1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Улучшение Ноутбука для Айона

Discussion in 'Архив' started by TraviX, Jan 21, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. TraviX

TraviX User

здравствуйте.
    мучают меня вопросы по улучшению производительности моего ноутбука.
    ноут у меня toshiba qosmio x500 14z:
    intel core i7-740qm (1,73 ггц)
    материнка intel hm55 express
    nvidia geforce gts 360m(1gb)
    ram 8gb
    ssd 128gb + hdd 500gb

на данный момент добавил оперативки 8гб и поставил ssd диск на 128мб,на него поставил систему и айон. сам диск настраивал как описано в интеренете.
    в результате чего не вижу особых изменений в игре. фпс при замесе проседает и картинка замирает на секунды 2-3. было так что залетел в оке в поток,при вылете вижу что пак асмов,хочу вылететь раньше. фризит картинку и раздупляюсь когда уже мертвый. бесит меня это изрядно так как аппарат не из дешовых,правда уже ему 2 года.
    настройки в игре стоят ручные. обычный движок,шейдеров нет,сглажывание 0,тени отсутствуют,рябь на воде на нуле.

подскажите какие еще варианты можно проделать с моим нотиком?

2. Effigies

Effigies User

думаю, узким местом в данном случае является процессор.
    ноутбук вообще на мой взгляд не лучший друг айона.
    для сравнения, производительность младших моделей настольных i5 составляет порядка 5000-5500 по тестам. у вашего же производительность порядка 3250.
    для батальных сцен хорошо бы иметь процессор, производительностью от 5500-6000. в противном случае, просто не успевает обсчитывать процессор, отсюда и фризы.

TraviX likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.