1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Атака+ Крит.Почему это глупо??

Discussion in 'Стрелок' started by Chaos-Craft, Jun 6, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Chaos-Craft

Chaos-Craft User

всем привет. знаю что много раз обсуждалось и перед тем как вы меня будете помидорами забрасывать, хотел спросить ну и в какой-то степени посоветовать )
    самого первого дня играя за лука, вставляю камни исключительно крит и чуть атаки и не секунды не задумывался, что это не правильно! на дере всегда первый, в данж постоянно зовут, мобов и асмов сливаю быстрее всех. ну кто меня не спросить про мою точку сразу начинают учить !! ребят почему???? разве крит+хп гораздо лучше?? будет у меня к примеру 2к хп что мне это даст ? глад придет клюшкой махнёт и нету этих 2к хп. кто муже, насколько я понимаю лук не должен не кого к себе подпускать, к сожалению тг режет расстояние ну это нам не мешает максимум дамага всадить ведь у нас еше есть ловушки, оглушалки всякие, аркан, у кого то сон! честно скажу в хп не точился не когда т.к. крит+атака с этим не вижу проблем не каких, да и убивают меня исключительно редко!
    :)

Last edited by a moderator: Jun 6, 2012
  2. Goodvee

Goodvee User

so what? (10)

3. Chaos-Craft

Chaos-Craft User

хмм... я по-моему задал вопрос!! "атака+ крит.почему это глупо??"

4. Goodvee

Goodvee User

не знаю почему, все адекватные и стоящие лучники знают, что заточка в атаку - вовсе не глупо. другое дело, что не каждый для себя выбирает её как рациональный и приемлимый вариант.

я не понимаю информационного посыла вашей темы. доказать, что заточка в атаку имеет право на существование и даже может быть успешна? выше я описал. или доказать, что вы успешны как лучник с этой заточкой? все верят на слово, но это общий раздел, вам лучше обратиться в раздел подбитого своего сервера. может, просто крик души, потому что учителя достали? такое я тоже допускаю, но обычно взрослые люди сами принимают решения методом проб и ошибок, не ставя во главу угла мнение окружающих, однако учитывая их опыт и советы (это вовсе не означает, что никого не стоит слушать и презрительно отмахиваться).

5. Chaos-Craft

Chaos-Craft User

спасибо за ответ. рад слышать что это не глупо )
    а пояснять я это все начел, что бы потом на 100500 утверждений не отвечать!

6. FettaL

FettaL User

сет атака крит, это если брать арену, то 4 шмотки в атаку = 100 зеленой атаки не зависящих от бафов категории а. влияет на нее только баф яв - 30%. итого под яв по мобу любым скилом ты нанесешь на 130 урона больше чем в сете на хп, нанеся 10 ударов ты получишь ~1к лишнего дмг если ничего не критануло, 1.8к при всех критах. в пвп ~500-900 дмг. стоит ли 1900 твоих хп этого дамага? решать тебе, если конешно я в расчетах не ошибся)

7. zeruel

zeruel User

да кому что нравится.. точка в атаку это как один из вариантов, который имеет право быть, но как заметили некоторые, эффект ощущается только если все 5 шмоток забить атакой, а в текущих реалиях приходится некоторые слоты в шмотках забивать критом, пушки не хватает, а то что остается атакой забивать.. эффект уже не тот, вот большинство и ставит хп, основываясь на том, что толку больше. сам почувствовал, что стало норм с критом только когда голый крит довел до 700.

я например сейчас бегаю в классике крит+хп, параллельно собираю второй сет, хочу его в атаку всадить.

8. BorisBritva228

BorisBritva228 User

50 ап сет заточенный в атаку не даст тебя в обиду на осаде источника :p

9. Goodvee

Goodvee User

даже 40 не даст, однако есть вариант, что будете танчить.

скрин десятиминутной давности (жертва не бомж)

в классик заточке в 3 скилла не получится, 170 атаки от сета делают цифры. был без бобра в дпс билде.

Last edited by a moderator: Jun 6, 2012
  10. ~luft~

~luft~ User

внезапка хорошо вошла =)

11. Никk.

Никk. User

видел лучников, заточенных в фулл-нр, эдакая беззубая вата... xd
    главное в нашем деле - вложить все доступные скиллы с максимальным дамагом, а сколько там у тебя нр - 9к или 11 - не имеет значения, от дп-крита сорка или масс пяти гладиаторов тебя ничто не спасёт.)

12. Gambit69

Gambit69 User

значение еще как имеет. особенно на дерике. у меня на селфах 8к хп - сносят в 1 присест, хоть и одет во 2е арену 60ю

13. Никk.

Никk. User

у меня 8800, тоже приходится проявлять чудеса изобретательности, чтобы выжить.)

14. fakepropwnz

fakepropwnz User

а много ли даст прибавки эти 2-3 шмотки в атаку?
    если в атаку, то фул сет :eek:
    ...правда по криту просядешь

15. Tantotian

Tantotian Banned

заметна разница только при макс крите внезапки...а так не особо .поэтому только краблю в атак сете

16. Giseler

Giseler User

сколько надо сделать выстрелов (гипотетически) чтобы за счет прибавки урона от камней атаки снести прибавку в хп при фулл заточке в атаку и хп соответственно?

17. ToruViell

ToruViell User

зависит от общего числа критов

18. Giseler

Giseler User

предположим крит максимален, т.е. 50%

ну скажем, если было сделано 10 выстрелов, то 5 из них критануло? в последовательности 1 через 1 ?

Last edited by a moderator: Jun 18, 2012
  19. ToruViell

ToruViell User

ну во-первых не кританула бы ровно половина ) во вторых ты меня не понял, скажем если из 10 выстрелов все кританут, то пользы от точки в атаку будет в 2 раза больше, если не кританет ни один, то просто повышается дамаг не крит удара.
    по твоему вопросу:
    точка 60 арены в хп (лук в крит)(учитываем только камни на хп и атаку, в равном количестве) 25 камней хп 95 = 2375, 25 атаки 5 = 125 атаки. остюда получаем что если у тебя каждый выстрел критует то 125*1,7 = 212,5. то есть 2375/212,5 = ~11 выстрелов чтобы покрыть разницу в хп сете, при условии что все твои скилы кританут

зы: пруфов нет, можно не верить

20. L@wR686

L@wR686 User

некоректно не учитывать порезку пвп и параметры пвп атаки и защиты, т.к. для пве данный расчет бессмыслен.

Thread Status:
Not open for further replies.