1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Вопросы новичка про ПВП

Discussion in 'Новичку' started by trofur, Jan 22, 2010.

1. trofur

trofur User

1 вопрос: если я погиб от руки противника на 5 лвлов старше меня, что он приобретает и что я теряю.
    2 вопрос: тоже самое только разница в 10 лвлов и более
    3 вопрос: как выяснить разницу в лвлах?
    4 вопрос: сражения в пати. кому защитывают килл, последнему нанесшему удар или всей пати?
    5 вопрос: сражения в офф пати. кому защитывается килл? и есть ли смысл лезть в драку двух высокоуровневых?

2. Danner

Danner User

1. он-ап,ты практически ничего,кроме капли ап.
    2. тоже самое.
    3. никак. примерно можно узнать по шмоту,рангам,твоим промахам и его скиллам.
    4. вроде тому,кто нанёс максимальный дамаг. точно не в курсе. и это не существенно,ап идёт всем,кто бил.
    5. смысла лезть особого нет,всё равно практический каждый твой удар будет мисать,если уж очень высокоуровневые.

3. Зерок

Зерок User

1, если ты высокого ранга ты теряешь ап а враг эти ап получает
    2, тоже самое что и первый пункт
    3, так не как... только по шмоту и то многие щас пиксели шмота меняют, шмот может быть 30+ а выглядеть как 10+ :d
    4, всем тем кому по цели нанесли хоть 1 единицу урона это если килл, а если ап то смотри, с цели дают 500 ап, если ты нанесёшь врагу 50% урона и твой соппартиец нанесёт 50% то тебе и ему дадут по 250 ап.
    5, смысл есть только промахи будут учень частые

4. Danner

Danner User

по пятому пункту я бы сказал ещё так: если ты хилл,то хилишь своего,если маг/см/лук,то закидываешь какашками,то есть,дебафаешь..если ж какой нибудь милишник,то путаешься у вражины под ногами,авось он переключится на тебя и представитель твоей расы сможет нанести решающий удар,пока из тебя выбивают дух. :d

5. My_Stag

My_Stag User

1. уровень не влияет на количество получаемого\теряемого ап.
    2. см. п.1
    3. на 100% точно - никак.
    4. всей пати
    5. смысл всегда есть, вопрос в том, хочешь ли ты его видеть (с)

6. trofur

trofur User

спасибки всем ответившим.
    возникает следующий вопрос:
    вопрос 1. смысл лезть в бездну до 45+ лвла? полюбас прилетит злобный хай и шкваркнет тебя с одного удара. если сможите без троллинга обьясните мне суть пвп в бездне (не считая осад, там я разобрался, все устраивает).

вопрос 2 про то, почему нельзя посмотреть уровень противника. в чем смысл? получается что бы грести ап лопатой достаточно быть высокого лвла и в хорошем шмоте, прилететь в бездну и нафармить нюбов, благо их там завались. на что народ (нюбы) надеется? что во-о-он тот красный (враг) ниже его лвлом? а если нет? или опять это происки рандома? типа ты кританул и тебе попался нубас 25 лвла в белом шмоте. :)

вопрос 3. (уточнение) т.е. кол-во теряемого ап всегда маленькое или оно зависит от общего кол-ва ап которое у тебя есть?
    пример:я воин 8 ранга (набил на мобах) теряю вообще несерьезное кол-во ап. сколько теряет воин 1 или выше рангом.

7. cezlichen

cezlichen User

смысл их фармить если с них по 1 ап падает х_х

8. trofur

trofur User

а я откуда это знал?
    вопрос 4. какая зависимость кол-ва ап от убийства врагов разного уровня

твой лвл 50
    лвл жертвы 50 кол-во заработанного ап ??
    лвл жертвы 45 кол-во заработанного ап ??
    лвл жертвы 40 кол-во заработанного ап ??
    лвл жертвы 35 кол-во заработанного ап ??
    лвл жертвы 30 кол-во заработанного ап ??
    лвл жертвы 25 кол-во заработанного ап ??

твой лвл 30
    лвл ногебатора :) 25 кол-во теряемого ап ??
    лвл ногебатора :) 30 кол-во теряемого ап ??
    лвл ногебатора :) 35 кол-во теряемого ап ??
    лвл ногебатора :) 40 кол-во теряемого ап ??
    лвл ногебатора :) 45 кол-во теряемого ап ??
    лвл ногебатора :) 50 кол-во теряемого ап ??

Last edited by a moderator: Jan 23, 2010
  9. My_Stag

My_Stag User

блин парень, тебе же ответили уже, что уровень не влияет на количество получаемого\теряемого ап. если 50 лвл 9 ранга, сольет нуба 25 лвл 5 ранга, то он срубит за него 200-400 ап.

10. Darkaction

Darkaction User

1. ап ему +, а тебе -
    2. тоже самое но с большим штрафом.
    3. сразу никак. но после боя посмотреть в логе боя уровень и скилов противника и позже по базе узнать на каком лвл они ипользуется, так ты узнаешь хотябы минимальный его лвл.
    4. всем кто нанес любое кол-во урона вражине.
    5. конечно лезь не раздумывая, шанс промахнутся не более 30% а вот дебафы наврятли пройдут если они намного старше тебя по лвл.

не, на самом деле разница в лвл дает штраф на получение ап, и чем больше разница тем больше штраф. при разнице в 20лвл получишь 1 ап за любой ранг.
    так же в следующем патче вроде хотят сделать что и при разнице в 5+ рангов тоже будет начислятся штраф, чтобы не было суицидальных попыток убить генералов ^__^

Last edited by a moderator: Jan 23, 2010
  11. DJCorbina

DJCorbina User

насчет того можно ли посмотреть лвл:
    где то в нэте встречала прогу называется радар или как то так, показывает на карте мобов с лвл, крафт и такж игроков с лвл(любой расы).подходит для офа

12. My_Stag

My_Stag User

вот этого кстати не знал, ну по крейней мере 1 ап, я как то убил в рифте нуба мне за него дали только 14 експы :d
    это вроде как чит-программа и ее использование запрещено.