1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

aionmemo Чем открыть

Discussion in 'Архив' started by DOGINATOR, Apr 18, 2012.

1. DOGINATOR

DOGINATOR User

за неделю до оновы скопировал файл aionmemo как чувствовал. но при простой замене нового файла на старый инфа не вернулась. какой прогой открыть айонмемо чтобы переносить данные из блокнота в текстовый формат и потом в любое время можно было данные блокнота восстановить ?

2. Ari0nhh

Ari0nhh User

к сожалению таких программ нет, сам вчера весь вечер искал. ncsoft использует закрытый алгоритм для кодирования данных файлов.

3. DOGINATOR

DOGINATOR User

выдержки их гугла:
    "содержимое файлов сжато и зашифровано, причем таким образом, что перенос файлов от одного аккаунта на другой невозможен. недостаточно, скажем, переименовать идентификатор файла, так как переименованный файл не сможет быть прочитан другим акканутом из-за шифрования.
    перенос записной книжки возможен через clipboard - достаточно выделить ее содержимое, перелогиниться под другим акканутом и вставить старое содержимое в записную книжку нового аккаунта.
    просмотр содержимого clipboard.
    при копировании в clipboard текста с тегами, вставка текста в стандартный текстовый редактор не даст возможности увидеть содержимое тегов - взамен будет вставлен текст с обработанными гиперссылками.
    для того, чтобы увидеть реальное содержимое текста с тегами, нужно использовать специальный софт, позволяющий просматривать clipboard в разных форматах. для дальнейшего переноса тегов достаточно выделить и скопировать нужный текст в ее окне, после чего теги могут быть вставлены в любой текстовый редактор, форум и т.д."

ну клипборд нам сейчас не поможет, блокнот пуст. а вот прогу открывающую айонмемо искать нада. кстати блокнот обнуляется не 1 раз. за все время игры (с збт) я раза 3 точно восстанавливал данные блокнота. только тогда у меня небыло айонмемо в кармашке, а сейчас есть и я хочу знать как его открыть. прошареный народ, вы гдееее ?

Last edited by a moderator: Apr 18, 2012
  4. DOGINATOR

DOGINATOR User

неужели для открытия файла данных весом в 3кб они используют специалицированное по. там же простой двоичный код, ну должны же быть проги конвертирующие всю инфу от туда в тхт.

5. Ari0nhh

Ari0nhh User

для записи в данный файл они используют свой алгоритм кодирования, в качестве ключа выступает идентификатор аккаунта. зачем так сделано - отдельный вопрос.