1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Личная лавка

Discussion in 'Новичку' started by Натали, Jan 2, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Натали

Натали User

учитывая момент того, что персонажа, который не находился в движении некоторое время (если не ошибаюсь 15-20 минут) выкидывает из игры с надписью "вы долгое время отсутствовали за компом, бла-бла-бла" возник вопрос - какой тогда смысл в личной лавке, если процесс торговли тоже рассматривается как бездействие персонажа с вытекающим вылетом из игры?:)
    варианты пришли в голову такие:
    1. играем по правилу "поиграл сам-дай поиграть другим" - не загружай сервер в свое отсутствие.
    2. экономический манёвр, придуманный администрацией "меньше продашь-меньше заработаешь-больше потратишь игрового времени на развитие персонажа".
    3. возможно это моя локальная проблема и у других этой проблемы нет о_о

мне кажется, многие были бы не против оставлять персонажа в режиме личной лавки и топать на работу\учёбу\пить пиво и тд., поскольку в аукцион зачастую не впихнешь весь ассортимент своего товара.

сорь, если где-то ошибаюсь и заранее спасибо за объяснение.

2. Wild™

Wild™ User

а сервера хоть раз были загружены после релиза?, что то не замечал.
    помоему так было задумано хоч торговать лавкой сиди и мониторь, жаль как жаль(

3. Leroy

Leroy User

первый вариант.

ну так если бы торговцев не выкидывало, сервера были бы загружены. =)

Last edited by a moderator: Jan 2, 2010
  4. TitaNGrey

TitaNGrey User

вообще то администрация должна задуматься о том, что этим она ущемляет торговлю и тормозит развитие механики игры. аук мал, торговые лавки работают минимум времени... торговля стоит на нулю, уважаемые господа.
    я понимаю, нагрузка на сервер- да выкидывайте из игры тех кто не у компа, но какой смысл не давать поторговать человеку в момент когда сервер не загружен и на половину?
    ждём ответа нашей справедливой администрации)

5. Saveric

Saveric User

у меня подобное, если и было, то через неск. часов бездействия. я правда оставлял персонажа, сидящим на стуле или валяющимся на облаке.

6. Натали

Натали User

не пляшет блин=)
    опять же вопрос: какой смысл в личной лавке тогда?) по-быстрячку народ может обходиться обычными сделками и рекламой товара в чаты и пмы, будь они не ладны, но это другая тема :d
    да и, учитывая абонплату, можно было бы предоставить игрокам распоряжаться своим временем оплаченным на свое усмотрение, а не за счет принудительного пинка в офф оптимизировать пространство на сервере=)

7. Alord

Alord User

да у корейцев с торговлей вобще заскок полный, только полному идиоту могли прийти сделать торговлю основанную на онлайн присуствии игрока, и этот маразм у них из игры в игру повторяется.

8. DerinKa

DerinKa User

я бы ваще лавки убрал и оставил только аук

9. Натали

Натали User

если бы слотов в ауке добавили в размере слотов убранной лавки - я бы тоже согласилась.
    интересно, реально ли это осуществить?
    с новым годом, администрация! :)

Last edited by a moderator: Jan 2, 2010
  10. Kirik

Kirik User

автокликер вам в помощь, товарищи :p

11. Nonan

Nonan User

а вы представте что было бы если бы не отключали лавки: сотни лавок во всех городах,жуткие лаги, постоянная загруженность сервера и тд.

12. Moccona

Moccona User

знаете я думаю что проблема в опыте из lineage - не всем нравились засиженные города. плюс это создавало нагрузки на сервера - персонаж в людном месте начинает получать намного больше сообщений от сервера, чем если он качается в парти. и тогда торговлю сделали именно такой - хочешь торговать, чтож будь живым, кричи рекламу. нет желания - иди на аукцион. не всё продал на ауке - жди пока продашь.

имхо.

13. Decimator

Decimator User

а че представлять...те кто играл в pw знают не по наслышке что такое згд =)))

14. Moccona

Moccona User

в pw была волшебная кнопочка. тут же я как ни бился не смог обеспечить более-менее производительность в крупном городе. машина г.

15. Натали

Натали User

в lineage, помимо свободной торговли, еще были такие моменты, как огромные личные хранилища, огромные френдбанки (для передачи на других персов на аккаунте) и свободный доступ к клановому банку, куда всегда можно было спихнуть лишние ресурсы\вещи, в итоге не было острой проблемы хранения личного и "продажного" имущества.
    в айон с этим сложнее, часто приходится просто сдавать в магазин то, что "никуда не влазит", а не хотелось бы:) и с личной лавкой не посидишь.

16. Wild™

Wild™ User

+1 (10 буковок)

17. Пирожок

Пирожок

это сделано,и чтобы ограничить барыг наживающихся на нубах и чтобы уменьшить нагрузки на сервер. плюс вроде бы (где то слышал, но точно не уверен) если у вас что то купили, то отсчет времени начинается сначала, так что нужного торговца кикать не будет)

18. ЛинКэ

ЛинКэ User

смысла в этой теме 0. не раз уже поднимался этот вопрос и ответ на него один: вопрос это к ncsoftу. потому что так задумана игра и переделавать ее никто не будет.
    п.с. если толко вы задолбите корейцев письмами, тогда могет быть, чего ж не бывает :)

Thread Status:
Not open for further replies.