1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Почему я НЕ играю в Аион

Discussion in 'Общий раздел' started by shongo, Dec 2, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. shongo

shongo User

доброго времени всем!данный пост представляет чисто имхо на тему "почему я не играю в аион, даже не смотря на то что игра мне нравится".

причина 1. донат
    самая крупная ошибка ммо - связывать реальные деньги и игровые.если вы можете купить игровую вещь за реальные деньги и передать ее другому игру - вы , фактически, разрушаете дух игры.приведу ситуацию : "вася продал корову (в реальной жизни) и купил 100 свитков ускорения в магазине по 10 рублей.после этого он выкладывает эти свитки на аукцион и, через день,продает их, получает 1ккк , обменивая его на супер сет для хай лвлов. в чем разница между тем что купить его за 1000 рублей?в одном дне времени?
    и самое глупое, что никто против этого не протестует , ни игроки , которые за своих 300 р. в месяц хотят получить полный игровой мир , ни админы , которые в буквальном смысле душат , и так слишком далекую от идеала ммо.
    и еще : камни получения опыта (до 40 лвла на 200%)- насколько я помню , на то время когда я переставал играть они стоили примерно 8 руб.играя 3 свободных дня в неделю 3*8*4 = 96 руб.стоимость увеличивается до 400 руб.не говоря о других финтифлюшках.

причина 2. задротство
    до 40 лвла предстоит долгий и теринистый путь.я , играя ,сравнительно, очень активно докачался до него за 1 месяц.после этого я возненавидел игру.скажите , какой смысл быть мобов 40 лвла по 4 - 5 часов чтоб начакачать 1 уровень?где обещанный фан?где разбавления однообразного геймплея?тут одни из вас скажут - бери друзей , бей элитку. и тут наступает причина номер 3.но это еще пол беды.нс догадались сделать систему наставников , полностью убив низкоуровневый контент.*хлопаю стоя* "зачем мне качатся , если меня петя сводит на элитку 50 уровня и через день я 40-вый?"

причина 3. отсутсвие сообщества
    когда я играл 1 месяц я нашел клан, где все примерно были 30 - 40 лвла , состав был примерно такой: 9 твинков , 1 основа.причем эта "основа" был человек который постоянно продавал эти самые свитки , из причины 1.соответственно , как я себя чувствовал , когда я был в зеленке , синьке , а он (владелец коровы - вася) в золотой броне.более того когда у меня было 20 кк , а у него 400.где соперничество , где друзья , где эмоции?а потом админы еще жалуются на то что нет новых игроков...

причина 4.высокая денежная планка входа
    скажите кто составляет платформу любой ммо?правильно , школьники (почему?да потому что только они имеют время играть с утра до ночи), но п2п система их убила , а значит убила приплыв новых игроков, а значит убила "товарища в данж".(где то читал что тут скоро станет система как на евро офе, надеюсь , сработает)

об авторе : 17-летний подросток , работающий по вечерам.

надеюсь ваши 3 минуты жизни не пропали зря.

- - - добавлено - - -

добавлю : после прочтения поста вам может показаться что у автора просто нет денег на игру - это не так.я б играл даже если подписка была 500 рублей , но вместе с этим я просто не хочу быть "один" в мире.

Last edited by a moderator: Dec 2, 2012
  2. Archer51

Archer51 User

бред.
    никогда шопом не пользовался.
    пару раз (имея 1го твинка) - пользовался амулетом. и как то не заметил особой разницы.
    было бы время и желание - я б за неделю бы вкачался. и без всяких амулетов. ибо способов очень много.
    делай квесты
    он за..мучается бить элитку что б тебе 40ый поднять
    ищи другой, или ты по лего-складу с твинками судишь все легионы?
    везде. открой глаза.
    как новичок, которым были все.
    а он играет далеко не первый год и держит много крафтов и получает много прибыли.

итого - ты ленивый, тебе лень докачать даже 40ой лвл, но при этом хочешь что бы тебе давали самый высокий лвл при входе в игру, потом опросом - топ шмот, заточенный и с камнями, а так же все профы на эксперте.

