1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Что и как?

Discussion in 'Новичку' started by JeemGrand, Jan 16, 2013.

1. JeemGrand

JeemGrand User

качнув сорка до 60 за новогодний инвент, столкнулся с проблемой апа, да и со всем пвп целом.
    подскажите мне, что делать, как быть, где его бить, с чего начинать?
    известные мне способы: арака,руины, ситра, дред, в купе дают 30-40к апа в день, могу ошибаться и скорей всего ошибаюсь.
    а на 60 ап нужно овер 5кк апа, а это при простом расчете 120-150 дней.
    так вот, как ускорить этот процесс, так как начал играть после просмотра видюх ворлд пвп. а что в итоге, чтобы начать пвпешится нужно потратить пол года...
    1) с каким шмотом начинать фармить ап(тиамат подойдет?)
    2) если делать квесты, то какие где и сколько дают.
    заранее спасибо
    и пожалуйста не нужно говорить мне идти читать другие темы, так как это нереально, форум сейчас похож на помойку с кучей устаревшей информацией

2. Emissar

Emissar User

фармить ап можно и нужно начинать в любой одежде. быстрым процесс одевания не будет и в любом случае нужно будет потратить несколько месяцев. делай ежедневки на убийство противоположной расы в оке тиамаранты и за его пределами (по одной на каждую зону), ежедневки на мифриловые медали (один квест на источнике и по квесту на гурах и мамутах). также не забывай про еженедельные квесты на мифирил. способы добычи апа ты уже перечислил, только у тебя цифры занижены.
    в пвп видео почти всегда фигурируют персонажи в топ эквипе и на серверах, которые существуют три года, сразу с наскока повторить не получится нагиб, который там показывают. во всяком случае, пока не оденешься.

3. Almeria

Almeria User

самый быстрый способ набрать апа, имхо, фарм ключей в оке и поиск сундуков. единственное, если у вас онлайн преимущественно вечерний, т.е. прайм тайм, это может быть проблематично, но все равно выгодно. пока еще не рассосались запасы с ивента можете купить на аукционе синих и золотых ключей (точно называется примерно так: "ключ от ларца с сокровищами отряда защиты" - синий и "ключ от сундука..." - золотой).
    кроме того, фарм гвардов хоть и менее выгоден, чем в 3.5, но все еще актуален. в локациях, где бывают разломы, стоят защитники, с которых падают короны и мифриловые медали, правда, соло их фармить тяжеловато, особенно если у вас шмот не очень, но дуо-трио очень даже комфортно. разломы, правда, теперь тоже реже бывают, но если есть тоннель, то хотя бы в кельку/ингу попасть можно.

все же ознакомиться с другими темами форума (хотя бы раздел "гайды", хотя бы гайды о мифриловых медалях и сундуках в оке) было бы весьма полезно.

подозреваю, что раз вы качнулись так стремительно, знаков арены у вас нет (надеюсь вы о ней хотя бы слышали, а то х2+х3 рейты на кач породили кучу задающих странных вопросов людей 60 лвла), но несмотря на то чт овы нацелились на ап советую не пренебрегать ей и собрать хотя бы 55 шмот с 1 зачарованием, т.к. любой, даже поганый пвп шмот будет лучше чем пве шмот для пвп.

кстати если пушка у вас тоже отстойная, советую купить/выбить васатри или собрать каруна (ну или выбить/купить тиамат) и приклеить вниз 55 арену с 2 зачарованиями - нормальный вариант - а ап лучше начать тратить на бижу. потому что 60 ап рыжая бижа дает очень много пвп-бонуса и отмены магии, аналогов ей нет, а шмот и пушку с пвп-бонусами можно для начала взять за знаки арены.

Last edited by a moderator: Jan 17, 2013
    JeemGrand likes this.
  4. JeemGrand

JeemGrand User

спасибо, все четко и подробно:)
    и еще вопрос, правда он глупый, но все же.
    сколько по времени собирать арену сет 55 лвл с 1 зачарованием. и сколько примерно собирать 60 ап, при среднем раскладе, удаче и т.д.

5. KHECC

KHECC User

1) не вижу препятствий посчитать требуемое количество знаков на сет на среднее количество получаемых в день знаков с арен.
    2) не вижу препятствий посчитать требуемое количество мифрила с учётом квестов-30дневок, ежедневок и еженеделек. осады отбрасываем сразу - ничего не светит, делаем небольшую скидку на обмен платины - как повезёт. гварды - также маловероятно, ибо фикс. пристанище - маловероятно, ибо бомж.

не вижу смысла считать за других.

6. detreit

detreit User

тестил на осаде источника с орбом рудры на +0 и м.буста 2600 - мифрил

7. KHECC

KHECC User

сервер? (10)

8. eXaCuRa

eXaCuRa User

khecc, не надо категоричных заявлений. раньше, когда тринольтри только поставили, неодетым персонажам мифрил правда на источниках не светил. сейчас же большинство топов потеряло к этим осадам интерес, либо ходит на "чужие" источники за апом. плюс, в процессе осады, половину конкурентов могут вырезать так же пришедшие в гости трансы. у меня на гардарике смом в фенике с гримом тахабаты мифрил брать получалось. и чаще, чем я сама ожидала. :)

9. KHECC

KHECC User

категоричность в данном случае - необходима.
    чар вкачан с нуля на праздниках. подозреваю, что там нет ни тахи, ни фени/мирки. рудры - тем более, иначе вопрос
    не вставал бы.
    так что вывод про голого твинка-бомжа - вполне объективен.
    топы с истоков ушли, но их место заняли строгие середнячки. и не забывайте, что всё зависит от класса. у нас, к примеру, гладов, сорков и луков на истоках как собак нерезаных - конкуренция та ещё, а тех же заклов - мало.

10. detreit

detreit User

делика foreva

11. JeemGrand

JeemGrand User

ну как, там есть элементаль-тиамат-руда, 3к+ м.буста
    и да, я не могу подсчитать, так как я не знаю, что считать.
    да и не нужно ничего считать, люди собирали сеты, и они просто могут назвать свое время за которое они его собрали?
    и еще не понимаю, зачем писать, если ты не видишь смысла? может ты его видишь, но хочешь показать свою значимость))

12. I_am _MrBlack

I_am _MrBlack User

13. Fenrir678

Fenrir678 User

я бы не стал тратится на 55 арену, собирай сразу 60 1 зачар., и по знакам и времени сбора не каждый скажет, лично я этим не заморачивался просто ходил на арену и собирал знаки, чем чаще будешь побеждать = больше знаков героя арены, только без норм шмота ...... если только будешь попадать на таких же слабо одетых будут шансы)

14. KHECC

KHECC User

тебе очень поможет, если я, к примеру, скажу, что в день (без гвардов) в 90% случаев имею 6 мифрила (осады - вечер+ночь)?
    не знаешь, что считать? тебе сложно зайти на арену и сложить на калькуляторе количество пвп и пве знаков на требуемый сет? тебе сложно зайти в храм маркутана/кайсинель, чтобы посчитать требуемое количество медалей на сет/бижу/пуху? тебе расписали все мифриловые квесты, все нормальные способы фарма ап.
    з.ы.: с августа: бижа + святой сет (без гвардов с постоянными недельными забиваниями на игру и забиваниями на ежедневки на ранге, без пристанища) + 100 мифрила в кармане.