1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

3D в игре

Discussion in 'Архив' started by podgor, Apr 21, 2012.

1. podgor

podgor User

всем привет.
    раньше на версии клиента 2.7 запускал aion через tridef в 3d и все прекрасно работало. после обновления клиента, игра на отрез отказывается запускаться.
    вопрос: у кого получилось запустить игру в 3d режиме через tridef? или как ее можно запустить?

2. Goodjok

Goodjok User

этой проге нужно указывать екзешник, что в случае с аионом не проходит.

iz3d попробуй, может подойдет тебе, аион там точно работает в 3д. и нвидивская утилитка тоже работает.

но зачем оно тебе надо, если аион паршивенько смотрится в 3д ? такое ощущение, что есть всего два фона - ближний с интерфейсом и все остальное. ну иногда еще ближние объекты за экран вылазят. и некоторые светящиеся объекты, даже находясь далеко, смотрятся на уровне с интерфейсом...

только лишний напряг на глаза. по какой бы технологии у тебя не было 3д - все равно мозг оно утомляет )

3. GreenHorror

GreenHorror User

запускал через нвидия 3движн. все пашет ок. про тридеф не в курсе =(

4. podgor

podgor User

goodjok , до обновления указывал запускатор и все работало. по поводу 3d не соглашусь, смотря как настроить) у меня видеокарта нвидя и есть очки 3d vision, но монитор их не поддерживает( вот такая вот печалька.

5. Goodjok

Goodjok User

раньше работало через запускатр, а сейчас видимо "мега защита" не дает.

если игра не заточена под 3д, то как не настраивай, все равно ничего хорошего не будет. поиграй в кризис 2, для сравнения. кризис просто офигенно играется в 3д. он заточен для этого, та по настоящему все трехмерное, а не из двухмерных фонов на разном удалении, как в аионе. в кризисе даже не нужно использовать софт никакой - там в настройках самой игры, есть черезстрочное и стереопара 3д - подключай комп к любому 3д телику или монитору, запускай игру и играй.
    и там все на уровне смотрится - объемные эффекты, пейзажи, даже интерфейс парит в воздухе. и веришь в волыну свою, особенно когда стреляешь прицельно )

в аион же мертвый интерфейс прилип к экрану, а за ним просто коробочка объемная... еще бы ничего, если бы некоторые эффекты свечения не глючили. в инге например, там где "растения" кристальные светятся - растение далеко, а сам эффект свечения перед тобой, на уровне курсора и интерфейса.
    сейчас может это поправили, но проверять нет желания даже. я хоть пользуюсь теперь только пассивными очками, которые меньше глаза грузят чем затворные (нвидиевские особенно), но все равно не хочу напрягать глаза там, где 3д не реализовано в полной мере. это тоже самое, что смотреть новости конвертируемые в 3д из 2д ))) ну или как сейчас любят делать - из старых фильмов делать 3д (титаник). вроде и 3д, но все равно не то - видишь что склепано все из 2д картинок.

а утилита нвидия имеется в виду не включение 3д в настройках видеокарты, а утилита 3dvision. она работает с любыми тв и мониками. правда мне не нравится - ей вечно то частота, то разрешение не нравятся...

iz3d и работает со всеми технологиями 3д, настраивается лучше, и походу с любым разрешением работает.

Last edited by a moderator: Apr 22, 2012
  6. Goodjok

Goodjok User

"aion покоряет 3d

компания ncsoft korea и компания lg electronics объявили о том, что ими достигнуто соглашение о разработке возможности перевода mmorpg aion в 3d-формат. сообщается о планах по выпуску серии пк с мониторами позволяющими играть в aion в объемном режиме. правда, геймерам при этом придется надевать специальные очки. пока предполагается дать эту возможность только корейским игрокам, а уже по их реакции на новшество судить – делать это или не делать для других регионов."

новость еще за 2010 год. больше ничего нового не нашел.
    вот если до нас это дойдет, тогда и поиграем аион в полноценном 3д, а не пародии на него.
    но это надо инову штормить, может они знают будет ли у нас )

7. podgor

podgor User

ну как бы у меня такой монитор. там все красиво, все правильно настроено. вот только сейчас не запускается игра(((

8. Goodjok

Goodjok User

короче говоря - не напрягай свои глаза зря ))) тем более на темно-мигающей затворке. сделают в аион хороший 3д, тогда можно будет и поиграть )

9. Ulthar

Ulthar Moderator

скорее всего весь функционал tridef/iz3d блочит защита игры. в случае iz3d даже не скорее, а точно.

10. podgor

podgor User

goodjok , ты не понял. на этом мониторе не затворка, а поляризация. вроде так. когда играю в 3d через эти эчки- глаза вообще не устают, и картинка яркая и красивая)

странно что ncsoft офицально поддержали этот монитор, а теперь не пашет(

11. Goodjok

Goodjok User

в iz3d все работает, без всяких указаний екзешника (версия 1.12(4916)). только что проверял специально. кстати глюк со свечением убрали, но в целом 3д осталось убогенькое как и раньше...

только не забывай, что это они только в рекламе обещают ляпоту, а в реале табличка и инструкция, напоминает что это не совсем полезно если долго )))

12. podgor

podgor User

я ж до этого играл, вот и говорю)

13. Goodjok

Goodjok User

ну так играй и сейчас, с iz3d. в чем проблема то ? )

14. podgor

podgor User

у меня gtx 580, а iz3d на сколько знаю radeon разрабатывали

15. Goodjok

Goodjok User

нет, iz3d мониторы 3д делает. их софтинка работает и с радеоном и нвидией, и с любым моником/тв. у самого geforse, моник затворка и тв черезстрочка - работает на всем.

радеон просто своего софта для 3д не имеет, потому рекомендует сторонний софт. и рекомендуют они tridef для своих карт.

16. podgor

podgor User

конечно-же хотелось услышать ответ хотяб от пользователей таких мониторов=)

17. Goodjok

Goodjok User

что-то я не вижу, чтоб ты написал какой у тебя монитор )))

а вообще монитор никакого отношения к запуску игры не имеет. это все от софта зависит.

18. podgor

podgor User

не работает у меня 3d с помощью iz3d=( но игра запускается.

а кому писать чтобы решили эту проблему? раньше игра запускалась

Last edited by a moderator: Apr 25, 2012
  19. Goodjok

Goodjok User

все должно работать. открой настройки iz3d. на вкладке directx должна стоять галка на "включить стерео". но самое главное - в строке "вывод", нужно указать какой у тебя монитор. я так понял что у тебя черезстрочный, тогда его и указывай.

а вообще писать нужно в сапорт. но врятли там кто-то будет особо этим заниматься, ибо аион поддерживает 3д вижн только. разбираться в других софтинках никто не должен, но попробуй.

20. podgor

podgor User