1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Дейлики Шиго Фан-арт Подарки Дайджест Календарь событий в Aion

Выбор компьютера для Aion

Discussion in 'Общий раздел' started by scherryboom, Apr 13, 2012.

1. MakaAlbarn

MakaAlbarn User

1. Отключи фоновые приложения:
    Не забудь закрыть все работающие фоновые приложения, кроме браузера с открытой страницей https://ru.4game.com/aion/play/, перед тем, как начать игру. Нажми комбинацию клавиш Win + R. В строке ввода набери MSCONFIG. Нажми клавишу ВВОД/Enter. Просмотри список элементов автозагрузки и выбери параметр "Выборочный запуск", если он уже не выбран. Если ты не видишь эту функцию, убедись, что ты нажал на вкладку "Общие" в верхней части окна. Сними флажок "Загружать элементы автозагрузки". Нажми "ОК".
    2. Полностью удали драйвера своей видеокарты AMD R9 270 и переустанови их, пройдя по следующей ссылке: http://support.amd.com/ru-ru/download
    3. Перезагрузи свой компьютер.
    4. Следуй инструкциям в следующей ссылке для восстановления отсутствующих или поврежденных системных файлов с помощью средства проверки системных файлов: https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929833
    5. Сообщи службе технической поддержки https://ru.4gamesupport.com/, если после проведения данных шагов ты всё ещё будешь испытывать такие же затруднения. При обращении в службу технической поддержки предоставь файлы DxDiag и MsInfo.
    6. Если служба поддержки помочь не сможет, выполни переустановку операционной системы в следующей последовательности: ОС, обновления, драйверы, игра Aion через браузер Internet Explorer. Проверь работу игры. Если и это не поможет, обратись в сервисный центр в своём городе.

Monstr likes this.
  2. WhiteMage

WhiteMage Тестер Aion

Да, тут не в железе дело. Его вне осад должно хватать за глаза на все.

3. накиратс

накиратс User

шутники в магазинах работают, втюхивают херню нубам,лишь бы бабла больше срубить

4. Жруля

Жруля User

Ну ваш совет не далеко от них ушел .
    Поясню раз не понятно .
    У парня fx 8300 в разгоне 4.5 ггц , вы даете совет поменять проц , с учетом что это финал в этой линейке , все что выше тоже самое только в разгоне от завода и под другой циферкой...

stainmoon, WhiteMage and Monstr like this.
  5. RaIIIid

RaIIIid Пользователь

Всем доброго времени суток.
    Такой вопрос: чем посмотреть температуру ядер ( программа) или какими-либо альтернативными показателями / критериями ее можно выяснить? Пользовался aida64 и
    HWMonitor PRO -некоорректно показывают температуру - ну аида точно( увидите на скринах). Мать - Asus z170P. На сайте писали, мол при разгоне датчики "балоболят", выдавая неверную температуру, мол из-за того, что гоните негонимое ( а у меня как раз разгон не К проца).
    Пысы: температура самого проца такая высокая из-за запущенного стрес-теста =( В простое = 35-40)
    П.п.с: Я тестил и с шиной 120 и вольтажом меньше 1 ( на 4.6 и шиной 145 - вольтаж 1.3) - аналогичная фиговина, датчик все равно показывает 100. Аиада - лицуха.

6. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

Вопрос в том, зачем Вы вообще его жарите стресстестами? Хотите что бы кристалл жил как можно меньше? Любой чрезмерный прогрев процессора уменьшает потенциал кристалла.

7. RaIIIid

RaIIIid Пользователь

Ну, стрес-тестом я хочу проверить стабилен ли разгон, не скачит ли нагрузка на цп и частота не меняется ли. И температуру я контролирую ( по показателям). У любого проца етсь потолок тдп - его я и не пересекаю. Даже если выше 60 начинает расти - гашу тест. Ибо брал за свои, а не за казенные и самому жалко убить =( И да, я знаю что разгон особого профита не дает, но вот хочется немного погнать.

8. MakaAlbarn

MakaAlbarn User

Ответ: ничем, никакими.
    Объяснение: http://www.3dnews.ru/926905
    Впрочем, не всё так просто. Реализация обхода интеловской защиты требует некоторых ухищрений, в результате которых разогнанные через увеличение BCLK неоверклокерские процессоры приобретают некоторые изъяны:
    • Разогнанный процессор полностью теряет контроль над коэффициентом умножения. Это значит, что при разгоне «по шине» придётся забыть о технологиях Turbo Boost, Intel Enhanced SpeedStep и об энергосберегающих состояниях C-states. CPU всегда будет работать на предельной частоте и при постоянном напряжении питания.
    • Пропадает возможность снятия показаний температур со встроенных в вычислительные ядра термодатчиков. Большинство средств мониторинга попросту не может отображать температуру процессорных ядер.
    • Неработоспособным оказывается встроенное графическое ядро. Выражается это в том, что драйвер Intel HD Graphics при попытке запуска на разогнанном процессоре тут же завершает свою работу с ошибкой.
    • Существенно снижается скорость выполнения AVX/AVX2-инструкций.

