1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Aion and Windows x64

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Devlin, 19 дек 2009.

  1. Feerium

    Feerium User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    пипсовать пробовал. как раз на демо. на реале многие дц запарывают пипсовщиков гэпами, стртёр-гэпами и прочими прелестями.
    после долгого анализа понял, что даже открыв позицию не надо за ней следить. уровни увидел, проанализировал, открылся, ушёл, пришёл, взял профит и на покой до след дня/недели/месяца/. зависит от стратегии(сам на неделю минимум открываюсь). заседания ецб, фрс и т.д. конечно не пропускаю. там стратегия локов включается и берётся профит от 40 до 80 % всего движения во время выступления глав банков.
    работаю на многих парах. + платформа вообще на ноуте. пк для графиков, которые в 1680х1050 не помещаются, чтобы видеть полный тренд, не переключаясь между тайм фреймами. + доп графики индексов, фонды и сырья. самое весёлое смотреть параллельно рбк. отличия дц, которым пользуются в эфире, сразу видны=))


    p.s.: ппц от темы уходим...
     
  2. avgur

    avgur User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    8
    2 автар, открываю секрет из собственного практического опыта: хрюша 32бит показывает fps примерно на 10% выше чем хрюша 64бит. это связано с тем, что на 64битных системах производительность 32битных приложений ниже из-за эмуляции.
     
  3. БольшаяБука

    БольшаяБука User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    5
    старая избитая тема... подымалась когда появился win2000 и будет появляться всегда с вводом новой операционки.

    по поводу общей арифмитической производительности 32битных приложений на 64битном процессоре ничего не скажу, не тестил.
    но вот работа графики - это уже та тема где можно и поговорить.
    по моим сугубо личным соображениями наблюдениям, именно графика на нормальных видеокартах работает быстрее на 64битных платформах. с чем это связано - хз, тут только гадать/предпологать могу, но для меня это является неоспаримым фактом (при условии что дрова написаны на 64битной основе а не схалтуренно).
    очень хочется увидеть айон на 64битном движке (сейчас он на 32битном), но есть смутные подозрения что этого мои глаза не увидят...
     
  4. Inspector

    Inspector User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    бороться надо с кривыми руками и своим невежеством, поверь у нормальных пользователей всё проще. на счёт падения частот, ты случаем не о работе powerplay, когда карта скидывает частоты в 2d для снижения энергопотребления? ;)
    nfs shift не требует в обязательном порядке поддержку physx, более того картам от нв его поддержка в этой игре ничего не даёт, и на ати всё прекрасно летает, просто нужно установить патч 1.02
    польза бузусловно есть, но игр с поддержкой видеокартами нв physx всего с десяток.
    сходи сюда, просветись: http://physxinfo.com/
    обрати внимание на строку supporting gpu - 24 || 11 || 13
    средняя цифра 11 - released (вышедшие) игры с поддержкой physx на картах нв, большинство из которых полный отстой. и это спустя почти два года после покупки компании ageia.
    ты хоть сам понял что написал?
    чайник детектед!
    ты либо совсем заврался, либо знакомый такой же чайник, так как 3 двухчиповые печки 295 (всего получается 6 чипов) в sli не работают, максимум 4 чипа. учи матчасть, что бы впредь так позорно не палиться ;)
     
  5. Feerium

    Feerium User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    в triple 295 встають. следим за изменениями в мире и учим мат часть по направлению ресурсов видюхи если их много. к тому же чайник не в состоянии нормально синхронизировать работу карт ati и nvidia на одной матери. я не собираюсь уговаривать ярых фанов ati.
    просто карты ati рядом не стоят с nvidia. это моё мнение, которые появилось после нескольких лет тестов разных карт.
    powerplay вырублен.
    не переходим на личости, а смотрим a8n-e. у этих мп всегда дохнет кулер на см. но a8n-e можно полить колой, кофе вылить на неё и она будет работать. ибо старый asus выдержит всё. и процессор у нас выдирался во время работы(выпрямил контакты и он работает). всё прекрасно работает. просто руки прямые и мозг рабочий. а вот карта ati и...т мозг. ну да и к.... с ней. скоро полетит в окно.
    и с 1.02 шифт не летает. в то время как кризис цук летает на максимуме.
    а карты nvidia надо брать из рук представителей. т.е. компаний, которые советует nvidia. а то plait на покупают и жалуются, дров нету ничего нету. а с сайта nvidia дрова не подходят.
    me, gr2 отличные игры. и физика там реализована достаточно хорошо.
     
  6. Inspector

    Inspector User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    матчаасть, учим матчасть.
    "кроме того, что geforce gtx 295 сама по себе работает как двухчиповая система, возможности технологии sli позволяют объединять две такие платы в одной системе." http://www.ixbt.com/video3/gt200-6-part1.shtml

    я конечно понимаю что они у тебя "встають", но соединяешь ты их наверное изолентой? так как у 295 лишь один sli-разъём, для одного sli-мостика.
    фотки прилагаются:
    http://www.fcenter.ru/foto.shtml?82574:174309
    http://www.ixbt.com/video3/images/gt200-6/gtx295-scan-back.jpg
    с этой мамкой я знаком, до сих пор вентилятор работает. поменьше лени, пылесосить чаще надо.
    4670 не та карта что бы он на ней летал. ты бы ещё 4350 вставил и плевался.
    аха-ха, не ну совсем заврался, кризис у него на максимуме с 4670 летает. наверно карта прошла тест?
    открою один секрет - драйвера с сайта nvidia подходят к любым десктопным картам на их же чипе, независимо от производителя. и где это ты список компаний, которых советует nvidia увидел? ты бы ссылками свои высказывания подкреплял что ли. кстати, нет такой конторы plait, выпускающей видеокарты. матчасть дорогой, маатчасть!
     
