1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Скачки пинга

Discussion in 'Архив' started by fretick:3, May 27, 2012.

1. murmurmiu

murmurmiu User

не совсем верное место для топика, ибо не относится напрямую к aion, но честно говоря не знаю где ещё спрашивать, кроме как на гугл вопросах :)

проблема - адские скачки пинга:

скачет рандомно и на рандомное время, может на пару секунд, а может и на 5-10 минут.
    при том если в это время пинговать напрямую с роутера - всё идеально, там пинг 9-11 мс.

asus usb-n13 + zyxel keentic
    работало всё идеально, и вот около недели назад начался такой беспредел.

может кто сталкивался? что это? менять приёмник или есть шансы?

2. SkinnerCage

SkinnerCage User

неделю назад началась та же байда у меня и почти всех кого знаю, при этом у самого выделенка.... так что возможно не в роутере дело. опять где то что то фиксят на магистралях...

3. Dragonchick

Dragonchick Moderator

здравствуйте, учитывая что проблема возникает на узле компьютер-роутер и пинг с роутера нормальный, то можно попробовать начать с обновления прошивки роутера, обновления драйвера адаптера, попробуйте другой wi-fi адаптер, если дело в адаптере, обратиться в техническую поддержку asus, если виноват роутер, то в центр информации и поддержки zyxel. а лучше, если есть возможность, используйте подключение через сетевой кабель.