так не выйдет. трать время, качайся, выбивай шмот, точи, качай профы на основе, качай профы на твинках, и будешь как этот, который с коровой

3. shongo

shongo User

да я и не претендовал говорить "не бред".странно , что из моего комического контекста это было не понятно.
    значит по вашему 200% нет разницы?если б вам зарплату на 200% повысили вы б разницу почувствували?
    расскажите мне их, а заодно и всему миру , ибо я не представляю как можно за 3 свободных вечера в неделю вкачать 40(разве что , не спать?)
    и бей мобов.и делай квесты.и бей ....
    так или иначе : с амулетом - будет раз в 7 быстрей , и да , там тоже была шутка.
    другие?причина номер 3
    нет , как иван , у которого нет лишней коровы чтоб доминировать.
    я ж описал способ его "много прибыли" в причине 1.и да это реальная история даже не смотря что там не было ни коровы , ни ... хотя, может и свитки были.

эм, я хочу в субботу погамать с друзьями ммо , причем тут моя лень?(даже несмотря на то что я и вправду , ленивый)

4. Jabbeach

Jabbeach User

ты просто ленивый нытик. на офе с даты регистрации этого акка, за это время два персонажа 60 лвл + пару твинов 30-40лвл. с деньгами проблем не ощущаю, в шопе только подписка и свитки на смену внешности иногда. есть куча вариантов зарабатывать на без бедное существование в игре, и эти варианты далеко не донат. тот же ивент скоровища тиамат принесли 150кк+, и это не "прыгая" сутками твинами. имей терпение докачаться до кап лвл (не бей мобов, делай квесты) и перестань ныть 17и летний автор работающий по вечерам.

5. shongo

shongo User

иметь терпение?ради этого я плачу 300 руб?поимей терпение месяца 3-4 а и там начнешь играть
    ну, а начет нытика я не спорю, может и являюсь им(сам не знаю,надеялся что этот пост проявит конструктивную критику основных недостатков, а не "нитье".видно не вышло)

6. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

можно поинтересоваться, какую цель ставил перед собой автор создавая эту тему?

7. shongo

shongo User

rage out , если вы понимаете о чем я.а вдруг какой то админ зайдет и у него появится мысль "блин , а точно ведь ....".хотя куда там , мои 32 года опыта показывают что чаще всего люди не видят перед собой дула мортиры.

- - - добавлено - - -

андреевич
    главный модератор
    хм... осталось только увидеть =)

8. Андреевич

нет, какой-то админ сюда не зайдет. это общий раздел, предназначенный для общения между пользователями.
    думаю такие вещи лучше размещать в личном блоге. не уверен что данный раздел подходит для стены плача

9. murmurmiu

murmurmiu User

а зачем 5 часов бить мобов если можно сделать несколько квестов и апнуть лвл?)

10. Emissar

Emissar User

очередная бредовая темка ни о чем. смысл выкладывать на форум свои измышления? не играешь в игру - не играй. нам то зачем об этом сообщать?

11. shongo

shongo User

как грубо , автор все еще надеется на то что люди перестанут воспринимать первый пост как плач.кстати ,как модератор я б хотябы не поленился
    точнее воспользоватся обыкновенной вежливостью (которая у вас в этом предложении не получилась)

12. Андреевич

для конструктивной критики есть специальный адрес makeaionbetter@inn.ru, еще есть причины оставлять тут эту тему?

13. shongo

shongo User

наверно как то так

- - - добавлено - - -

вы на 40 лвле за несколько квестов получали лвл?я помню что скрипел зубами , бегая от дерева а к мертвому дереву б с какойто сывороткой

14. Андреевич

тогда пожалуй тему закрываю.
    как сказано выше, для пожеланий и предложений есть специальный адрес makeaionbetter@inn.ru, где примут все ваши письма.
    данный раздел для общения на игровые темы а не для размещения личных проблем.
    пользователям не интересно почему лично вы не играете в aion.

Thread Status:
Not open for further replies.