RaIIIid likes this.
  9. RaIIIid

RaIIIid Пользователь

Ага, спасибо. Я уже читал подобные статейки =( Но раз ты уже приводишь их в пример - значит оставлю на 4.6 и больше гнать не буду =(

10. WhiteMage

WhiteMage Тестер Aion

Зачем брал то такой, сразу бы Кшный брал...если гонишь.

11. RaIIIid

RaIIIid Пользователь

Есть такая классная штука в нашей стране - расстояние от Москвы =) Ну так вот, на март - апрель 2016-го, в Иркутской области, средняя цена на 6500 ( 6400 ващпе не было в области) - 15-16к. Цена на 6500к - 21к =) Ну то есть сам факт открытой экономии. И, возможности заказать из вне не было. А подождать и подкопить ващпе желания не было. Ну и по итогу имею, что имею =) Ну и небольшая прогрешность в датчике температуры - на мой взгляд, минимальная плата за i5 по мощам равному i7 в стоке ) ну грубо говоря) =)
    А самое смешное: я погонял тесты и Аиону до лампочки, что у тя 3Мгц, что 4, что 4.8. На идентичных настойках. в одном и том же месте, без людей фпс не менялся. Осаду пока не тестил, но заморочусь. Зато озу игра есть дай бог = 7 гб на осаде мкада кушал ( расход смотрел в автобернере, без фоновых приложений кроме тски).

Last edited: Nov 1, 2016
  12. krege

krege Moderator

Очень неожиданное замечание для 32b процесса, который теоретически не должен вылезать за пределы 3,5 Гб.

13. RaIIIid

RaIIIid Пользователь

Ну да, ерунду ляпнул. Посмотрел только на общий стат потребления, который показывает бернер, а в диспетчер не залез.

Last edited: Nov 1, 2016
  14. WhiteMage

WhiteMage Тестер Aion

Странно, разница с аналогом для разгона i5 6600К в 3-4к рублей. Причем я взял что-то аналогичное "сверху", т.е. мощнее заранее. Либо у вас явно что-то не так, либо не все магазины и варианты поставки смотрел:)

ЗЫ. i5 6500К? What???...:confused:

Last edited by a moderator: Nov 2, 2016
  15. RaIIIid

RaIIIid Пользователь

Александр, вы наверно запамятовали чем различаются процессоры Интел, и, особенно, по градации цыфер в названии, но мне не сложно, я напомню: частотой. И так вот, какая разница и к чему вы решили заострить на этом внимание, если и вы и я сможем несколькими кликами сделать из 6600 - 6400 и из 6400 - 6600.

А что касается цены - помониторьте рынок железа РФ и стран СНГ - многому удивитесь( особенно за период конца 14-го и всего 15-го года, когда бакс прыгал как ребенок на батуте). Что касается - "взял бы заранее что-то мощнее, а не делал сам" - все упирается в доступный лимит средств. Что касается места покупки моего ПК - ну это уже вопрос интимного характера, что почему и зачем я сделал именно так =)

Last edited by a moderator: Nov 2, 2016
  16. WhiteMage

WhiteMage Тестер Aion

Да, я в курсе различай, но в расчет берутся все равно фабричные названия. Тогда бы зачем они их обзывали. То, что предшествующая модель может быть лучше след - знаю. Но она все равно называться будет так, как называется;).

Цены я год мониторю, ибо сам покупать себе хотел и купил. И я бы лучше 3-4к переплатил (пусть бы мне это стоило еще месяц даже подождать, поднакопить), но я бы взял то, что мне надо:). Ну это мое уже мнение.

RaIIIid likes this.
  17. RaIIIid

RaIIIid Пользователь

Вот золотые слова в твоем посте это: Я, мне надо и мое мнение =) Вот прям весь контекст всего моего предыдущего сообщения передают =) Я посчитал, что мне выгоднее взять неК проц и разогнать самому ( и выгодно и полезный опыт). Лан, думаю все остались при своем и на вопросы друг другу ответили.

18. EmoForever

EmoForever User

Корпус слабый поэтому не тянет.

rexzwerek likes this.
  19. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

Может можно как-то его разогнать?
    Ну там, более высоко углеродистую сталь в крышки поставить или особой краской покрасить?

rexzwerek likes this.
  20. Hardkov

Hardkov User

Всем привет!

Прошу помочь советом, сразу говорю, что не для айон, просто хочу апгрейднуть систему.
    Текущая сборка:

,

Оперативка - 2 планки по 4gb 2133 Mhz.

Вопросы следующие:
    1) сколько можно попросить за мою карту :
    http://www.nix66.ru/catalog/Gainward-GeForce-GTX-770-Phantom-4GB_167919-078088.html
    2) какую карту выбрать из линейки 1070 ? Сам присмотрел следующие (сори, без ссылок):
    Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming
    MSI GTX GeForce 1070 Gaming X 8G
    3) пора наверно еще 2 планки ram воткнуть?
    4) раскроет ли система потенциал 1070, а в частности мать?