1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вооружение Заклинателя (гримуар или орб?) [Обсуждение]

Тема в разделе "Заклинатель", создана пользователем ДжекВарабей, 27 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Moonlight2

    Moonlight2 User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    а если не влияет, то почему тогда мобы\враги резисты выдают на эти скилы? не часто, но все же...
     
  2. Glumka

    Glumka User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    0
    линк кинь плз

    возможно, ошибаюсь

    но опять-таки: мбуст не влияет на дамаг абилок пета и не влияет на дамаг щариков. а это - половина абилок сма.

    з.ы. вот тут - отличный гайд, там все раписано про это: http://www.aionsource.com/forum/spiritmaster/25022-spiritmaster-minifaq.html
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2010
  3. Skryte

    Skryte User

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    это все понятно, но в пве вполне имеет смысл быть glass cannon'ом. в частности, соло фарм элиток идет заметно веселее. в инстах не так критично, ессно, но лишним не будет(хотя.. если лимит - 8 дебаффов, то... в вове долго время у локов была та же проблема из-за лимита, правда тогда в рейды шастала кодла в 40 тел... хз как тут, не дорос еще).

    в пвп бурст дамага один черт нету, так что особо разгонять мбуст смысла то нет, конечно(в ущерб всему остальному, по крайней мере).
     
  4. Ирискин

    Ирискин User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    все не осилил, но суть холиваров понял)

    1) буст влияет на тики, цэ проверено.
    2) по кому вы там собрались резистить с орбой??? или тут дискуссия для персов не выше 30 лвл?
     
  5. Terpsihora

    Terpsihora User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    орб кромед упал >< бум с ним бегать пока что, ибо лучше гримуаров, которые мне сейчас доступны)
     
  6. AraMagedon

    AraMagedon User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    короче вечный холивар, что было первее яйцо или курица :)

    из всего прочитанного сделал вывод: надо иметь 2 пушки в кармане
    1. орб-для кача
    2. гримуар- для пвп

    p.s. пошел юзать склад на предмет компонентов для книги...:)
     
  7. Signariona

    Signariona User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    12
    мы собрались резистить с орбой по любому, кому вздумается заточиться на м.рез. очень не приятно бывает когда ты кидаешь фир на целителя, тот его отражает, а молния тебе в макушку уже летит.. собственно собственный увеличенный буст орба поднимет дамаг от скила, в отличие от аналогичной книги, на 3-4%. увеличенная точность же книги увеличит наш шанс выжить. особенно учитывая то, что буст разгоняется точкой, а точность нет.
     
  8. Kiljax

    Kiljax User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    точность тоже разгоняетсо же.
     
  9. Signariona

    Signariona User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    12
    нет. (10 буков)
     
  10. VacuumCleaner

    VacuumCleaner User

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
  11. Kiljax

    Kiljax User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    как раз 3 такие штуки у меня в книге торчат xd
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2010
  12. LiquidX_RO

    LiquidX_RO

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    они про разгон заточкой, читай не по диагонали.
     
  13. Hellsing2

    Hellsing2 User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    совсем не важно, я конечно см аж на 15 лвлов хд, но судя по сорку скажу вам следующее: с книгой вы можете разогнать точность больше чем с орбом (это очевидно), но кто сказал, что точится и таскать бижу нужно только на точность/силу магии? как по мне, так лучше эти две цифры держать на ровне, поможет вам в этом плане книга - класс, поможет бижа - пожалуйста, то есть, если у вас орб - тягайте бижу на точность, если же книга - оденьте на силу магии, хотя я предпочитаю 2 комплекта и на то, и на другое, что есть не самый бюджетный вариант)
     
  14. LiquidX_RO

    LiquidX_RO

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    шмот на хп, бижа вся на хп, манастоны на хп и я не задумываюсь на что точиться^^
     
  15. Hellsing2

    Hellsing2 User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    вот вот, сразу видно человек дейсвует - пробует или уже испробовал, а то у меня впечатление сложилось, что в этой теме собрались теоретики - ногебаторы...
     
  16. LiquidX_RO

    LiquidX_RO

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    пробовал я на евро, тут я уже на автомате все делаю)
     
  17. Signariona

    Signariona User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    12
    как бы под словом "точить" подразумевается не вставка камней, а улучшение изначальных качеств предмета специальными камнями
     
  18. Skryte

    Skryte User

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    а еще лучше голдовая абисс бижа :d пока лучше не видел.

    сам пока бегаю хп+макку, добью пояс и, возможно, перчатки за ап и переключюсь в мбуст лвл до 46го. там посмотрим, скорее всего на неопределенный срок опять в хп уходить придется, пока норм шмот не подберется.

    как бы понятно, что если бегать соло то хп чем больше тем лучше. а в пати весь этот лишний буффер в ущерб дамагу особо не надо имхо, после достижения определенной границы выживаемости ессно ^^
     
  19. Barasuishou

    Barasuishou User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    попользовался вместо орбы гримуаром в пвп и пве. не знаю,может вкр не благоволит,может еще что,но книжка очень расстроила меня. во-первых урон с руки у нее в 2 раза меньше,чем с огненной стрелы и с меньшей дистанцией,что делает данный аспект абсолютно бесполезным. во-вторых отсутствие этих самых 700 маны,что дают многие орбы,сказывается на мана растратах и работе умения поглощения стихий колоссально. урон от дотов упал,что весьма неприятно.
    ну и наконец самое смешное,что меня поразило больше всего. с орбы скиллы отражались очень редко,практически никогда. с гримуаром все пошло как по наклонной... бывало умения отражались по 4 раза подряд по элите на 3 уровня ниже меня,а в пвп массовки отлетали чуть ли не от 70% народу,в 1 на 1 тоже частенько не идет фир,хотя с орбой все было замечательно. так что как доберусь до 46 сменю этот бессмысленный теперь для меня набор бумаги назад на шар и больше никогда в руки данное оружие не возьму,хоть там и будет на 100 точности магии больше...
     
  20. morrison

    morrison

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    0
    с какой-то неправильной книжкой ты бегал...
    у меня ксенафон - отлично все проходит =)
    единственное, что довольно часто резистится - это скилы пета. но тут уж ничего не поделать...
     
Статус темы:
Закрыта.