев видеокарты и ребут.

6. FeDoK

FeDoK User

ну может быть, во всяком случае у нвидии идут артефакты/тротлинг, а у автора я вижу ати.