1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

ПВП

Discussion in 'Архив' started by Sarket, Mar 3, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Sarket

Sarket User

почему некоторые персонажи не отображаются как противники в чате?
    скрины прилагаю
    старый скрин:
    данный персонаж убивал меня несколько раз, с первого же раза заметила, что он не фиксируется чатом. изменила настройки так, что видны действия npc и тогда только он засветился. это баг или чит, или это внутреигровой блок "аля - он для тебя слишком хорош"?
    сегодняшний скрин:
    опять таки убивший меня персонаж не засветился.

2. Dragonchick

Dragonchick Moderator

здравствуйте, настройки вкладки покажите.

3. Sarket

Sarket User

здравствуйте!
    да, конечно
    все на противников + смерти мои/союзников/врагов
    оставлять галочки на действиях npc не стала, т.к. это спам в чате и среди этого спама можно не увидеть атак врагов

4. Verdik

Verdik User

хороший вопрос... замечал такое частенько.

5. Emissar

Emissar User

такой баг присутствует, но проявляется не часто. еще иногда действия вражеского пета у сма отображается во вкладке "каналы", где включены только 1,2 и 3 каналы. скрина жаль нет.

6. Sweeping

Sweeping User

эт не баг ,и это уже довно работает больше чем 1.5 года,а как
    это делать поиск или гугл в помощь

Last edited by a moderator: Mar 4, 2013
  7. Effigies

Effigies User

подобная ситуация была с самых ранних версий.
    пока враг не атакует вас, (или не выделен у вас в таргете - это под вопросом), его действия интерпретируется по таким позициям как "атака врагов" и "атакующие умения врагов" и попадает в указанный чат. когда же враг начинает атаковать вас, последствия чтения им скилов воспринимаются уже по другой статье - как урон, получаемый вами и пишется это уже в другой чат - в тот самый, где у вас идет перечисение нанесенного по вам урона мобами/врагами.
    то есть во время боя с вами вся информация о враге переползает из одного чата (радар-чата) в другой (чат боя).

8. Sarket

Sarket User

извините, не хочу вас обидеть, но на скрине что я выложила показано, что у меня на отдельном чате проставлены галочки на всех действиях врагов и выделены особыми цветами. чат реагирует на большую часть врагов, но на некоторых полное молчание. это не моя тупость, в отмене каких то настроек перед выходом в поле с пративниками!

9. Docura

Docura User

удивительный феномен. люди играют несколько лет, считают себя топовыми игроками, тру пвп-шерами, но не знают такой вещи, что если поставить себя в инвиз, то чат не будет реагировать на действия...

10. Sarket

Sarket User

вообще то на синов чат в инвизе реагирует... вроде. ну да все равно, нанося хотя бы последний смертельный удар он должен быть виден в чате, т.к. на 1м же ударе он выходит из инвиза, но на первом скрине син не выделялся вообще, а на 2м скрине чат после смерти от персонажа - глада (!) у него инвиза нет!

11. Verdik

Verdik User

с чего это вы взяли, что роза считает себя "топовым игроком, тру пвп-шером", человек просто спросил...
    я со своей стороны вспомнил несколько случаев, поддержал вопрос.

последний случай когда я "чуть со стула не упал" - загрузил лука которого оставил во вражеской локе, чат радар молчал, поэтому не провернув камеру по кругу передвинул перса метров на пять к краю обрыва. никого. ну ладно, думаю, перейду в другую местность - разворачиваю камеру и епонский городовой - см заканчивает оббаф и кидает меня в инст фир...
    у сма нет инвиза, и в таргете он у меня не был, но в чат-радаре не отобразился.

имея горький опыт из линейки по "троянам и вирусам" из принципа не пробую ни какие xrad -ы и тд и тп. тем более не сегодня - завтра, не завтра - послезавтра прилетит бан. (ну вот такой я наивный, надеюсь, что ботоводов, радарщиков, скриптеров... будут банить)

12. Docura

Docura User

причём здесь скил инвиз ? инвиз в плане - статус. ставиш статус - вне сети , и чат на тебя не реагирует. на кассиэле когда играл замечал что там редко кто таким пользуется, бежиш по оку и чат весь красный. на териосе - в оке как в пустыне. бежит зерг а чат максимум от 2х- 3х идёт.

з.ы. у см-а есть инвиз )))

13. Sarket

Sarket User

офтоп
    вообще то я новый игрок на руофе, а свой фришный опыт я умалчиваю, т.к. понимаю, что есть разница и смысла сравнивать фришный сервер с офом нет. моему персу всего 4+ месяца и я еще не тру пвп, я пока краб и в пвп не суюсь. что на 1м скрине видно, что меня этот отчанный син поймал на каче, что на 2м скрине меня отловили на крабе кв на мифрил.
    и да, не знала что есть статус офлайна. потому и спросила что это.

14. Docura

Docura User

я писал не конкретно, а обобщённо ) хотя знал что прицепитесь к этим словам...

15. Sarket

Sarket User

я вообще думала, что этот статус для поисковой системы, что б в пм по поиску не стучались, что б во френде быть онлайн/офлайн, ну никак не думала, что это влияет на игровой процесс.
    это так и должно быть? или это баг?
    в чем тогда смысл радара? зачем он задуман? был ли смысл делать такую функцию? для чего? что б отлавливать нубов?
    не вижу смысла делать радар, если от него можно отключиться (ну это если думать от лица разрабов, в игре то используешь все возможности для защиты, даже самые маловероятные).

16. ВоинДуха

ВоинДуха User

ну незнаю как у вас,а я лично проверял в прошлом году. просил чела с противоположной рассы поставить вне сети. и бесполезно,всё равно он отображался в чате на максимальном расстоянии как только что либо юзал. и до сих пор у меня всегда все в чате отображаются. даже писали об этом. статус вне сети даёт лишь невидимость когда кто либо с твоей рассы пытается найти тебя,например жмёт локацию и найти, и в списке будут все кроме тех кто поставил вне сети.

17. Docura

Docura User

я говорю как оно есть.. до последнего, пока играл в айон, ставил себя вне игры всегда.. и что то я чаще видел как противники слоупочили не видя меня в чр.

18. ВоинДуха

ВоинДуха User

я не ставлю вне сети,и противники не редко слоупочат,некоторые вообще веселят:) так что это заблуждение.

19. Sweeping

Sweeping User

как это работает можно проверить не только на противоположной расе ,но и на арене (арена на которой ещё миссия делатся на 40+ за асмо )

Thread Status:
Not open for further replies.