1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Свастика

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем aquatika, 22 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Monolit

    Monolit User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    для начала изучите русский язык, затем внимательно почитайте историю, что вы там сейчас проходите в школе древнюю русь?
    один из легионов вовсю выкладывал анимэ картинки в виде свастики и фашисткой символике, тогда господин r сказал что это ничего не нарушает.
     
  2. Gelox

    Gelox User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    никуда он ничего не переворачивал, правостороняя свастика так же использовалась славянами.
     
  3. Nomerok

    Nomerok User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    монолит я школу за кончил 20 лет назад а ошибки потомушто я с тф.иди учи уроки сынок.
     
  4. thecat17

    thecat17 User

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    скажем так - до гитлера свастика была этаким символом из древних времен, использовавшаяся много где по разным назначениям и негативного смысла не несла! после гитлера с его третьим рейхом свастика ассоциируется с фашизмом, национализмом, антисемитизмом и другими крайними негативными проявлениями межнациональной розни! в не зависимости от её исторического происхождения свастика (особенно в россии) будет повсеместно вызывать негативную рекцию! если не хотите проблем, не используйте вообще её нигде!
    иначе не отмоетесь от клейма "фашисты", даже если использование этого древнего символа будет взято вами из самых добрых намерений!
    тов. гитлер испоганил знак - и с историческими реалиями уже ничего не поделаешь! ;)
     
  5. Saivin

    Saivin User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    что вам мешает сделать солнышко с 8 лучами, а не 4? а еще, вроде бы, на тибете есть похожий знак, но отраженный (точнее отражен как раз гитлеровский). это тоже, думаю не будет использоваться как фашистская свастика)
     
  6. Loreman

    Loreman User

    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    2thecat17 +100500
    свастика не есть зло...
     
  7. Nostaris

    Nostaris User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    а где опрос?(
     
  8. Rosenstolz

    Rosenstolz User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    0
    свастика, которую использовали фашисты (левосторонняя) не спорю, вызовет негатив. н о различных изображений очень много, вот примеры

    коловрат

    http://i068.**********/1001/35/e76f5ab43d98t.jpg

    http://s40.**********/i090/1001/8d/d30652c5033ct.jpg

    вот еще свастики, это лишь малая часть, изобрачений очень много на самом деле

    http://s001.**********/i195/1001/53/c5f4df00c75bt.jpg

    как видите, большинство из них даже не анпоминают "фашисткую"
     
  9. MyraJKee_ReadOnly

    MyraJKee_ReadOnly User

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    ну хз хз, мне как раз большинство и напоминают фашисткую :(
     
  10. Rosenstolz

    Rosenstolz User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    0
    myrajkee_readonly каждый видит т очто хочет видеть. свастика не фашисткий символ, они ее лишь присвоили, тем более она у них левосторонняя, а направление лучей говорит о многом.
     
  11. thecat17

    thecat17 User

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    ну хз, моё дело предупредить!)
    я вас отчасти понимаю, но вашего рвения к свастике не разделяю! ;)
    из выложенных вами вариантов свастик более менее могут сойти так сказать наиболее непохожие на ту самую! :)
    но как я помню, агрумент в пользу свастики в качестве символа легиона был такой - она простая и заметная в отличии от прочих!)
    так вот - простая свастика как раз не подойдет! а сложная - та же непонятная хрень!)
    хотите выделиться - влепите уж звезду что ли! ;)
    например шестиконечную давида! так вас точно никто в фашизме не обвинит! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
  12. MyraJKee_ReadOnly

    MyraJKee_ReadOnly User

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    омг, вы хотите меня убедить что я хочу видеть свастику как символ фашизма? )) это бред. у большинства людей свастика ассоциируется с фашизмом и ничего с этим не поделать.
     
  13. Pirat Glot

    Pirat Glot User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    вторая картинка уж очень походит на одну из германских свастик :) свастика вместе с дубовыми листьями, практически классика :)

    а в общем и целом, у нас законм запрещены исключительно символы нацисткой германии. свастики и руны не использовавшиеся в геральдике войск германии времен второй мировой, запрещены быть не могут :)
     
  14. Nezdeshnij

    Nezdeshnij User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    а может просто не использовать свастику как герб легиона? зачем сознательно провоцировать людей, да, у свастики изначально положительное значение было, но, как уже говорилось выше, гитлер испоганил восприятие символа. вижу в этом только способ выделиться у людей с низкой фантазией и интеллектом, не так уж и трудно придумать оригинальную эмблему, которую никто и никогда не использовал. ребят, если хотите вызвать к себе негатив и противопоставить себя большинству нормальных людей, то ставьте свастику, не хотите включайте фантазию и дерзайте.
    з.ы. у меня свастика уже на инстинктивном уровне вызывает отрицательные эмоции, хоть я и знаю историю символа.
     
  15. komaa

    komaa User

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    дело в том что свастику фашисты не сами придумали а взяли уже имеющуюся, и тупо осквернили её своей идеологией. в свастике нет ничего плохого. плох фашизм а не свастика.

    сама свастика по сути своей отличный знак солнца. солнце во все времена было другом людей - приходит солнечный день и прогоняет тьму, после долгой зимы приходит тёплое лето.

    есть очень много литературы и полудокументального кино, где рассказана история свастики.

    откройте фотографии попов и дедморозов в церквях и храмах - при внимательном рассмотрении некоторые из вас могут сильно удивиться, обнаружив на этих самых святошах свастики :d поп фашист?

    запрет может быть только в одном случае - если ваш клан будет пропагандировать идеи фашизма. тогда не важно свастика у вас там, или пятиконечная звезда на бело-сине-красном фоне с христосом в центре.

    есть ещё один негативный фактор у всего этого - неандерталы с окраин - им трудно будет что-то зачесать про то что им чуждо.

    зиг фаил

    [​IMG]
     
  16. Rosenstolz

    Rosenstolz User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    0
    на гардарике кажись есть легион totenkopf - что-то их не запрещают. и в перфекте они были - тоже не запрещают.

    рвения к свастике ни у кого нет, я просто занимаюсь изучением славянской символики, у меня с фашизмом этот знак не ассоциируется. правосторонняя свастика у славян считалась мощным оберегом от негатива, давайте уж тогда разгоним тотенов и им подобных (вот уж точно явный намек), как выше сказали - не фашисты ее придумали, а присвоили.
     
  17. MyraJKee_ReadOnly

    MyraJKee_ReadOnly User

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    мало кто знает что вообще была такая дивизия сс - "мертвая голова" (totenkopf). а вот про свастику в курсе все...
     
  18. Rosenstolz

    Rosenstolz User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    0
    ошибаетесь - знают многие. если не знаете лично вы и общаетесь с атким окружением то это не значит что везде народ такой.
     
  19. MyraJKee_ReadOnly

    MyraJKee_ReadOnly User

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    вы спорите ради спора или чтобы показать какой вы умный? давайте устроим опрос на тему - кто знает что такое тотенкопф и что такое свастика. результат очевиден.

    p.s. свастика, само это слово, для большинства людей ассоциируется с нацизмом. спорить бесполезно. тотенкопф это всего лишь одна из дивизий сс.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
  20. Rosenstolz

    Rosenstolz User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    0
    я не спорю - просто знаю очевидное. мне например весьма странно слышать от человека "я не знаю что такое тотенкопф" :eek: возможно, у нас разные круги общения, в моем я такой фразы не слышала. если лично вам интересен такой опрос - устраивайте, пожалуйста.

    p.s. я девушка.
     
Статус темы:
Закрыта.