1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор компьютера для Aion

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем scherryboom, 13 апр 2012.

  1. NorthKitty

    NorthKitty User

    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    229
    Воот, это самый интересный вопрос, как посмотреть загруженность видеокарты и понять с нее на сколько она работает?
    Я тоже начинаю грешить на то что ее не хватает, однако все утверждают что айон не слишком требователен к видео, а моя карточка хоть и не из новых но вполне производительная. ну и само собой все официальные новые драйвера само собой стоят. Единственное что не стал обновлять это биос, но тут уже нужен совет от профи, есть ли смысл это делать.
     
  2. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    Никак.

    Все или большую часть. Память можно не менять, если она будет совместима с новой МП. Видеокарту также можно не менять, по крайней мере, сразу.

    Потому что игра так сделана.
     
  3. NorthKitty

    NorthKitty User

    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    229
    Спасибо за развернутый ответ!
    Я понимаю что можно взять новый комп на i7, 1070 видюху, 16 ГБ оперативы, ССД, но ведь в чем вопрос, а смысл от такого? Из за старого движка игры и многопоточности новых процессоров тот же i7 будет работать на 15-20% загруженности, видеокарта так же не будет по полной работать, и смысл от такого апгрейда?
     
  4. Otstypnuk

    Otstypnuk User

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    371
    MSI Afterburner установить, прочитать настройка программы , работает под любую мат. плату.

    Айон не жрет процессор, т.к. клиент 32 битный и жрать фулл ядра игра не может, так же игра не жрет оперативы, как все привыкли, 8 гигов на осады хватает с головой. Чтобы проверить видеокарту и на сколько она загружена, я дал ссылки на программу.

    Вообще нужно, если боишься и не знаешь как, пиши в ПМ, расскажу.
     
    АнтихристЛД нравится это.
  5. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    Пожалуйста. Зачем спрашивать у меня о смысле такого, если я такого не предлагал? Я предложил заменить всё, но не предлагал заменить всё на это. Если ты хочешь узнать, на что я могу предложить заменить твой комп, достаточно почитать пару последних страниц. Внимательно.
     
  6. sulfur77

    sulfur77 User

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Добрый день, как оцениваете актуальность покупки i3 7320 для айона и других игр, все таки частота будет выше чем у предыдущей модели или же лучше не парить мозги и взять i5 6500?
     
  7. Otstypnuk

    Otstypnuk User

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    371
    На i3 2 ядра и 4 потока, а на i5 4 ядра и 4 потока. i5 конечно же лучше, если говорить про работу в целом, НО для Aion'а важнее частота, а не количество ядер. Но в любом случае я бы посоветовал купить i5. 3,6 GHz в режиме Turbo Boost более чем достаточно.
     
  8. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Это конечно все прекрасно, но "честные" 4 ядра сейчас минимум, что лучше брать. 2 ядра и 4 потока никуда не годиться, на какой бы частоте не было.

    Плюс человек упоминал "других игр".
     
  9. Otstypnuk

    Otstypnuk User

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    371
    Об этом я и написал...
     
    HostyFC нравится это.
  10. sulfur77

    sulfur77 User

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста есть ли возможность добиться лучше результата чем на видео, или же это предел, на замесах просадки еще сильнее?(если да, то какое железо необходимо?)
     
  11. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    вот
     
  12. Хадисар

    Хадисар User

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    15
    Щас играю с такого конфига:
    Fx 8320E (4.2ghz)
    R9 380X 4gb
    8 гиг оперативы
    Ssd нету, крякнул

    Все на ульта типа, если мало народу ФПС 70-100 в носфодьде падает до 20-30 без шифта. С шифтом в районе 60.

    На днях поставилю ssd и ещё оперативы, отпишу чо поменялось
     
  13. sirise

    sirise User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    934
    Симпатии:
    49
    Все те же 30 фпс:011:
     
  14. MidaReti

    MidaReti User

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    42
    не стал брать интел всё таки=)ждун прям, кто-то уже сделал предзаказ на райзен?интел вроде в цене падает.....хочется всё таки на райзене покатать айончик,на 1800х)
     
  15. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    в нем нету смысла, когда есть 1700
     
  16. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Когда есть лишняя сотня, но нет желания разбираться с разгоном - самое то :)

    А так, да, 1700X наше все :)
     
  17. WhiteMage

    WhiteMage User

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    5.520
    Симпатии:
    2.786
    Пока что аиончик предпочитает производительность на ядро, так что...;)

    А так судя по тестам и обзорам перспективы неплохие. Осталось ток опробовать обычным юзерам.
    26 фев 2017
    Уже предзаказал?:D
     
  18. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Та ну... На первые партии барыги будут ставить конские ценники... Да и подкопить надобно. К лету где-нибудь.
     
  19. ЧеЗаНоунейм

    ЧеЗаНоунейм User

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    207
    Доброго времени суток форумчане!
    Задумался о приобретении механики, конкретно о Corsair STRAFE RGB Cherry MX Silent
    Интересует следующие моменты:
    1. Можно ли на ней задать 100500 нажатий в секунду на клавишы, и на все ли клавиши или только определенные?
    2. Как она программно/макросно подружится с айоном (полагаю проблем с этим не бывает)?
    3. Как вообще данная клава для игр по вашим субъективным ощущениям?
    4. Удобно ли ее чистить?
    Если у кого-то есть данная клава или пожалуйста :)

    P.S. Знаю что дорого и не идеально, но хочу именно её, так бывает :3111:
     
  20. Harlin

    Harlin User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    6.393
    Симпатии:
    1.980
    А оно вам надо