  7. EvilAngel

    EvilAngel User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    1.711
    Симпатии:
    142
    мальенькое наблюдение на системе [phenom iix4 955 be\4gb 1600 ddr3\ga-770t-ud3\gtx260 896mb] сиcтема еще без разгона.
    хп х32 почти чистая макс фпс на макс доступных настройках 1240х960 105-112 простой в городе 50-60 качь 85-90
    вынь 7 х64 почти чистая макс фпс на макс доступных настройках 1240х960 145-212 простой в городе 110-125 качь 98-145
    думаю коментарии излишни))
    к сожалению дать данных с замеса не могу тк еще тока 22 апнул стрелок за няшек в принципе вчера мог вступить в бой но 1 вс группа хз каких лвл ну его, одно место сжалось и ушел в инвизе от туда)))
     
  8. Snyt.

    Snyt. User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    на 64 мне уже выдало экран смерти один раз+иногда поттормаживает и если не закрыть айон то будет синий экран.
    7 винда)
     
  9. Feerium

    Feerium User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    пиратская 7-ка х64 ultimate сборка 6.1.7600 (win7 rtm). после разгона на стабильность ни единой ошибки. раньше зависания компа были. но не из-за винды, а из-за разгона на мощность.
     
  10. Feerium

    Feerium User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    интересно. моддинг системы тебе знаком при экстремальном разгоне? кроме того что можно паять в мать много всего полезного, так же можно ковырять видяху.
    спорить дальше не стану, ибо ixbt и т.д. в массы выдают только поверхностную информацию не вдаваясь в экстремальный разгон.

    мать у меня раз в сутки очищается вдоль и поперёк.

    после добавления 2гб памяти(стало 4гб) кризис полетел. да без сглаживания, да и .... с ним. но главное что остальное максимум. veryhigh закрыто ибо sli нету.

    в том то и дело что нету. а карты под лейблом plait есть. вот потом и не работают они.
     
  11. Амбер

    Амбер User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    inspector, feerium - вы реально грузите (в хорошем смысле) :d мне как средней руки айтишнику даже местами интересно стало :d
    однако коли вы такие бравые спецы с норм оборудованием - провели бы по быстрому сравнительный тест по теме - со скринами, выводами, обоснованием методологии тестирования и тд... я бы и сам с удовольствием - да с железом не ахти - кризис цук :d
    ну а холиварить не по теме у кого руки прямее - это не есть гут.
    и помните - красота спасет мир, а компы его скорее угробят :p
     
  12. Snyt.

    Snyt. User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    мммммммм.........может быть, непомню чья сборка......тестовая винда есчё.....фулл версия.....работает прекрасно, только в айоне такое замечанно о_о
    что за разгон на производительность?
     
  13. Devlin

    Devlin User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    давно не сижу на хр -вчерашний день,а комп нормальный и используеться не только для онлайн игр
     
  14. denverus

    denverus User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    нет там нифига интересного ) инспектор объясняет прописные истины феериуму, который читал много сложных слдов и пытается для поднятия собственной значимости их использовать )


    хорошо народ хоть как то к х64 теме вернулся )

    зы смеха ради воткнул 8гб на комп. разница в скорости между х32хп и х64 в7 стала очень заметна... надо эти 4гб наверное себе прикупить... будет подарок на нг
     
  15. Inspector

    Inspector User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    разгон на стабильность, разгон на мощность, хе-хе.
    то есть ты допаял на gtx 295 вторые sli-разъёмы? да ещё и драйвера переписал для работы шести чипов в sli?? я смотрю ты совсем загнался. продолжай зажигать. если не покажешь фотки и не расскажешь, к примеру, что можно "паять в мать", станешь первым балаболом форума. впрочем я такого и не жду, всё и так ясно.
    ну вот, во-первых выяснилось что без сглаживания, во-вторых - что veryhigh закрыто. поразмышляем почему закрыто, либо ты сидишь на windows xp, либо у тебя никакая не 4670, а что-то из старых dx9 видеокарт. открою очередной секрет: для настроек veryhigh в кризисе sli не нужен :d
    я прекрасно знаю такой тип людей как ты, но никогда не понимал зачем идти до конца, если знаешь что уже загнался? ради чего? что бы сказать что железки одной фирмы лучше других? мдя.
    если ixbt и т.д. для масс, давай на overclockers.ru сходим, поболтаем, ты там уже звезда...в топике "падскажите по кампу, или высказывания чайников iii." :) может покажешь там мастер-класс паяния в мать и ковыряния видяхи...


    у меня тоже железа не завалы, да и времени на это нет. а тестов со скринами и обоснований полно в инете на грамотных ресурсах. какие и о чём нужны?
     
  16. Амбер

    Амбер User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    на самом деле всё предельно просто:
    заходим на официальный сайт мелкософта и находим там небольшую стенку текста о том чем таки 64 битка от 32х отличается. думаю разрабам виднее чего как куда и написали они это вполне доступным языком :p
     
  17. denverus

    denverus User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    все что там описано как правило касается 64бит винды на 64бит проце (не поеддержка функций а полноценный х64) при использовании 64бит приложении. если что то из перечисленного х32 то только тестирование поможет понять стоит оно того или нет;)
     
  18. lRuzz1

    lRuzz1 User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    +1 нормально
     
  19. Snyt.

    Snyt. User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    меня тока одно убивает: не работают проги( зараза аутпост непашет.....каспер старый не пашет.....
     
  20. drone

    drone User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    3
    жгуче, такого количества бреда как от feerium еще ни разу не читал. человек в жизни не открывал крышку корпуса =)